> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: осваиваем вязание бисером. Урок 7. Учимся вязать по схеме (часть 1)

Мастер-класс: осваиваем вязание бисером. Урок 7. Учимся вязать по схеме (часть 1)

25.01.2017 16:32     Просмотров: 2652     Комментариев: 2     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Работа с бисером > Вязание с бисером
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Столкнулась с тем, что многие новички не очень понимают — вязать схему нужно английским способом или русским. Рассказываю.

Часть 6 мастер-класса можно посмотреть здесь>>

Сейчас появилось очень много схем для вязания с бисером. Как правило, эти схемы выглядят следующим образом:

• левый прямоугольник — как выглядит данная схема, если вязать ее английским способом;
  • средний прямоугольник — как выглядит схема, если ее вязать русским способом;
  • правый прямоугольник новичкам не нужен — это скорее для тех, кто схемы рисует.

вязание, вязание крючком, вязание с бисером, вязание бисером, как вязать бисером, ирина рудевич, как связать жгут крючком, бисерный жгут, бисерный браслет, бисер крючком, вязаный жгут, схема вязания
Кроме этого, в схеме есть информационный блок и, что особенно важно, — схема набора бисера.
Их мы разберем более подробно в следующий раз :) А сейчас я хочу, чтобы вы научились по схеме различать, каким способом ее вязать (ну, или какой способ вязания подразумевал автор схемы).

В данной схеме адекватный рисунок находится в средней колонке, а значит и вязать изделие необходимо русским способом.
Если вы видите, что более адекватный  рисунок находится в левой колонке, то вязать изделие нужно английским способом.
Набор бисера в любом случае будет одинаковым.

Пишите, какие есть вопросы  по вязанию с рисунком.

Продолжение следует.

Вторая часть урока здесь>>

Не забудьте добавить меня в свой круг, чтобы не пропустить новых уроков.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Naztasia

СУПЕР! Спасибо за МК, пока совершенно непостижимо, но, может быть, когда-нибудь...мозг расправится. Ну, а пока,...- очень круто!

Вязание бисером. Ирина Рудевич

А вы лучше по видео начинайте. Это намного проще. Я в наборах такие схемы не даю, а даю сильно усеченные. Только нужную информацию, чтобы мозги не загружать.
А в этих уроках я пытаюсь рассказать, как читать бесплатные схемы и платные, которые покупают у художников. К сожалению, те, кто рисует схемы - абсолютно не дают сопровождения. Продал и забыл. И не хотят ничего обяъяснять.
А все идут ко мне с этими схемами. Вот я и стала делать такие уроки.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз