> Журнал > Мастер-Классы > Рисуем акварелью сочные мандаринки

Рисуем акварелью сочные мандаринки

22.01.2017 11:31     Просмотров: 1008     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Живопись и рисование > Акварель
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Подумалось, почему бы не поделиться тем, как проходит процесс, когда рождается картина. Я не такой уж и мастер акварели, но хочу показать, как рисую ею именно я. Начнем?

Мандаринки! Вот сегодняшняя тема.

Для того чтобы нам их изобразить, нужно запастись:

• акварельной бумагой (у меня «Палаццо», 50% хлопка);
  • акварелью (я использовала только 4 цвета);
  • конечно же, кисточками (двух хватит);
  • терпением  и отличным настроением

Для начала наметим рисунок простым карандашом (линии проводить аккуратно, еле нажимая на карандаш (а то как мы будем удалять графит?). Наметьте блик! Не забывайте об этом.

мастер-класс

Заливаем все цветом (уже интересненько). Прежде чем начать, помним: работать надо одновременно со всеми объектами, не делать акцент на одной мандаринке, работаем равномерно (еще раз повторяю, это очень важно).

акварель

Следующий этап: работаем с тенями, рефлексами.

купить картину

мандарины

Прорабатываем прожилки.

фрукты акварелью

Я пользовалась вот этой кистью на протяжении всей работы. Что дальше? Меняем на более тонкую!

Идеально!

Как обстоят ваши дела? Надеюсь, вы не устали читать мои записи,а вместе со мной рисуете мандаринки :) А мы приближаемся к концу. Осталось только проработать детали. Добавить тени, и готово!

Специально ввела в работу дополнительный цвет — работа смотрится интереснее и собраннее.

Как вам мастер-класс? Было ли вам интересно?

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Караван-сарай

Спасибо за МК! Мне было интересно, так как я начинающая {#}

Елена Иванова художник (HolstLina)
Караван-сарай, спасибо и Вам,что прочитали все до конца!
Sirma Root

Мне кажется, что с фоном была бы интереснее работа.

Sirma Root, спасибо за отзыв!Никогда не поздно доработать))

Очень интересно! Акварелью рисовать непросто, я пробовала, успехи были слабые))))Мне кажется очищенная мандаринка более четко визуально делится на дольки, а так она больше напомнила мне маленькую тыковку))) Неплохо было бы "бросить" рядом пару шкурок, а очищенную вообще разломить, иначе откуда взялись две дольки?)))Спасибо!!{#}

Ольга Кошкина - xsanf, спасибо,Ольга,сочных Вам мандаринчиков
Мария

Боюсь, что по одиночному мастер-классу в интернете научиться рисовать невозможно, даже отдельные предметы (учатся, постоянно занимаясь этим, учась в худ. школе). То есть, было ли интересно - да, полезно - нет. Мандаринки хорошенькие получились, но я больше бы размыла у неочищенной мандаринки границу перехода контура в основную часть - там слишком резкий контраст между светло-оранжевым и ярко-оранжевым.

Спасибо,Мария!
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз