Обновление пароля

>  >  > Вяжем шапочку и снуд с подкладом

Вяжем шапочку и снуд с подкладом

20.12.2016 15:33     Просмотров: 3727     Комментариев: 25     
Виды творчества:   Вязание > Вязание на спицах
Вязание > Машинное вязание
Сложность:   средняя
Время работы:   3 дня
Вяжем шапочку и снуд с подкладом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Материалы: пряжа, спицы.

Время работы: примерно дня 3.

Итак, начнём: шапочка и снуд связаны на спицах. Подклад я вязала на машинке.

Я вязала этот комплект из соединения трёх нитей. Это мохер 100 г = 500, пряжа «Софист» и пряжа полушерсть (в бобинах 322), нить в 2 сложения, получается интересное сочетание. Ушло у меня , на комплект 500 г — это общий вес.

Набираете на спицы 160 петель и вяжете нужное количество рядов резинки (для отворота).

мастер-класс

Потом провязываете 1 ряд лицевыми (в месте сгиба). И вяжете дальше, до нужной высоты. Я делала высоту, как на фото, — это для размера 56-57.  У меня получилось 24 р .+ 1 р. лицевыми + 16р. резинкой , потом + 1 р. лицевого ряда , в котором я добавила +6 петель. И переходим к вязанию основного узора — кос. Косы распределяла так: 2 изн + 12 коса + 3 изн. и т. д., завершаем 2 изн.вязание

Связав нужную высоту,  начинаете убавления.

1.Убавить по 1 п. в изнаночных и в косах убавляем по 2 п. (убавление делаем через три петли).

2. Убавляем в изн. по 1 п.

3. По рисунку.

4. По рисунку.

5. Убавка в косах по 1 п., через 4 п.

6. По рисунку.

7. Убавка в косах по 1 п. через 3п.

8. Убавка по 1 п. в косе.

9. Убавки по 2 п. в косе, в косе, через 1п( 2 вместе +2+ 2 вместе).

10. Провязываем по 2 п. вместе.

11. По рисунку.

12. По 2п. вместе и стягиваем петли.

Снуд вяжется таким же узором. Набираете нужное вам количество петель и вяжете до нужной длины. У меня получилось 5 кос. 

Связав детали шапочки и снуда, приступаем к вязанию подклада.

Для подклада шапочки набираем на верхней фантуре 140 петель и надеваем на машину шапочку (лицевой  ряд, который мы вязали для отворота). Потом вручную провязываем нить, из которой будем вязать подклад. Вводим в работу нижнюю фантуру и начинаем вязать (не забывайте делать оттяжку). Я вязала подклад ластиком, нитью в 2 сложения (в работе обе фантуры), связав 11 см, перешла на резинку 11 и продолжила вязание до нужной высоты (у меня полуилось + 9 см). Потом сняла на бросовую нить и просто стянула петли. Подклад для снуда вяжем жемчужной резинкой.

Сшиваем шапочку  и снуд.

вязаная шапка

мастер класс

мастер классы

Так как у нас резинка на шапочке получается больше, чем основное полотно, мы вставляем тонкую резинку (по линии сгиба).

вязание спицами

Всё — шапочка и снуд готовы.

вязание на машинемастер класс по вязанию

Схема узора.

Прошу меня извинить за качество фото — сложно чёрное фотографировать.

Хочется сказать, что снуд, который вяжется  только косами, с подкладом получается более уютным, мягким, объёмным и комфортным. Подклад можно связать и на спицах.

Буду рада, если мой мастер-класс вам пригодится :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз