Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как нарисовать глаз: видео мастер-класс

Как нарисовать глаз: видео мастер-класс

14.12.2016 0:07     Просмотров: 2866     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Живопись и рисование
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 часа

Я создала для вас более наглядный мастер-класс по реалистичному изображению глаза в двух частях. 

Рисование — задача не из лёгких (особенно рисование портрета), поэтому я решила показать, как нарисовать одну из самых важных частей на лице, а именно, глаз. Моим самым любимым материалом для этого является пастель.
Правильно изображая глаза, вы можете не только передать настроение, но и характер человека. Не зря говорят, что глаза — зеркало души.

Итак, начнём!

Что нам понадобится:

1. Пастельный тонированный лист формата A4.

Я взяла лист голубого оттенка. 

2. Мягкая пастель.

3. Мольберт (желательно).

4. Растушёвка или ватная палочка (лично я люблю растушёвывать пальчиками).

5. Пастельные карандаши в наборе.

6. Фиксатор пастели (можно обычный лак для волос). Лично я не используя лак, а сразу оформляю  работу под стекло, так как от лака пастель может поменять цвет. Если у вас нет стекла, то лучше сразу зафиксировать работу.

7. Канцелярский нож для заточки карандашей.

8. Скотч для крепления бумаги к мольберту.

Для начала немного пластанатомии глаза.

1) глаз имеет шарообразную форму. Об этом нужно помнить и учитывать, при построении объема глаза;

2) веки имеют объём. При рисовании глаза не стоит делать веки глаза не имеющими объема, как тонкий лист; 

3) положение разреза глаз у всех людей различно. Не всегда наружный угол глаза располагается выше внутреннего. Просто этот случай встречается чаще всего. Также бывает, когда наружный угол глаза расположен на одном уровне с внутренним или ниже внутреннего (в моём случае наружный угол располагается выше внутреннего);

4) глубина залегания глазного яблока обусловлена глубиной глазной впадины в черепе и наличием в ней жировой клетчатки. Глаз может выпячиваться из глазного яблока, может быть обычным и может сильно залегать в глазничной впадине. 

как нарисовать глаз, портрет

1 часть — Построение.

2 часть — Нанесение тона.

Всем желаю вдохновения и творческих успехов! И очень надеюсь, что мой мастер-класс по рисованию глаза окажется полезным!

Буду благодарна за любые комментарии и пожелания :)

До новых встреч,

Марина.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз