> Журнал > Мастер-Классы > Видео мастер-класс: как сделать цельное кольцо любого размера из полимерной глины

Видео мастер-класс: как сделать цельное кольцо любого размера из полимерной глины

11.12.2016 12:49     Просмотров: 2217     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 часа

В этом видео мастер классе я покажу, как сделать цельные колечки с красивой узорной поверхностью из полимерной глины. А также, как сделать основу для кольца именно своего размера. Вы сможете применять показанный мной способ при изготовлении самых разных колец из полимерной глины.

кольцо, пластика

Для изготовления основы понадобится:
- листок бумаги;
- обычный скотч;
- ножницы;
- фольга или бумажные салфетки (туалетная бумага).

колечко, лепка из пластики

Для изготовления самих колец понадобится:
- несколько цветов полимерной глины;
- скалка или паста машина;
- канцелярский нож или лезвие;
- фактурный лист;
- крахмал и мягкая кисточка для его нанесения;
- глянцевый или матовый лак по желанию.

В работе, при изготовлении колец, будет применятся техника мокуме-гане. В этой технике важно делать четкие, тонкие срезы слоев полимерной глины. Поэтому, лучше всего выбирать специальные тонкие гнущиеся лезвия для полимерной глины. Такие лезвия выпускаются практическими всеми производителями полимерной глины.

кольцо из пластики, своими руками

Весь процесс я подробно описала в своем видео! Настолько подробно, насколько можно :)

Но если у вас останутся вопросы, то обязательно пишите, буду рада ответить!

Приятного вам просмотра! 

И когда финальное покрытие лаком высохнет, колечки полностью готовы! Посмотрите, какие интересные украшения получаются :) Сделать цельное кольцо из полимерной глины — не сложная задача! Но вам понадобится немного терпения и усидчивости :) Зато, посмотрите, какой результат! 

цельное кольцо, украшения

Вы можете выбрать абсолютно любую цветовую гамму! Какая вам только нарвится, какая нужна для определенной задачи, или какая подходит к вашему наряду :) И конечно, не обязательно делать колечки именно в этой технике! Можно сделать кольца и однотонные, и из срезов узорных колбас, и колечки с рельефной поверхностью... 
Очень надеюсь, что этот мастер класс вам понравился и оказался полезным :)

как сделать кольцо, украшения своими руками

кольцо своими руками

полимерная глина

лепка

Буду рада вашим отзывам и комментариям :)

Желаю вам творческих успехов, вдохновения и прекрасного настроения!

До новой встречи :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

отличные мокумки! спасибо!

Anna Oriona Украшения и Уроки

Рада, что понарвилось image

Спасибо!

Спасибо!

Татьяна
Анна, я Ваша подписчица и поклонница. Хочу набраться смелости и заняться полимерной глиной. Вы своими МК просто заряжаете на творчество. Хочется видеть новые МК по украшениям и прикладного плана, например украшение блокнота или украшение стеклянной вазы или банки. А можно украсить журнальницу из фанеры? Спасибо.

Очень приятно) Желаю, удачно начать заниматся лепкой из полимернйо глины!
Можно украсить что угодно! Ну, практически что угодно))

Lisopes

Анна, спасибо Вам большое за то, что делитесь, спасибо за МК, все просто и удивительно понятно в вашей подаче, смотрю все ваши видеоуроки.

Я стараюсь, чтобы было интересно, приятно и информативно image Надеюсь, получается))

Rozali
Спасибо за прекрасный МК!

Спасибо большое! мастер класс очень дельный. Я только не поняла 1 момент. Обязательно ли покрывать изделия лаком? на что это влияет?

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз