Валяем Перчатки

• Дата проведения: 29 сентября 2016, 10:00 - 17:00
  • Место проведения: Москва, уточню после набора группы
  • Стоимость посещения: 3500 руб.
  • Количество мест: 8
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 7 часов

Приглашаю всех свалять себе любимой перчатки.

Перчатки — вид одежды для кистей рук, в отличие от рукавиц— с отделениями для каждого пальца. Изготавливаются из кожи, резины, ткани. (Википедия).

Мы будем валять перчатки с отделениями для каждого пальца ИЗ ШЕРСТИ с "кудрявым" манжетом", кто хочет. 

ВОЙЛОЧНЫЕ ПЕРЧАТКИ.

Перчатки из войлока  нежно обнимают каждый пальчик. Очень теплые и уютные.

Для того,чтобы перчатки "обнимали",а не стояли торчком, расскажу нюансы, которые применимы на практике.

На мастер-классе сделаем выкройку-шаблон (каждый сам для себя), сваляем прекрасные перчатки, поделимся опытом и наработками. Принесу образцы для сравнения - как можно и как нежелательно делать.

Каждый участник сможет построить шаблон на любую другую руку. Всем выдам конспект ФОТО-МК по построению шаблона.

Что принести? 

50 грамм шерсти меринос 18 мкр, 20 гр вискозы матовой (Германия), тонкий полиэтилен под шаблон 1м * 1 м с запасом, можно чуть меньше, линейка, ручка, цветные кранадши или фломастеры, 5-6 листов бумаги А4 для выкройки (или один большой лист), клей карандаш, калькулятор (можно в телефоне), мыло (я работаю хозяйственным), сетку для притирания (москитная сетка), леечку или бутылочку для смачивания шерсти, виброшлифмашинка (можно арендовать в студии, пленку на стол (я пользуюсь армированной садовой), небольшое полотенце вытирать руки.

Кудряшки для манжетов я принесу свои (входит в стоимость МК).

Все материалы можно купить в студии.

Перекус, сменную обувь, хорошее настроение!

На кого рассчитан мастер-класс?- на любого, кто хотя бы что-то свалял из гребеной ленты. Чем тоньше раскладка, тем качественнее войлок, тем красивее изделие.

Сколько стоит?- 3500 руб. Предоплата 1500 руб на карту СБ обязательна!

Продолжительность мастер-класса приблизительно 6-7 часов. Работа очень кропотливая!

Во сколько начало? - в 10 часов. Работа не быстрая, до вечера.

Запись на мк skostina@mail.ru. Тел. +7-962-392-7263

Мои работы можно посмотреть по ссылке

Фотоотчет о прошлом мастер-классе по ссылке

и тут

Приходите! У Вас будут замечательные перчатки, а также повод сделать приятный подарок своей близкой подруге, сестре, маме, дочери :-)

С уважением,

Снежана Костина.

перчатки

мастер-класс по валянию

обучение валянию

А вот фото работ с мастер-класса

Комментарии
Комментариев пока нет