Мини-блокнот для куклы

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Хочу поделиться своим экспериментом создания маленького блокнота и карандаша. Надеюсь, вам понравится.:)

Материалы:

- бумага для ксерокса, можно белую, можно цветную;

- плотная бумага для эскизов (я взяла коричневую);

- нитки ирис;

- клей «Момент Кристалл»;

- акриловая краска: медная, черная;

- фломастер коричневый;

- пастель масляная коричневая.

Инструменты:

- кукольная игла;

- пилочка от напильника;

- наждачная бумага;

- ножницы;

- линейка;

- простой карандаш.

1. На бумаге для ксерокса черчу 6 квадратиков 6,5*2,5, на бумаге для эскизов 2 квадратика 3,5*2,5.

2. Все квадратики вырезаю, желтые квадратики складываю пополам.

блокнот с нуля, карандаш

3. Кукольной иглой проделываю дырочки и нанизываю все листочки на длинную нитку «Ирис». Прошиваю через край.

блокнот, карандаши

4. Оставшиеся длинные кончики завязываю узелком, мой блокнот будет висеть на плече у мишки.

5. На обложке рисую коричневым фломастером узор, его можно нарисовать с помощью трафарета или сделать декупаж. Можно наклеить на обложку любые декоративные элементы, как вам захочется. Края блокнота я слегка затонировала масляной пастелью.

блокнот своими руками, мастер-класс

6. Приступаю к карандашу. Беру деревянную шпажку, такие продаются в обычных продуктовых или хозяйственных магазинах вместе с мангалами и углем, отпиливаю заостренный кончик не больше 2-х см.

аксессуары для кукол, мастер-классы

7. Кончик будущего карандаша закрашиваю черной акриловой краской, сам карандаш покрываю бронзовой, тонким слоем, оставляя место для ластика.

8. Со стороны ластика приклеиваю «Моментом» немного ниток «Ирис» и делаю петельку. Петелька нужна для крепления карандаша на блокнот.

аксессуары

Вот и все! Письменные принадлежности для куклы или мишки готовы!

аксессуары ручной работы

Комментарии (11)

Класс! Очень нужный МК. Спасибо.{#}

Спасибо) я блокнотик впервые делала, очень хотелось образ медведя дополнить подходящим аксессуаром)
Katrinasoap 02.09.2016

Какая красота) И очень милый блокнот получился

Интересный МК! Спасибо!

Отличная идея и великолепный мк. Спасибо

Лена Лешка 02.09.2016

Просто чудесно! Спасибо! {#}

Здорово, когда помима меня это нужно еще кому-то! так и хочеться придумывать еще и еще)))

всегда умиляют меня такие миниработы, замечательно!

Спасибо за нужный МК !!!

Спасибо, Оксана. Очень рада, что вам понравился мой скромный мк.
Оксана Юссен 01.09.2016

Замечательный блокнотик, отличная и простая в исполнении идея. Обязательно возьму на заметку. Спасибо!

Рубрики мастер-классов