Прядение на прялке для начинающих

• Дата проведения: 13 августа 2016, 11:00 - 16:00
  • Место проведения: Москва, ул. Чертановская, дом 38, корп.2, 1 этаж - Институт консультирования и системных решений, офис 1.
  • Стоимость посещения: 3000 руб.
  • Количество мест: 6
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 5 часов
Прядение на прялке для начинающих | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-класс "Прядение на прялке для начинающих."

Для тех, кто уже был у меня на мастер-классе по прядению - 2000р.

Для тех, у кого уже есть прялка и для тех, кто о ней мечтает. Для тех, кто уже знаком с веретеном и тех, кто ни разу не держал его в руках. Для новичков и тех, кто делает первые шаги в ремесле прядения.

Будем учиться прясть на колесной прялке (самопрялке).

- устройство прялки, какие бывают, чем отличаются друг от друга
- как выбирать прялку
- из чего прясть - виды волокон, чем отличаются, как выбирать
- как получается нить
- учимся прясть на прялке
- какая бывает пряжа
- ссучиваем пряжу на прялке в две нити
- как обработать пряжу в зависимости от ее будущего применения.

прялка, обучение прядению, колесная прялка как прясть, прядение на прялке, самопрялка 

Шерсть для прядения входит в стоимость занятия, с собой можно ничего не приносить. Если у Вас есть что-то особенное, что Вы хотели бы попробовать прясть, приносите.

На время занятия предоставляются прялки или можно привезти свою. Прялка должна быть исправная, в рабочем состоянии.

Стоимость мастер-класса 3000р. Для тех, кто уже был у меня на мастер-классе по прядению - 2000р.

Предоплата 1000р. (реквизиты по запросу). Место считается забронированным после внесения предоплаты. Запись по тел. 8-926-5З9-ОIЧ3 или эл.почте bobrovae собaчка mail.ru .

С уважением,

Евгения Боброва

Jane Bo

Боброва Е.А. © 2016

Комментарии (8)
Надежда 08.08.2016

У меня такой же - не планируете у нас в Питере? боюсь пропустить! )))

Надежда, планировала с мастер-классом по прядению на веретене приехать. С прялками в общем возможно, только со своими, если будут желающие.

Надежда 10.08.2016

Я бы с удовольствием на веретене поучилась прясть. Под вашим чутким руководством! ))) Надеюсь встретиться в СПб.

Надежда, здравствуйте!
Вы интересовались мастер-классами по прядению - 15 или 16 апреля планируб провести у Вас мастер-класс по прядению на веретене. Анонс будет чуть позже.

Ах, как было бы здорово поучиться у Вас, Женя! Жаль, что я не в Москве image А в СПб не планируется подобного мастер-класса? Год назад осваивала веретено под Вашим руководством, вот бы теперь и прялку освоить...

Татьяна, здравствуйте! Я все планирую приехать, много желающих поучиться на веретене. Но можно и спрялками провести, если есть прялки свои.image

Эх, к сожалению, своей прялки нет image Бабушкина прялка столетней давности на дачной стене висит как элемент декора...Ну что ж делать, буду продолжать надеяться...А если приедете в СПб с мастер-классом по веретену - я к Вам еще раз приду! {#}

Татьяна, а основные детали сохранились - катушка, рогулька, колесо! image