Собачка. Мастер-класс для новичков. Сухое валяние
- Стоимость посещения: 1500 руб.
- Количество мест: 7
- Сложность: низкая
Обязательна предварительная регистрация по телефону 8(985)282-49-53
За несколько часов в хорошей компании вы научитесь основам техники сухого валяния, а главное сделаете собственного зверя. Работа не столько сложная, сколько кропотливая, но с ней справляются даже дети, так что можете смело брать их с собой. Если им исполнилось лет эдак 9:)
Стоимость участия 1500р. - это занятие с заготовкой. Участник получает заготовку - саоме начало работы и дорабатывает её. Как сделать эту самую заготовку мастер расскажет и покажет.
Продолжительность занятия - 3 часа
Персонажи маленькие - около 5см.
Со слов мастера:
"Мои мастер-классы не про то, что за три часа вы станете знатным валяльщиком, а про то, что шерсть, как и всё стоящее, дело сложное и долгое, требующее погружения и прислушивания к себе и материалу.
Мои уроки для тех, кто хочет познакомиться с материалом, попробовать и не устать.
Встречи на 3 часа. За это время мы успеваем сделать зверя или звереброшку целиком и получить ответы на все вопросы. НО толковую валяную вещь за три часа сделать никак не возможно. т.е. не возможно сделать его ровненькой и идеальной. Зверь выходит пушистым и рыхлым, хотя со всеми деталями вплоть до мельчайших хвостиков и носиков)
Нужные инструменты заберёте с собой. Дома, при желании, можно шлифовать зверя до плотности и ровности. Хотя они и пушистые очень милы".
![]()
![]()