Когда срочно нужен помпон, или Очень простой способ изготовления

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Когда срочно нужен помпон, а времени для наматывания нити на шаблоны нет, я пользуюсь таким способом.

Понадобится:

- пряжа;

- ножницы;

- твёрдый прямоугольный предмет (я использую свой телефон).

помпон, срочно

Наматываем пряжу на телефон.

изготовление

Аккуратно снимаем.

простой способ

Крепко перевязываем посередине. Я перевязываю двумя нитями.

быстро

Разрезаем ножницами.

пряжа

Подравниваем. Помпон готов.

ножницы

Комментарии (24)
bssnv 19.05.2015
Миленький))) Я сделаю себе брелок с помпончиком)) Можно и больше намотать пряжи - пышнее, и как все говорят серьёзнее будет))))
Елена 11.04.2015

Ольга, можете подсказать Вашу пряжу? У меня лежит три мотка такой (этикетки нет){#}

Ализе Кашмира

Что есть ОР??
«1000 faces» 18.04.2015

Очень сильный смех))

«1000 faces» 10.04.2015

ОР!!!

Antiquite 09.04.2015

Я примерно так делаю мелкие помпоны из шерсти для валяния. Перевязываю пучок, расправляю, обрезаю, получается шарик.

Глупость какая-то... Это что МК что-ли? {#}

Девушки, в МК самое главное - комментарии..{#}.. Я счастлива, что сюда заглянула, где такой позитиФФ найдёшь в наше время?

{#}{#})))))

На 'идею' не тянет...простейший способ. Делали такие в первом классе на труде:-) Вот для детей и в самый раз

Ольга, хорошая идея!

Александра 10.04.2015

А ещё есть способ изготовления помпонов при помощи дрели. Только насадочку надо сделать! Нитки в бобинах и секундомер.

Павел! +100 {#} Прослезилась от смеха {#}

Утром встал алкаш Антон, понял, что необходим помпон. Без помпона - ни в пивнушку, ни к бомжам, на бич-пирушку.. Без помпона мне не жить! Сел, сам сделал - бросил пить!! Волшебная сила помпона спасла бедолагу Антона!
Olga Kalashnikova (koza) 09.04.2015

{#}...можно улучшить " понял, что не обходим" меняем на - "нужен позарез")))....но не настаиваю!)))

Павел! Это 5! image ))))))

{#}{#}{#}{#}{#}{#} пишу из-под стола))))))

вот это шедевр!{#}{#}{#}

Павел! Этот МК заслужил право на существование благодаря Вашему комментарию! {#}

классный стих получился

Интересненький мастер-класс!

тоже так делала, но для серьёзных авторских работ, например шапки как у меня в первом магазине нужны серьёзные помпоны.

Такие штучки можно для каких-нибудь игрушек. Вообщем. всё правильно.

Конечно, этот способ не годится для украшения одежды. А для украшения упаковки или игрушек - вполне подойдёт.

Наверное, чтобы он был "серьёзным" нужно просто намотку побольше делать? image

Рубрики мастер-классов