Как сделать сменные иглы для фильцевальной машинки AddiQuick

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Как сделать сменные иглы для фильцевальной машинки AddiQuick | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

После того как я приобрела машинку для сухого валяния AddiQuick, остро встал вопрос о том, где взять сменные иглы для нее. И потом, хотелось разнообразить заводские иглы и приспособить под этот прибор иглы разных размеров.

Оказалось, что сделать сменные иглы очень легко. А работать универсальной иглой "звечдочка" №38 — вообще песня. :)

Машинка облегчает труд неимоверно, ведь она делает 2500 ударов иглой в минуту! Вообще, не представляю, как я раньше без нее жила. :) Больше никаких онемевших пальцев и судорог! Рутинные процессы стали сплошным удовольствием — жужжишь себе потихоньку, а дело идет! 

Так что всем, кого останавливал вопрос про расходные материалы к машинке по валянию, рекомендую этот мини мастер-класс. Все просто!

Комментарии (12)
lumdeco 01.11.2017

Может, кого-нибудь заинтересует Машинка для валяния EasyFelt, ручная сборка, hendmade, новая модель {#} https://www.livemaster.ru/item/23468717-materialy-dlya-tvorchestva-mashinka-dlya-valyaniya-easyfelt

Malupasy 01.03.2015

А я так успела напрочь испортить бокорезы - пытаясь откусить лишнюю часть иголочки ))) Пришлось купить новые. Есть способ проще - прочно зажать плоскогубцами в нужном месте и нужную часть иглы просто отломить рукой. Рукой лучше браться, конечно, за толстый конец, тонкий удерживая плоскогубцами в нужном месте. Ломается игла легче, чем "откусывается" И без вреда для инструмента.

Собственно, да. Бокорезы тут особо нужны, они ничего не откусывают. Просто отламывают иглы. Хватит и плоскогубцев. А лучше взять парочку, руками будет сложнее.

Malupasy 01.03.2015

Да, пара плоскогубцев вполне справится с задачей image

Белошвейка 02.03.2015

А у меня плоскогубцы малюсенькие, для кукол и бижу, а бокорезы профессиональные , у мужа сперла, из какой-то стали особой{#}

Malupasy 02.03.2015

по-моему, все равно не стоит портить режущую кромку - иглы очень прочные, когда пробовали укорорить впервые, муж относил обрезать на станке, инструмент свой не стал портить. В отличие от меня, когда мне потом понадобилось ну очень срочно и своих бокорезов я не пожалела ))) Пожалела потом, когда увидела вмятины от иглы на режущей кромке image

Белошвейка 01.03.2015

Я тоже бокорезами иглы нарезала, толко сначала втыкала их в пробку от вина, а то пару раз иглы отскочили, всей семьей по полу с магнитами лазали, искали{#}

Да, отскакивают они лихо! Я боялась, что не смогу нормально заснять процес)

Здравствуйте, Инна. я тоже очень радовалась, когда приобрела машинку, сразу сделала ей сменные иглы.))) она у меня уже 2 года, вся в изоленте(к сожалению предыдущая версия машинки ломается, как показал опрос и практика часто))) даже провод))) но что удивительно, пользуюсь я ей сейчас очень редко т.к. удобнее мне всё-таки работать ручками, особенно если нужно сделать мелкие детальки))) но вот в объемных работах она раньше мне очень помогала

Анна, у меня тоже самое. Использую её сейчас в основном для шлифовки больших деталей. Остальное - иголочками вручную. А про сменные иглы - здесь ничего сложного, мне муж давно кусачками "звёздочки" укоротил.

Анна, меня радует ваш опыт. Значит, все-таки ремонт таких машинок возможен.

Конечно, каждый пользуется чем привык. Но мне эта машинка особенно помогает, когда надо обработать, например, внутреннюю поверхность лапы у кошки, или в каком другом труднодоступном месте. Тыкать туда иголку рукой очень неудобно, рука мгновенно устает. А машинка за пару секунд справится.

А вообще, хорошо, когда есть альтернативы))) У меня и машинка, и иглодержатель, и резиночка - периодически все пригождается!

Инна, так у меня есть целая тема в сообществе по сухому валянию на ярмарке http://www.livemaster.ru/topic/578813-filtsevalnaya-turbo-mashinka-addiquick там очень много комментариев тех, кто пользовался, чинил или не смог починить)))))))))

Рубрики мастер-классов