> Журнал > Мастер-Классы > Делаем бонбоньерку из бросовых материалов

Делаем бонбоньерку из бросовых материалов

14.12.2014 11:25     Просмотров: 5493     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Работа с бумагой > Работа с картоном, картонаж
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа
Делаем бонбоньерку из бросовых материалов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Такую очаровательную бонбоньерку приятно подарить хорошему человеку!  А делается она легко и достаточно быстро, а чтоб вам самим долго не раздумывать над ее конструкцией, я отсняла основные этапы. Показывать буду на другой коробочке, но принцип тот же, только меняется украшение.

коробочка

Понадобятся пустая бобинка от скотча и 4 заготовки из упаковочного гофрированного картона — две "кроятся" по внешнему диаметру бобинки, а две — по внутреннему.

Бобинка у меня была давно загрунтована "на всякий случай", а вообще грунтовать на этом этапе пока не надо.

конфеты

Приклеиваю сначала одну бОльшую деталь на момент-кристалл.

новый год

Во внутрь вклеиваю один из маленьких кружочков.

Пока с этим всё.

подарок на новый год

Делаю крышечку. Беру второй большой кружок и из проволоки приделываю ручку.

Второй маленький кружочек делаю еще меньше, чтоб он не мешал закрываться крышечке и приклеиваю его, закрывая "хвостики" от проволоки.

Вот теперь надо все загрунтовать. Я грунтую белым акрилом с ПВА. Сохнет быстро.

Теперь оклеиваю салфетками: снаружи цветной, внутри — однотонной красной. Но можно и просто покрасить...

Не забываем про донышко.
Покрываем несколькими слоями лака, у меня — матовый.

За идеальность приклеивания салфетки можно не переживать - потом всё накроется "красивостями" :) 

Тейп-лентой оборачиваю ручку (можно и атласной ленточкой), на низ коробочки приклеиваю кружево.

На торец крышечки тоже приклеиваю кружево и украшаю.

А самое приятное — бонбоньерки предназначены для хранения конфет!

Новогоднюю бонбоньерку украшаю, конечно же, в соответствующей теме. Например, вот так.

Или так.

Внутри тоже всё новогоднее. 

И не переборщите с колокольцами, а то окружающие будут слышать, когда вы вновь открываете бонбоньерку, чтобы взять конфетку! :) 

Пока всё! Удачи и вдохновения!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Красиво!Конфеты я думаю долго не залежатся))

Знак Качества

это точно))

Очень здорово получилось, с удовольствием понаблюдала за процессом. image Спасибо!

Знак Качества

Спасибо вам!

ох, и звон будет стоять! конфеты, берегитесь!)))

{#}

Знак Качества

{#}В новогодние праздники вообще всем сладостям не сдобровать!

Знак Качества

Спасибо!

Интересная идея! Спасибо!

Знак Качества

Благодарю!

Очень хорошая идея!

Единственное, если бы оклеили красивой упаковочной бумагой, то было бы аккуратнее. Зачем все салфетки клеют, не понимаю. Например, есть красивейшая бумага для декупатча- если ей оклеить коробочку, то она изумительно красивой будет, без всяких морщинок.

Замечу, что упаковочная бумага тоже "бросовый" материал...{#}

Знак Качества

Это только пример, фантазия и способы оформления - безграничны! Действуйте!

Кстати, насчет салфеток. Всё дело, думаю, в цене. Салфетки можно купить и в обычном магазине, а вот бумагу для декопатча только в специализированных. Не все могут попасть в них хотя бы просто от того, что таких магазинов нет в маленьких городах

Наташа Фохтина

Именно поэтому я сказала, что у вас очень хорошая идея.

А про исполнение сказала, что лучше использовать бумагу для декопатча, а заменить её можно- бросовым материалом, таким как упаковочная бумага.

Кстати, если кому-то нравятся фактурные поверхности, такие, как у вас, скукоженные с морщинками, то можно оклеить коробочку туалетной бумагой (дешевле и доступнее салфеток). Специально её при приклеивании сжать в складки, высушить, окрасить в тёмный цвет и подчеркнуть с помощью "сухой кисти" белым цветом или металликом.

Хорошего дня!

Знак Качества

Вы, смотрю, прям категорически против салфеток{#} Так я и не настаиваю, у меня даже в тексте написано про альтернативу - покраску)))

Наташа Фохтина

Что вы, я за салфетки, я против салфеток скукоженных и плохо прикленных.

На сим прекращу общение, извините, больше мне нечего добвить.

С наступающим Новым годом! Всех вам благ!

Знак Качества

Прекрасно вас понимаю! Если язвить уже больше не о чем, то общение надо прекращать{#}

И вам всего наилучшего!

Magista (magista)

Симпатично получилось! Нужно будет с детьми наделать таких!! {#}{#}{#}

Знак Качества

Конечно, можно и с детьми

Знак Качества

Спасибо!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз