> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать Свадебный Букет своими руками

Как сделать Свадебный Букет своими руками

12.11.2014 22:29     Просмотров: 41396     Комментариев: 25     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   5 часов

свадебный букет, букет невесты, букет дублёр, как сделать букет, мастер-класс

Материалы и инструменты:

- атласные ленты шириной 5 см — нескольких оттенков;

- узкая атласная лента для оформления ручки;

- пенопластовый шар;

- картонная трубка-основа от алюминиевой фольги;

- кружева;

- бусины и проволока;

- броши;

- клей (пистолет);

- ножницы;

- зажигалка;

- зубочистки;

Как я сделала этот букет, смотрите в моем видео: 

Процесс изготовления:

1. Изготовление Роз. Для изготовления одной розы подготовьте 8 отрезков 5*11 см. Сложите каждый лепесток как показано в видео. Для серединки первый лепесток сверните трубочкой и закрепите клеем из клеевого пистолета. Остальные лепестки оборачивайте вокруг серединки и приклеивайте на клей. Подготовьте около 40 - 50 таких бутонов.

2. Изготовление каркаса. Шар из пенопласта разрежьте пополам. От основы от фольги отрежьте примерно 15 см (подберите удобную длину для ручки по вашей руке). Вставьте зубочистки между волокнами картона в основу для ручки (если они вставляются с трудом, сначала нужно наметить отверстия с помощью булавки). Ручку воткните в половину шара, намажьте место скрепления клеем. Так ручка будет держаться очень крепко и не отвалится ни при каких обстоятельствах.

Обмотайте тонкой светлой лентой каркас букета. Это нужно для того, чтобы улучшить прочность и однородность каркаса, а так же розы приклеенные на ленту, держатся гораздо лучше, чем розы приклеенные на пенопласт.

3. Оформление ручки букета. К нижнему основанию ручки приклейте отрезок кружевной ленты. Загните один край зеленой ленты и обмотайте ей ручку. Обмотайте середину ручки кружевной лентойона будет смотреться лучше, если под ней будет атласная лента в тон кружевам).

4. На силиконовый клей приклейте все подготовленные бутоны роз. Бутоны будут держаться еще лучше, если фиксировать их булавками. Нижнюю часть букета оформите сложенными пополам отрезками зеленой ленты. Просветы между нижними розочками можно заполнить сложенными пополам тонкими зелеными лентами.

5. Для того, чтобы украсить букет бусинами, из тонкой проволоки сделайте для них каркас, намажьте клеем и вставьте между бутонами роз. По желанию дополните букет брошами и лентами.

Готово!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за доступный мастер-класс! {#} С брошечками очень красиво смотрится и эффектно!

Oльга Lav

Смотрю, как завороженная, каждый мастер-класс! Спасибо, что ролики короткие )))

И хотя это не моя "тема", но просто заворожило - очень и очень здорово! Спасибо Вам! {#}

Красиво и так аккуратно! Спасибо за чудесный букет и замечательный МК)))

Спасибо за замечательный МК)) Букет очень нежный получился)){#}

Спасибо за МК, за нежный, красивый букет ))))

Обожаю розы )))))) Спасибо {#}

"Золотые ручки" - это именно о Вас! Просто завораживает весь процесс, так у Вас все ловко получается. Особенно быстро и ловко работаете с клеевым пистолетом. Я бы уже давно вся в клеевых нитях запуталась. Спасибо огромное!!!

букет шикарен , но на свадьбу конечно лучше настоящие розы.

хотя вкусы у всех разные.

Какая прелесть! Спасибо!

юлия (ribbon55)
Чудесный букет! Спасибо image

Супер!!! Слов нет, одни восторги!!!{#}!!!

Спасибо за МК!!!{#}

Annpona

Огромное спасибо за видео{#}

Замечательный мастер-класс! Я думаю, что это можно использовать, как фальш-букет, который можно кидать подружкам!
Kriska

Шикарный, подробный МК, единственное я не люблю цветы из лент, если бы цветы заменить букет был бы неотразим.

Шикарный мастер-класс! Спасибо огромное! Одно удовольствие смотреть!
Julay90 (Julay90)
Брависсимо!!! Восторгаюсь Вашими мастер-классами!
Виктория

Шикарный мастре-класс!!! Смотрела как завороженная!!! )) Спасибо огромное!!!

Виктория

Очень красиво получилось! Спасибо Вам !

Sweet Home

безумная нежнятина!

Спасибо за мастер-класс! У Вас просто волшебные руки! Он вдохновил меня сделать букет для собственной регистрации. Целую неделю делала по вечерам, намучалась, но, надеюсь, в загсе стоять с этим букетом будет не стыдно)))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз