Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс "Экосумка Цветочек"

Мастер-класс "Экосумка Цветочек"

12.03.2012 8:26     Просмотров: 12952     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Шитье > Лоскутное шитье: пэчворк
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа

экосумка

Экосумки -это здорово! На самом деле, как много пакетов полиэтиленовых мы покупаем. А если считать, что среднестатистический человек покупает хоты бы 2 пакета в неделю, то это получается еще и дорого: больше 500 руб в год!!! . А кто-то ведь и выкидывает! А ведь полиэтилен не гниет! Поэтому я тоже хочу внести свой малюсенький вклад в нашу экологию, а заодно порадовать себя и окружающих людей веселой авоськой, а так же сэкономить семейный бюджет.

Сейчас много стало сумочек-клубничек, а мне хотелось чего-то, пусть хоть чуть-чуть, но необычного. Поэтому родился цветочек.

Ну а для того чтобы не только я могла радовать себя такой авоськой- привожу небольшой мастеркласс по ее изготовлению.  

Итак, поехали:
Размер сумки 35*40 см
У меня она двухцветная. Вырезаем прямоугольник размером35*80 см ( или как у меня комбинируем ткани так. чтобы в результате получился нужный размер)

авоська

Вырезаем лепестки цветка. Их с каждой стороны сумки будет по 3 шт. Соответственно, всего деталек12 шт.. Сшиваем, слегка надсекаем по окружности, выворачиваем и отпариваем.

Лепестки присбариваем. Я прострачиваю в месте сборки на машинке и стягиваю нить.

эко-сумка

Сложив основную ткань пополам,отрезаем угол. Примерно 10х10 см. Из подходящей ткани вырезаем такие-же треугольники сделав прибавку на швы ( примерно 1,5 см)

веселая экосумка
 Из зеленой ткани вырезаем 2 прямоугольника, длиной равной срезу, а шириной примерно 10 см)

Подгибаем короткие стороны у этих прямоугольников , складываем пополам и отглаживаем.

Собираем наш пирог: основная ткань, кулиска, лепестки, желтый треугольник ( я треугольник слелала в 2 слоя, так как у меня эта ткань очень тонкая)

Прострачиваем, обверложиваем

Складываем пополам сумку и тщательно совместив все углы, стачиваем по 3-м сторонам. Обметываем.

Для ручек выкраиваем 2 полоски длиной примерно 20 см и шириной 7 см.

Их сшиваем, выворачиваем, отглаживаем.

Подкалываем подгибку верха сумки, предварительно вложив под нее ручки.

Прострачиваем.

Для крепкости, места крепления ручек отстрачиваем квадратиками

Вставляем резинку с фиксатором.

Сумка готова!!! Это отличный подарок для любимых и близких.

Ну а если лень ее шить самому, то можно заказать ее у меня. Я с удовольствием это сделаю!!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз