> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов и обо мне.

20 фактов и обо мне.

31.10.2014 12:01     Просмотров: 1479     Комментариев: 46     
20 фактов и обо мне. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эстафетную палочку я получила еще в середине октября от Надежды Соболевой http://www.livemaster.ru/farforrr . Долго думала чего писать. Думала, думала и решила : напишу просто. 

1. Я люблю свою семью. Они живут в Новосибирске. Я в семье старшая. Родители любят свою дачу. На вторую половину осени и первую половину зимы впадают в спячку, чтоб после садить рассаду помидорок и планировать дачные дела. 

На фотке мы. Это дачный поселок. Мы вышли к остановке, чтоб проводить брата Ванюшку и его девушку ( на фото нет ее - девушки младшего брата и жены среднего брата).

20 фактов

2. Я люблю родительскую дачу. И совсем не люблю больше квартиру в которой выросла. Там теперь все по другому - другая мебель, другие правила. По этому, когда мы приезжаем летом к ним, то живем в основном на даче. Но иногда заезжаем в цивилизацию, посидеть в интернете (справа брат) :

миллер

3. Люблю отдыхать на природе! Мы отдыхаем опять же с родителями и братьями. Ездим на Алтай и соленые озера. Может когда-нибудь еще что-то придумаем, но пока это традиция - ездить в эти места. 

Устанавливаем анти-муховый шатер на соленом озере :

про жизнь

А это на Алтае :

4. Я не дружу с телефоном. Даже не смотря на то, что к телефону меня приучали с детства, а может благодаря этому. Для меня позвонить куда-то - целая самая натуральная проблема. Я не могу не видеть собеседника. По этому мне проще написать смску, письмо или увидеться лично. Чтоб записаться к врачу, мне проще приехать в поликлинику, а не звонить

5. Я люблю : ходить за грибами, вкусный чай, засунуть руку в мешок с пенопластовыми шариками, теплый летний дождь и само лето и позднюю весну, люблю снег и солнце, обожаю загорать, часами валяясь под солнцем. Люблю малиновое варенье и сгущенку. Люблю вкусно есть : домашние пельмени. котлеты с пюрешечкой, грибной суп и картошку жаренную. Люблю папино домашнее вино. Люблю отдыхать и люблю свое творчество. Очень люблю баню! Люблю покой, целый день валяться с книгой и не думать ни о чем. Люблю сюрпризы. Люблю цветы - лилии. Люблю любить. Люблю, когда ни кто не бесит.

6. Я не люблю : ветер, слякоть, холодный дождь, сырость. Не люблю короткий день. Не люблю, когда дома грязно. Не люблю писать или рисовать, когда кто-то заглядывает через плечо. Не люблю, когда идут мне на встречу не по своей части дороги. Не люблю, когда девушка или женщина держит коленки не вместе, сидя в транспорте. Не люблю, когда зевают, не прикрывая рот. Не люблю, когда от меня ждут чего-то хорошего, когда у меня настроение чернее тучи. Не люблю быть толстой. Не люблю яблоки. Не выношу, когда рядом кто-то ест. Включаю погромче телевизор.

7. Жалею всех животных. Дома у нас живут три девченки : собака Борька, кошки Сережа и Миша. Они все были бесхозные. Теперь наши. Они все не дружат между собой. Всегда идет война! Когда они устраивают бои, я на них ору. Собака захватила место под кроватью и скулит, когда на кровать пробираются кошки. Не подпускает кошек ко мне. Не воспитанная и больная нервами - по этому у нас могут бывать только некоторые гости - не все, кого хотелось бы.

Когда я гуляю с собакой, то болтаюсь на поводке, когда она чешет вперед. Ни какому воспитанию она не поддается. Дикий страшный зверь!

Мишута ни как не может наесться. Если я иду на кухню, она пулей несется вперед, роняя меня :

Сережа. С идиотским характером. Если сделать что-то не по её, то превращает мою постель в свой туалет. Это ужасно. Но раньше было хуже - её туалет был везде!

Когда у нас будет свой дом, я возьму еще нескольких бездомных животных. Обязательно!

8. Люблю фильмы и сериалы. Регулярно смотрю "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Девчата". Это потому, что становится уютно и спокойно. Как в детстве. По этой же причине (когда на кухне кручусь) смотрю "Ворониных". Потому, что мама их смотрит и я как будто снова в детстве. 

Люблю сериалы : Интерны, Доктор Хаус, Клан Сопрано ( но там много ругаются, а я над такими словами все время хохочу!), Ганнибал, Ходячие мертвецы, Викинги. 

Люблю фильмы про зомби и постапокалипсис. Люблю Сайлент Хилл.

Очень люблю мультики. Ненавижу Губку Боба и еже с ним.

9. Музыку люблю совсем разную. От "Умки и броневичка" до Розенбаума, от "Ленинграда" до Анны Герман. Люблю романсы цыганские. Тут проще найти меня в соцсетях и посмотреть мой плейлист

10. Книги приходится слушать, а не читать. Это из-за нехватки времени. Очень люблю такие же книги, как фильмы : зомби, постапокалипсис. Люблю, когда герой попал из нашего времени в прошлое. Иногда слушаю сразу две книги : пушистые девчачьи глупости про фей и волшебниц и брутальные мужские кроваво-отвратные приключения. Слушаю каждую по два часа примерно, чтоб баланс был.

Но иногда и читаю. Когда в ванне лежу. У нас в ванной несколько книг сразу. Про Ле Корбюзье, стихи 50-60 годов, Стругацкие, Есенин, кроссворды.

11. Люблю велосипед. Пару лет назад купили мне мой велик. Беленький! К сожалению, на нем катаюсь мало, т.к. почти не бывает выходных. Этим летом катались раз 5...

12. Мечтаю сдать на права. Потому, что не хватает нервов на общем транспорте кататься. Но, как только мы собрались идти на права, как тут же образовались какие-то заморочки. Я точно не поняла в чем дело, но посоветовали идти после нового года. Но вообще я, конечно, еще трушу за руль садиться. Летом я решила прокатиться на братовом вездеходике. Как только подошло время сесть за руль  : у меня вспотели ладони, подогнулись колени. В итоге я ехала со скоростью черепахи, рядом шел брат и страховал меня

13. Не люблю, когда нужно что-то делать по расписанию. Я прогуливала занятия в школе, в институте. Сейчас я записалась на уроки по живописи. Но! Не успела я записаться, как мне уже захотелось прогуливать!!! Правда я потом все-таки прогуливала...болела, уезжала в Москву...

А вот фотки : я с мольбертом и моя не оконченная работа. 

14. Я - домосед! Раньше-то по другому было... в юности. Сбегала из дому, гуляла, на чем свет стоит! Делала татуировки и пирсинг в носовой перегородке и языке. Хотела прыгнуть с парашютом. Ныряла вниз головой с катера на середине моря. Сейчас я не могу заставить себя выползти из дому, чтоб куда-то сходить. Отговариваюсь тем, что у меня куча работы. Костя мне говорит : "Сходи хоть куда-нибудь еще кроме бани!"....А я не хочу. Я работаю.

15. Мне очень жаль, что приходится обменивать мои работы на деньги. Я бы хотела работать не за деньги, а отдавать все просто так. А деньги бы сами собой просто были в кошельке и конвертике.

16. У нас дома почти нет мебели. Потому, что мы почти все деньги вкладываем в мастерскую. Наверное, мы не очень много зарабатываем, раз так получается... 

17. У меня очень маленький объем памяти. Я не веду записи. Все заказы держу в голове. Могу помнить до 10 заказов, если больше, то просто перестаю отвечать даже на письма, пока не отправлю те 10 заказов. А еще я помню пин-код от карты. Это весь мой ресурс мозговой. Если я посмотрю фильм, то на утро его уже не помню. Мои мне завидуют : я могу смотреть один и тот же фильм и читать одну и ту же книгу - и каждый раз, как первый.

18. Часто меняется настроение. И это очень огорчает! Сейчас я всех люблю и радуюсь всяким самым обычным вещам. А стоило смениться погоде, повеять какому-то запаху или заиграть музыке не любимой, как тут же тоска или еще какие-то неприятные настроения...

19. Я мечтаю и планирую. Но мало что из этого сбывается. Но все-таки считаю себя везунчиком! Верю в высшие силы, точно знаю, что в том что со мной происходит - только моя заслуга или вина. Человек сам хозяин своей жизни. Иногда пользуюсь советами В.Зеланда - все получается, если удается следовать.

20. Я самая обычная. Если меня встретить на улице, то Вам и в голову не придет, что я что-то там мастерю Я скорее похожа на кассира супермаркета. Иногда у меня бывает комплекс по этому поводу. Ведь я дарю настроение вместе со своей работой. А, встречаясь со мной, покупатель не получит то самое волшебное настроение, которое хочется получить от общения с мастером, забираю свою покупку. По этому на встречи ездит Костя Может я когда-нибудь  стану яркой и похожей на художника....а может и нет!

Все, что не вошло в эти 20 фактов, можно подсмотреть тут http://www.livemaster.ru/topic/916047-zakalennaya-steklom-intervyu-s-elenoj-miller

Эстафетную палочку получает моя подруга из Москвы Тата http://www.livemaster.ru/mastertatevik Жду с нетерпением твой рассказ

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лена, поверьте мне, Вы очень похожи на художника!....и ещё у вас замечательная улыбка!...и ещё Костя у Вас замечательный!....{#})))

Миллер Елена. Стекло.

Похожа? Ну если только вечно не расчесанными волосами image

Спасибо, Ольга )))

На маму похожа) таки сколько у тебя братьев и сестер?

Миллер Елена. Стекло.

Похожа, когда толстая, а когда худею, то на папу.

Двое братьев. А слева на фотке в черной майке - Тёмыч сын. Самый высокий - муж Костька. Родных сестер нет.

ФЬЮЗИНГ стеклянный мастер (steklyannymaste)

кинь в меня эстафетой))

Миллер Елена. Стекло.

Да, я уже кинула! Один раз, наверное, только можно?

а увидела)) я вижу плохо и понимаю так же))))

посмотрела. посмотрела...Можно нескольким мастерам заэстафитить!

Миллер Елена. Стекло.

Лови, тогда! Ато моя Тата не скоро напишет про себя - у нее ремонт !

навояла уже))))) заходи!

Сибирь по твойму провинция?

Миллер Елена. Стекло.

Я не люблю это слово - провинция. Сибирь - это просто Сибирь! Клёвое место, душевное, с кучей достопримечательностей природных и рукотворных, где хочется путешествовать ( но дорого!) image

по сравнению с Москвой вся Россия провинция! душевное но суровое место Сибирь, отдыхать там хорошо а вот жить...

Елена, с удовольствием прочитала, так сказать познакомилась поближе! С удовольствием смотрю все Ваши новинки - они удивительны!

У Вас замечательная семья и замечательные зверушки image ))))

И как сказала уже Ольга Калашникова - у Вас замечательная, обворожительная и искренняя улыбка! И даже когда смотришь на фото - хочется улыбнуться в ответ image )))

Миллер Елена. Стекло.

Евгения, спасибо огромное!!! Мое утренне-унылое настроение стало более радужным ))) Уже только ради таких комментариев стоило писать все эти 20 фактов )))

Елена, с огромным удовольствием прочитала ваш откровенный рассказ. Спасибо!

Люблю ваше творчество! А теперь ещё и знаю вас ближе, от этого с ещё большим удовольствием буду разглядывать ваши новинки.

Однажды выиграла в вашем конкурсе щедрый призы: серьги и настольную лампу (не знаю даже как правильно назвать)))). В общем, "светящийся домик". Сынок его обожает и заставляет включать и выключать по 100 раз))))

Миллер Елена. Стекло.

Юлия, спасибо!!!!!!!!!

А это домик-ночник image

А Вы не могли бы подарить эти фото мне? У меня в соц.сетях есть альбом, где мои работы у новых хозяев, я бы их там разместила, если можно )))

Юлия (Ulika) Авторские украшения

Конечно, можно!!!

Елена, я рада, что вам понравились эти фотографии. Скачаете отсюда или выслать на эл.почту?

Если что, напишите свой эмейл.

Миллер Елена. Стекло.

Юлия, киньте на почту, если не затруднит image

millerglass@yandex.ru

Ой, почему-то картинки вверху оказались, да ещё и такие огромные...Случайно))).

А ещё хотела задать вопрос: Елена, вот вы пишите, что на встречи с покупателями посылаете мужа, потому что боитесь их разочаровать своим "обычным видом". А ваш Костя выглядит как-то необычно?? У него более творческий образ?)))

Миллер Елена. Стекло.

Муж тоже самый обычный. Но он же муж. Ему можно image Но летом он выглядит забавно - у него есть разноцветный кожанный ремень с надписью "Пояс верности самому себе" image

Юлия (Ulika) Авторские украшения

{#}{#}{#} сам себя оберегает)))

Лена ,Вы такая настоящая!))очень хороший рассказ,тёплый и душевный))Спасибо,что поделились,удачи Вам во всём))

Миллер Елена. Стекло.

Альбина, спасибо )))))))))))

Спасибо, что заглянули !!!

А ведь всегда хочется быть лучше, чем есть на самом деле...

Спасибо Елена, за Ваш рассказ!!! Всегда так приятно, когда мастер сам о себе говорит))) Прочитала с удовольствием и улыбкой, думая как мы с Вами похожи))))

Миллер Елена. Стекло.

Вам спасибо, что заглянули )))

Это кто-то здорово придумал про эти 20 фактов. С удовольствием тоже читала у некоторых мастеров их факты ))) И тоже находила схожие черты !

Ааа!!! класс!

я так понимаю, сейчас наступит череда унылого настроения? слякоть, сырость на дворе...

А у меня в прихожке лилии как раз благоухают! и есть там даже скамейка! можно пожить пока не завянут! Лена, ПРИГЛАШАЮ! {#}

телефоны тоже моя не любимая тема - бяка-штука!

Миллер Елена. Стекло.

Даже солнце поздней осенью - как издевательство выглядит...

А как это - лилии и скамейка в прихожке?

Рамзия (вязаный эксклюзивф...)

Деревянная скамейка! давняя мечта! как увидела в фильме Москва слезам не верит, так с тех пор и мечтаю. Но у Алентовой изящная она была, а у меня дачная такая, но вписывается классно!

а лилии муж притащил на днях, а они пахучие же! вот там и живут... где никто не живет {#} на комоде. У нас еще и комод в прихожей имеется, да! милости просим!

вот надо еще книги в ванной завести...

Миллер Елена. Стекло.

А про в гости - серьезно? Было бы интересно )))) Хочу штуки Ваши игрушечные поглядеть )))

Эх, видно мое письмо попало в превышающее 10 количество...{#}

Елена, как интересно Вы написали о себе, с юмором, очень легко читается! )))) Рада узнать о Вас побольше! ) Теперь вдвойне приятно, что у меня есть работы такого человека! {#} Пункт №17 - ясно, теперь буду знать! А то я однажды была, видимо, этим 11-м (или более) заказом, не знала, что думать )))))

В кошку Мишу просто влюбилась! ))) Такааааая хорошенькая!!!!

Лена

Лен, так хорошо написали, искренне и без прикрас. Очень понравилось про маленький объем памяти, в смысле - само определение. Теперь тоже буду так называть, у меня тоже самое)))) пока мне фильм не перескажут, я его не вспомню. Про живность понравилось, морда вашей собаки очень похожа на нашу, только цвет другой, у нас коричневый.

А то, что внешность не такая, это неправда. Разве есть какие-то шаблоны для внешности художника? Вы добрая и настоящая, через ваши глаза видна душа! То, что вы написали в п. 15 о многом говорит. Творения ваши прекрасны, ношу с удовольствием, уже кое-что в корзине ждёт своей очереди)))

Желаю всего самого доброго и осуществления задуманных планов!

Лена, так интересно тебя читать...{#}Про девченок с именами Борька, Сережа и Миша, понравилось...)) Мне эстафету передали, но я всё никак не соберусь написать...)))

Увидев в первый раз Ваше фото, я подумала , что Вы очень симпатичная женщина с необыкновенными, яркими глазами.

на загорелом лице так здорово контрастно!

Элла(вязаная одежда)
Да, точно!)

Лена, мне всегда нравились ваши работы и я слежу за Вашим творчеством. Большое спасибо за интересный рассказ. Теперь я узнала о Вас много интересного и во многом мы похожи. Это радует!{#}

puma2202

Леночка, не меняйтесь! Вы такая... эээ... своя, родная, уютная! Честно-честно! Ваши работы мне всегда нравились (привлекли поначалу, что понятно, Ваши окна). Вы сразу стали одним из любимых моих мастеров. А уж когда с Вами начала общаться, вот так запросто и душевно, уже прониклась к Вам, как к человеку. Милому, доброму, сердечному! И когда уже Ваши фото увидела, обрадовалась, что не ошиблась, Вас себе мысленно представляя)))))) Вы за-ме-ча-тель-на-я!!!!!!!! Успехов, вдохновения и ждем от Вас нового волшебства!

ПыСы. Мы тоже подбираем бродяжек {#}. Собак, правда уже помер от старости, но еще живут и здравствуют в нашей квартире два котейки и три котихи))))))) И подвальных кормим))))) И птичек - гулек, воробьят и синичек разных. Иногда свиристельки прилетают, но это редко. Семечки и пшено они не клюют, а вот дикими яблочками любят лакомиться. Красота Божья!

Adelina

Как здорово написали, Лена!!! Так эмоционально-осколочно и так по-настоящему!!!

И животные замечательные (у нас тоже три кошки и кот - все из бездомышей или полубездомышей и у родственников - аналогично), и семейная фотография, и живая жизнь, струящаяся из слов и фраз!!! А в облике Вашем и в манере (это я по впечатлениям от личной встречи могу сказать) как раз-таки в полной мере присутствует именно художническая "освобождённость" и бытоотстранённость, а уж в этом я "эксперт" - опытнейший, из художественной тусовки, можно сказать, не вылезаю{#}Успехов Вам ФЕЕРИЧЕСКИХ!!! И, конечно, Ваши любимые лилии!!!

Svetlana
Елена, здравствуйте, приятно удивлена, что Вы с Новосибирска. image Наверное как многие, часто просматриваю Ваши работы, а после прочтения статьи поняла почему такие! Вы НАСТОЯЩАЯ, без пафоса, без гордыни, без условностей. image Очень, очень понравилась статья, живой рассказ из жизни. Спасибо, что поделились.. удачи, и благополучия Вашей семье! image

Елена, очень занимательное чтиво!)))) И такие узнаваемые фото на фоне Кулундинской (?) и алтайской степей. А соленые озера, те, часом, на в Завьяловском районе?

Ася

Какая же вы молодец!!желаю вам удачи в ваших творениях, и чтобы муза никогда не покидала вас!!!!

«Ведь я дарю настроение вместе со своей работой. А, встречаясь со мной, покупатель не получит то самое волшебное настроение, которое хочется получить от общения с мастером, забирая свою покупку».

Леночка, ну что Вы?!!

Я сегодня перед подругой разложила пасьянс из Ваших работ. Она охала и ахала, восхищаясь идеей, мастерством, качеством исполнения, уникальностью. Для того что бы почувствовать душу мастера вовсе не обязательно его видеть. Ваши работы очень красноречивы! {#} Спасибо Вам за них!

Ermine

Никогда бы не поверила, что вы не любите дождь - такая прекрасная дождливая подборка у вас в магазине!

Миллер Елена. Стекло.

Я не люблю холодны дождь ))) А теплый летний дождик, когда пахнет мокрой землей, чистотой и свежестью - это моя прелесть )))

Ольга (ollaa)

Спасибо за этот чудесный рассказ настоящего человека!

Интересно читать, и как-то очень тепло становится, словно пьешь чай на кухне с подругой.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз