Совершенно неожиданно и приятно приняла эстафету от Леночки Парамоновой, с которой мы недавно познакомились на почве благотворительности.
Задумалась: что бы такого рассказать, что стало бы интересным и неожиданным фактом? Вот задача! Я по натуре весьма противоречивый человек - этакая "овца" в квадрате - и год рождения и по знаку я овен, в меру самокритична, но при этом с болезненным чувством справедливости. Неужели, это уже можно считать фактом? Пожалуй, нет - это скорее констатация неизбежного факта, с которым я живу))).
1. Мне 35 лет и я люблю свой возраст. Некоторые подруги ноют, что хотели бы повернуть время вспять хотя бы лет на 10. Чисто, чтобы личико было поглаже))) Сразу вспоминается Виктория Токарева с её рассказами о жизни, такими тонкими, с юмором, но при этом весьма меткими))
Считаю, что к любому возрасту надо приходить с определенным багажом: если состоялась по своим жизненным критериям - противоречий быть не должно, или только чуть-чуть. В душе-то мне всегда будет 25))
2. Я очень спокойно отношусь к деньгам. Они не приоритетны. Хотя, в моей жизни были "голодные" 90-е и хлеб по карточкам и мечта есть жареную курицу каждый день, когда вырасту. Выросла. К курице отношусь спокойно.
3. У меня 2 детей: дочка Маша 8 лет и сыночек Саша 6 лет.
4. Каждый год я ставлю себе цель и добиваюсь 1 из своих мечт. Три года назад это были права на машину. Отучилась - получила. В прошлом году - собственная машина. Есть! В этом - день рождения в Праге - вышло! И летом, совершенно неожиданно, я еще и купила собаку. Внеплановая мечта сбылась.
5. У меня появились хорошие и настощие друзья после 30. Причем эти знакомства изначально состоялись по Интернету. Это люди из рукодельного мира и просто творческие личности. Это помимо друзей из детства.
6. Я замужем 11 лет, с мужем мы венчаны.
7. В детстве я мечтала стать врачом или учителем. Стала учителем Даже проработала полтора года в школе учителем русского языка и литературы. Неграмотный человек заочно вызывает у меня некоторую антипатию, порой ошибочно, но такова моя природа, увы.
8.По природе я шатенка))
9. У меня 3 любимых города - Москва, Тверь и теперь Прага.
10. В детстве я шила мягкие игрушки в пионерском лагере, рисовала и плела немысленные штуки из бисера и бельевых веревок. Шить медведей я начала, будучи на 7 месяце беременности сыном, и это было, как прозрение - неожиданно))
11. Я независтливый человек. Может так говорить и самонадеянно, но я всегда нахожу причины, почему не стоит завидовать тому или иному человеку, а стоит только порадоваться.
12. До ситуации на Украине я считала себя совершенно аполитичным человеком, но война на некоторых людей открыла мне глаза. Считаю, что человеческое отношение выше всего - политику делает не простой народ. Моё сердце болит именно за Юго-Восток. Храни Вас Бог, дорогие люди!
13. Я - Дед Мороз. Люблю дарить подарки и всегда делаю это с большим удовольствием))
14. Горы я люблю больше, чем море
15. К каждой своей игрушке я отношусь, как к собственному ребенку. Новое появление для меня событие и открытие))) Всегда неожиданно, каким получится новый малыш.
16. Я мечтаю жить в деревне. Только моя дача находится в 153 км от Москвы и там нет ни школы, ни детского сада. И даже газ у нас там не проведен. Живу только 3 месяца в году - летом. И это самое счастливое время в моей жизни. Летом я считаю себя немного тверичанкой))
17. Я не люблю арбузы. В жизни не съела даже кусочка! Я не могу его даже на спор проглотить. Нонсенс, но так бывает, отвечаю)))
18. Я мечтаю окончить курсы фотографов и научиться правильно и красиво фотографировать свои работы.
19. У меня есть старший брат - он работает полицейским и младшая сестра - она тоже педагог.
20. Я страшная киноманка и книгочтец. Каждый день - новый фильм, еще люблю всякие Дискаверные передачи о жизни людей нашей планеты. А еще год назад я "бредила" творчеством Дины Рубиной, написала ей письмо и она мне ответила! Это было невероятное событие)))
Почему-то у меня даже не возникло сомнений, кому передать эстафету дальше, конечно Галчонку Колисниченко