Мастер-класс серьги "Бутончик" Киев 17-19 октября

• Дата проведения: 17 - 19 октября 2014
  • Место проведения: Киев, Броварской пр. 15
  • Стоимость посещения: 1500 руб.
  • Количество мест: 8
  • Сложность: выше средней
  • Время работы: 5 часов

Друзья! Наступила осень, а значит приближается время бисерного фестиваля "Золотые руки мастеров" в г. Киеве на Броварском пр.15, на котором я снова дам мастер-классы по украшениям созданным в технике многослойного кружева фриволите, АНКАРС 17-19 октября 2014г.

На мастер-классе предлогаю создать украшение - бутончик, по моей авторской схеме, которое сможет быть серьгами, кулоном, подвеской и всем, что Вы сами сможете придумать.

В традициях моих МК:

1. Детальная схема плетения послойно.

2. Детальная схема расшивки украшения по слоям и вместе. Расскажу как фиксировать слои и форму украшения, как лучше делать расшивку.

3. Расскажу о материалах, нитях, интсрументе, которые я использую.

4.С МК Вы уйдете с украшением созданным Вашими руками!

P.S. Это описание для мастериц уже владеющих начальной техникой фриволите ( умение плести узлы фриволите, кольца и дуги, сцепка элементов) Остальное - научу.

Для МК понадобится:

_иголки для бисероплетения, нитки, коврик для работы, ножницы, челнок, крючок для вязания тонкий (либо челнок с носиком - крючок)

Материалы:
бисер мелкий №15 – 4 г
бисер чешский №11 – 4 г
бусины 8мм – 6 шт.
бусины 4мм – 8 шт.
бусины 3мм – 12 шт.
кристаллы 3мм – 24 шт.
кристаллы 4мм – 6 шт.
кристалл 6мм – 2 шт.
кристалл 8мм – 2 шт.
швензы

Материалы можно принести с собой, можно приобрести на месте  (материал на 1 бутончик = 300руб)

Группа Б (для владеющих фриволите)
Дата 18 октября (10.00-15.00)

Также будет группа для новичков. В этой группе мы будем как раз учить азы фриволите, "ставить "руки, учить узлы и основные позиции в кружеве фриволите. Для достижения положительного результата - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ тренировка рук дома. В технике фриволите начальный этап самый сложный, требует усидчивости и терпения в работе над "набиванием" рук до тех пор, пока руки не запомнят как вязать узлы буквально на автомате. Ну а дальше - для Вас будет открыта творческая дорога по созданию украшений фриволите и АНКАРС практически любой сложности!

Группа А (для начинающих)
Дата 17 октября  (14.00 – 19.00); 19 октября (10.00 - 15.00)

Я желаю удачи всем мастерицам фриволите и АНКАРС! И буду рада подлиться своими знаниями на мастер-классах!

Комментарии (1)

Ира, безумно рада была посетить твой мастер класс! {#}

Анкарс удивительно увлекательное направление в творчестве, спасибо тебе огромное, что делишься со всеми нами своими знаниями!