Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Окрашиваем локоны Тисвотер

Окрашиваем локоны Тисвотер

12.01.2012 9:36     Просмотров: 11746     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Ну вот, кудряшки мы намыли, теперь можно приступать к окрашиванию. 

Краску взяла Гарнье «Золотой каштан». Локоны я решила покрасить одной краской в три цвета, поэтому разделила кудряшки на три кучки.

кудри, кукла своими руками

Разводим краску и приступаем к окрашиванию, не забудьте одеть перчатки!

Берем понемногу из кучки волосы в левую руку, а правой берем немного краски и наносим на локоны. Краску не втирать - можно так свалять всю шерсть. Да, и кучку можно разделить еще на несколько, чтобы брать удобно было.

шерсть

Готовые кудряшки заворачиваем в пленку, в полотенце и кладем в теплое место. Я положила на подоконник - он теплый от батареи. У меня получилось, три вот таких кучки. 

Волосики можно выдержать по инструкции, а можно и смыть пораньше - получится посветлей, и попозже - будут совсем темные.

ручная работа

Приступаем к промывке. Промываем, как можно тщательней, пока вода не станет прозрачной, затем наносим на кудряшки равномерно бальзам для волос и минуты через три смываем.

рукоделие

Отжимаем волосы и кладем сушиться на полотенце, не забываем перед сушкой разобрать на локоны.

авторская работа

Кудряшки высохли и вот, что у меня получилось. Очень шелковистые, блестящие,  а запах  какой чудесный :) Результатом я осталась очень довольна :)

кукла ручной работы

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз