Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем кофр для кистей

Делаем кофр для кистей

05.08.2014 7:35     Просмотров: 7336     Комментариев: 57     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Мне часто приходится возить кисти  в сумке. И всегда я боюсь их испортить - в пеналы они из-за большой длины не влезают.

Кроме того, думаю,всем знакома ситуация, когда приходится кисть с краской на время отложить, и при этом краска на кисточке засыхает. Вот что я придумала, чтобы этих проблем у меня больше не было.

Думаю, все вы видели подобное приспособление для букетов - это удлинитель  орхидей.

мастер-класс

Это пластиковые трубочки на ножке с резиновой крышкой.

чехол для кистей

Отрезаем от трубочек ножки, которыми, кстати, очень удобно размешивать краски и лаки.

А в отверстия крышек вставляем кисти и карандаши. Т.к. крышка резиновая, то отверстие хорошо растягивается, и при необходимости в одну крышку можно вставить несколько тонких кистей или карандашей.

Кстати, это очень удобно если вы пользуетесь жидкой краской - так она не будет стекать по черенку и пачкать руки.

А при необходимости, очень легко на кисть с крышкой надеть колпачок.

Так краска на кисти не будет высыхать, а сама кисть будет надёжно защищена при транспортировке.

Для больших кистей подходят подобные пробирки. Они бОльшего размера и без ножки.

Надеюсь, вам пригодится моё маленькое "изобретение". Спасибо.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз