Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > В защиту открыток

В защиту открыток

01.12.2011 18:08     Просмотров: 399     Комментариев: 0     
В защиту открыток | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В наш "продвинутый" век развития средств массового и мгновенного обмена информацией в адрес всего, что связано с более традиционными формами общения, а уж тем более с "почтовыми сообщениями" чаще можно выслушать ругательства, чем слова радости...

Вот и бумажные письма и открытки люди посылают друг другу все реже.

А меж тем ни одно электронное сообщение не передает того ощущения тепла и кусочка чуда, как обычная бумажная открытка, на которой написано пусть всего лишь несколько слов.

И здесь важно все, так сказать, в совокупности -  и красивая "картинка" самой открытки, и марки, и даже "корявый" почерк вашего друга или родственника, который приходится разбирать. )

А уж если это рукодельная открытка, то, как по мне, это еще лучше! Она становится такой личной-личной - "только для тебя", неповторимой. И никаких "массовых рассылок" со стандартными поздравлениями.

Недавно я совершенно случайно обнаружила, что мама моя хранит те "творения", что я делала в школе и дарила ей на разные праздники. Выглядят они, конечно, как жуть жутьчайшая - для стороннего "наблюдателя". открытка Но ведь у каждой мамы есть "сокровищница" с такими же творениями их детей и вызывают они как минимум умиление.

Но даже, если не рассматривать "детские" открытки, это все же отдельная тема, то все равно хочется выступить в защиту открыток!

Вот уже несколько лет я увлекаюсь "посткроссингом" - обменом открытками с незнакомыми людьми со всего мира. И каждый полученный "кусочек картона" по-своему замечателен.

Электронные письма тоже хороши по-своему, и, без сомнения, более удобны - если нужно донести какую-то информацию - так сказать "знания", а не эмоции, дать "нагрузку"скорее уму, чем сердцу. Электроные письма чаще стандартизованы и обезличены - в разной степени, но тем не менее. А уж массовые рассылки поздравительных открыток, которые любят устраивать не только многие фирмы, но все чаще и отдельные люди - вообще навевают грустные мысли...

В общем, не ленитесь, посылайте друзьям и родным поздравительные открытки - дарите им частичку тепла!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз