Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Красивые войлочные тапочки

Красивые войлочные тапочки

11.10.2011 07:30     Просмотров: 1913     Комментариев: 1     
Дата проведения:   12 ноября 2011, 11:15 - 19:30
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   ул. Мясницкая, д. 17, стр. 1, 3 эт., оф. 7
м. Тургеневская/Чистые пруды
от метро 2 минуты пешком, по правой стороне Мясницкой, сразу после кафе "Щербет" и до магазина "Летуаль" будет стеклянная дверь на ней табличка с адресом, в углу домофоны. Надо нажать домофон с надписью "Паритет" и подниматься на 3 этаж.
Количество мест:   8
Стоимость посещения:   3000 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов

Всем Доброго дня!

Отвечаю на заявки по поводу мастер-класса в Москве, и объявляю набор в группы на ноябрь открытым.

Будем делать красивые тапочки для себя любимых или в подарок:) Новый год не за горами;)

На занятии вы узнаете:

• Как правильно рассчитать и построить шаблон. Какие материалы лучше использовать для шаблона. Особенности выкроек
  • Как правильно раскладывать шерсть, и как избежать "швов" по бокам изделия
  • Как наносить рисунки внутри и снаружи тапочка. Какие бывают способы нанесения рисунка
  • Как сделать многослойные тапочки и тапочки с тканевым декором (нуно)
  • Как сделать поверхность готового изделия ровной и гладкой
  • И еще много-много полезных нюансов которые позволят вам избежать груды подводных камней на нелегком пути тапковаятеля:)

По окончании занятия, каждый получит распечатку с подробным конспектом МК.

Я постараюсь никого не ограничивать в фантазии:) Единственное ограничение - только время МК. Так что каждый сможет сделать именно свои неповторимые и чудесные тапочки:)

Вот такие тапочки, например, мы с учениками сваляли в моей мастерской в Новосибирске:

Больше фотографий с МК в моем блоге.

Теперь техническая часть

Что нужно принести с собой:

1. шерсть 200-300 грамм (1-3 цвета - какие задумаете тапочки). Гребенная лента, тонкая, можно австралийский меринос
  2. если хотите сделать тапочки с тканевым декором (нунотапочки:) - захватите кусочки ткани
  3. москитную сетку (если есть)
  4. тонкую иглу (желательно)
  5. махровое полотенце (обязательно 1 большое, можно маленькое для рук)
  6. идею (а можно и готовый эскиз) своих будущих тапочек
  7. Можно взять вкусненького к чаю и обязательно хорошее настроение:)

С меня все остальное - шлифмашинки, разноцветные клочки для рисунков, различные волокна, ножницы, шаблоны, чай с плюшками и тп. (можно взять свою ВШМ, если с ней привычнее)

Стоимость занятия: 3000 руб. с человека.

Продолжительность: 6-10 часов, в зависимости от вашей шерсти и сложности работы. Но рассчитывайте все же на полный день:)

Дата: 12 ноября (суббота). Пока набирается одна группа, если желающих будет больше 8 человек - 13 ноября будет вторая группа. Пишите в какой из этих дней вам удобнее (и в какой вы точно не сможете).

Пока запись предварительная. Как только наберется группа - в виде подтверждения Вашего участия необходимо будет внести предоплату на карту (1000 р.) Если вы не приходите на МК и не предупреждаете об этом мин. за 5-7 дней - предоплата не возвращается.  Девочки, мера эта необходимая, поскольку я еду издалека, и бывает очень неприятно, когда в день МК тебе сообщают о том, что не могут прийти. Надеюсь на ваше понимание.

Я буду рада видеть и мастеров, и тех, кто впервые решил попробовать себя в валянии:) Получится у всех!

Приходите:) у нас обычно весело, полезно и интересно!

На ваши вопросы с удовольствием отвечу. Если нужна консультация по подбору цветов для МК - так же не стесняйтесь.

Запись на МК в теме и через личные сообщения.

Мой телефон сейчас: 8-913-701-5733 (Новосибирск).

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз