Обновление пароля

>  >  > Мастерим приспособление для жаккардового вязания. Идея и воплощение

Мастерим приспособление для жаккардового вязания. Идея и воплощение

21.05.2014 16:19     Просмотров: 6614     Комментариев: 19     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день
Мастерим приспособление для жаккардового вязания. Идея и воплощение | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Совсем скоро лето, и в связи с сезонным затишьем появилось у меня немного времени для реализации своих давних задумок. В том числе и в вязании. У меня есть много разноцветных идей, и мне понадобился помощник-органайзер для клубков.

В последнее время взяла в привычку фотографировать процесс, что дает возможность в дальнейшем создавать МК и делиться ими с вами!

Хочу предложить вашему вниманию идею приспособления для жаккардового вязания, и ее воплощение. 

Здесь я преследовала, скорее, эстетический аспект, так как, такое же по функциональности приспособление можно сооружить за пол-часа из обувной коробки...  Но я визуал и стараюсь функциональные вещи делать красивыми! Не судите строго.

Итак, для такого вот помощника в многоцветном вязании понадобятся:

- доска разделочная

- пластиковые банки с завинчивающейся крышкой

- грунт акриловый

- салфетка

- лак акриловый, клей ПВА

- кружево,пуговки

- клей титановый

- джутовый канат

Я купила круглую разделочную доску. Форма не принципиальна, я просто тяготею именно к круглым формам. Доска сразу с подвесом, можно будет не только ставить, но и подвешивать. В принципе, такой подвес можно вкрутить самим.

жаккардовое вязание

И купила 4 вот такие пластиковые баночки с завинчивающейся крышечкой (можно и не с завинчивающейся, но плотно закрывающейся. Из сейчас огромное количество , всех форм,размеров,цветов. Я купила среднего размера, чтобы свободно поместился 50г моток. (Я предпочитаю пряжу торговой марки СЕАМ, а у них практически все мотки 50г).

Купила 4 баночки для 4 цветов. Можно сделать 5, 6 сколько влезет!

органайзер для клубков

Собственно, осталось только эти компоненты задекорировать и соединить.

Доску покрыла грунтом.

Далее, приклеиваем на доску салфетку (я методом файлика), сушим, покрываем лаком. С торца приклеила кружево по всей окружности (все декоративные элементы клеила титановым клеем).

С декором доски все.

Теперь баночки. Я приклеила (на тот же титановый клей) джутовый канат к каждой баночке. Делала так — нанесла немного клея, обвила веревкой 3-4 оборота, подтянула их плотно, и снова клей, обвила веревкой. Так продолжаем до конца. На крышку приклеила кружево. Получилось вот так.

Продолжаем декорировать все баночки, попутно добавляя элементы.

В самих крышечках  раскаленным! Шилом в центре сделаем дырочки. Именно раскаленным, чтобы края оплавились и не царапали нить.

Остается только соединить все компоненты.

Разделяем круг на 4 (5,6 и т.д.) равных части и приклеиваем баночки к доске. Я все тем же  титановым клеем Эко насет.

Можно пользоваться! Из серединки клубка вытягиваем нить.

Протягиваем:

Кончик нити через дырочку в крышке, клубок кладем в баночку. Закрываем.

Заполняем все нужным количеством мотков и наслаждаемся многоцветным вязанием без путаницы!

Можно повесить:

А еще по тому же принципу из бОльшей баночки можно сделать клубочницу для 100г моточка:

Всем спасибо за внимание! Рада, если этот пост окажется для вас полезным.

С уважением, Наталья.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз