Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Веточка гипсофилы

Веточка гипсофилы

20.07.2011 9:53     Просмотров: 8258     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

Сейчас я покажу, как связать такую веточку. Для этого я использовала нитки "Ирис" Кировского к-та и "Эвкалипт" от Камтекс. Крючок 1,0 мм.

Чтобы "ягодки" получились разного размера, я использовала обычные вязальные крючки, перевернув их головками вниз и наматывая на них нитку 

Сначала берем 2 крючка, обматываем,

затем снимаем с крючка и обвязываем до тех пор, пока крючок проходит в отверстие.

Затем берем 3 крючка и делаем то же самое...

Затем 4 крючка...

Получились вот такие "ягодки".

Далее для основы самой "травки" нужно взять нить потолще. Я взяла вот эти нитки.

Эту нитку я сложила вдвое и начала обвязывать ирисом следующим образом: закрепить нитку на основе, затем колеко из 3 воздушных петель (оно получилось на вершинке будущей веточки, далее повторяем: 5 столбиков без накида вокруг основы, 3 воздушных петли сомкнуть в кольцо (пико).

По ходу вязание закручивается вокруг основы. Должна получиться спираль.

Закручиваем, придерживая одной рукой основу, а другой поворачиваем вязание по часововй стрелке...

Получилась вот такая спиралька нужной длины.

Начинаем пришивать к веточке наши "ягодки".

Между "ягодками" пропускаем определенное количесто "листочков".

Так получается с лицевой стороны.

В итоге у нас получилась вот такая веточка.

Связав несколько веточек разной длины, можно вставить их в композицию ирландского кружева. Как связать розы, я рассказывала в мастер-классе, опубликованном ранее.

А это готовый топ - пример использования детали, которую я только что показала...

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз