Создаем пасхальный декор. Просто и оригинально

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создаем пасхальный декор. Просто и оригинально | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приближается светлый весенний праздник Пасха. Предлагаю вам сделать очень простую и в то же время оригинальную праздничную декорацию( а возможно и небольшой Пасхальный сувенир для ваших родных и близких). Это очень простой мастер класс, поэтому обязательно пригласите в помощники своих деток, уверена, они не останутся равнодушными.

Итак, нам потребуется:

Шоколадные зайцы

пасхапасхальный сувенир

Маленькие шоколадные яички

пасхальный декор

Стеклянные банки разного калибра

Небольшой отрез  ткани желательно в желто- зеленой гамме с мелким рисунком

Стружка, сено или солома, либо  сизаль натурального, желтого или зеленого цвета.

Ножницы зигзаг

Декоративная ленточка

Помощники:

1. На дно баночки укладываем нашу импровизированную травку/ солому. Не утрамбовываем, наоборот, придаем травке натуральный вид!

2. Следим внимательно, чем заняты помощники:

3. Сверху на травку ставим нашего шоколадного зайца (надеюсь ваши помощники еще не успели съесть его уши):

4. Вокруг нашего зайчика раскладываем шоколадные яички. Чем ярче обертка — тем наряднее выходит!

4. Закрываем наш подарок крышкой, сверху украшаем салфеточкой, вырезанной ножницами зигзаз, обвязываем вокруг горлышка декоративной лентой. Вуаля, наши Пасхальные декорации готовы! Ими можно украсить например детский стол, или подарить в качестве Пасхального сувенира кому то из близких.

Любуемся!

Спасибо всем за внимание!

Комментарии (12)
Old - Trunk (Trunk) 11.04.2014

Помощник слишком серьёзный {#} Это от него зайцы в банки попрятались.....

ага, иначе бы Помощник их всех слопал {#}

ster (rtop) 11.04.2014
А не душно будет шоколадному зайцу в банке? В смысле: не " поплывет". Ли , расплавившись?

Не успеет! т к Его уже съедят, {#} ну а если серьезно то главное на солнышко не ставить!!

Идея для времяпровождения с детьми, наверное, неплохая, но... Простите, мне было бы неприятно получить такого зайца - шоколад без обертки, еще и понюханный-полизанный помощником.... В чем смысл пересаживания зайца из пакета в банку? {#} Прошу прощения, если моя мысль покажется обидной.

Татьяна зайца никто не облизывал {#} и я его никому не подарю; обещаю Вам, {#}кроме того, что мешает лично Вам, оставить обертку у зайца? Мой заяц был в п/э пакете и я решила его снять, а в фольге да с нарисованными мордашками зайчатки будут даже веселее выглядеть. Например такой тоже будет смотреться не плохо

Замечательный зайчик! Судя по надписи на обертке - вкууусный! {#}

Я не хотела Вас огорчить, просто насторожилась от такой активной помощи Вашего питомца {#}

Татьяна да я не обиделась, А питомец всеобщий любимец зацелованный поэтому сует свой кожаный нос повсюду {#} к тому же победителю международных выставок многое позволительно {#}

Да, видно, пес - благородных кровей! {#} Красавец!

Здорово! Будем с дочкой, наверное, тоже такие подарки делать к Пасхе!

Показать все