Обновление пароля

>  >  > Мастер-класс: розовый комплект (шапка, варежки, шарф)

Мастер-класс: розовый комплект (шапка, варежки, шарф)

14.03.2014 19:18     Просмотров: 11532     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   средняя
Время работы:   5 дней
Мастер-класс: розовый комплект (шапка, варежки, шарф) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Недавно  вязала на заказ вот такой очаровательный розовый комплект, возможно вам будет это интересно.

По желанию заказчицы  я вязала из хлопковой пряжи, в шапку я делала флисовый подклад, в варежки ничего не вставляла, конечно они получились не очень теплые, но видимо это устраивало заказчицу, в конце концов, красивые вещи не всегда практичные, иногда они именно чтобы покрасоваться в не очень холодную погоду. Я вязала из ниток Джинс Ярнарт.

Шапку вязала с макушки. Основной узор - 3 столбика с накидом, 2 вп, и тд. Расширение шапки делала произвольно на глаз, в то же время   старалась чтобы выглядело хорошо.

мастер-классфотографиишапка

палантинварежки

довязываем до нужной ширины головы и вяжем прямо, постоянно примеряя. Заканчиваем столбиками без накида. Обвязываем край несколькими рядами. Как вязать цветок и листья будет рассказано позже.

вязаное

Палантин широкий 40см, и длинный - 2м. Связан основным узором. Набираем нужное количество воздушных петель, и вяжем основным узором. Обвязан ажурной каймой со всех сторон - сначала ряд столбиков без накида, потом ажурный узор 3 ст с накидом, 3 вп пико, 3 ст с накидом

розовый

Подготовила элементы для варежек. Как вязать такие листики я уже показывала неоднократно, например здесь

По этому же принципе вяжем цветок на шапку, только больше размером.

А пока приготовим варежку по вашим размерам. Набираем цепочку из воздушных петель, и вяжем полотно столбиками без накида, постепенно расширяем полотно сверху, затем снова сужаем. В середине делаем отверстие для пальца.

ВАрежку складываем пополам. Я пришила листики и вышила белой ниткой веточки. Сшиваем варежку.

Дальше нам надо связать палец столбиками без накида. Вяжем по кругу.

Продолжаем варежку до нужного размера. В дырочки будет вставлен шнурок.

Подклад к шапке из флиса имеет такую форму в непришитом виде.

Брошь.

Цветок вязать по той же схеме что и цветок на варежки, только провязать два ряда лепестков. Свяжите листик, как на варежках.

Висюльки : наберите цепочку из вп достаточно длинную. затем вяжите столбиками без накида из каждой петли по 2 столбика, так у вас получится спиралька, крутизну которой можно менять, делая 1, 2, или 3 столбика из одной петли. Сшейте все детали , пришейте бусинку, и пришейте все это к основе для броши. Брошь прекрасно дополнит любой комплект.

Готовый комплект

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз