> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Войлочная живопись. Картины из шерсти. Мокрое валяние.

Войлочная живопись. Картины из шерсти. Мокрое валяние.

20.01.2014 22:27     Просмотров: 1033     Комментариев: 0     
Дата проведения:   11 февраля 2014, 10:00 - 15:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   м. Нагатинская. Варшавское шоссе, 38.
Здание Университета Натальи Нестеровой. Аудитория 2 Б
Количество мест:   6
Стоимость посещения:   2000 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   5 часов

Дорогие мастерицы, приглашаем на мастер-класс по созданию картин из шерсти в технике МОКРОЕ ВАЛЯНИЕ.

Все материалы и инструменты предоставляются и включены в стоимость. С собой нужно захватить полотенце для рук.

войлочная живопись, клуб жизнетворчества

Каждая участница создает ту картину, которую сама выбирает. Фотографию или эскиз можно принести с собой или подобрать из наших запасов на месте. Картину будем делать приблизительно размера 40Х50 см (в готовом виде)  или по Вашему желанию меньше.

Кроме ознакомления с техникой мокрого валяния я расскажу про особенности работы с декоративными волокнами: шелковыми, льняными, вискозными. Также мы попробуем использовать непсы и слаббсы (если это будет нужно в Вашей картине)

Опыт валяния не обязателен, мы всему научимся на месте. Умение рисовать тоже не является обязательным требованием: многие участницы не рисовали со школьных времен, но унесли прекрасные картины!

План занятия:

1. Я расскажу об материалах, используемых в валянии, об их различиях и преимуществах.

2. Покажу, какой эффект дают применяемые в картинах волокна: лен, вискоза, шелк.

3. Познакомлю с несколькими приемами для создания различных художественных эффектов на сваляных картинах.

Мастер-класс веду я, Бреусова Людмила. Мои работы можно посмотреть  в магазине сайта.

Записаться можно с помощью сообщения на Ярмарке или по телефону. Мой  тел 8-903-797-90-99.

Фотографии работ участников предыдущих мастер-классов:

войлочная акварель, валяные картины

картины из шерсти, войлочные картины

валяние картин, мастер-класс войлок

мастер-класс по валянию, семинар валяние

войлок картины, бреусова людмила

обучение валянию

мокрое валяние

валяние для начинающих

людмила бреусова

Еще картины, получившиеся у участниц, можно посмотреть здесь: http://www.livemaster.ru/topic/576665-fotootchet-kartiny-uchenikov-master-klassov-za-2013g-chast-1?vr=1&inside=1

и здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/576665-fotootchet-kartiny-uchenikov-master-klassov-za-2013g-chast-1?vr=1&inside=1

Мастер-класс веду я, Бреусова Людмила. Мои работы можно посмотреть  в магазине сайта.

Записаться можно с помощью сообщения на Ярмарке или по телефону. Мой  тел 8-903-797-90-99.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз