Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Подарок для юного кубера.

Подарок для юного кубера.

15.01.2014 6:32     Просмотров: 7054     Комментариев: 24     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Дизайн и декор интерьера
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Громко пластмассой щелкал, нервы мотая скрипом,
Кубик-головоломка, после – собрался мигом…
Вспыхнули разноцветьем в лаке фабричном грани:
Белым – «на белом свете», красным – «влюбленный парень,

Стройный, зеленоокий, хрупкий - под небом синим,
Солнце оранжевым током бьет его в желтой пустыне,
Синие горы стопкой скал громоздятся нервно -
 Камни завалят тропку в белый чертог королевы...

Здравствуйте, дорогие Мастера. Я здесь новенькая, и пока ничего не продаю. Просто хочу показать как я сделала подарок для своего маленького (18 лет. ;)) мальчика.

Нам понадобится 25 пластмассовых кубиков. 1 маленькая ёлочная гирлянда. Двусторонний скотч. Маркер. Ножницы. Приспособление для делания маленьких круглых дырок. Я пользовалась дрелью. Можно взять гвоздь, отвёртку или маникюрные ножницы. Главное, чтобы размер дырки сответствовал размеру лампочки на вашей гирлянде.

ночник

Аккуратно склеим двусторонним скотчем 9 кубиков в живописном порядке.

фонарик

Наделаем побольше дырочек. В угловых кубиках ножницами сделайте дырочки побольше размером, чтобы засунуть сразу несколько лампочек. 

Из расчёта:
жёлтый кубик-1 лампочка, красный-2, зелёный-3 и синий-4 лампочки. Это обусловлено их разной светопроницаемостью.

Отмеряем примерно половину гирлянды.
Аккуратно вставляем лампочки в проделаные отверстия. У меня получилось два витка. Несколько лампочек, ненашедших своего места, оставьте снаружи, они попадут во второй ярус.

новый год

Приклеиваем второй ярус, не забывая проделывать отверстия. Оставшуюся половину гирлянды разумно поделите между вторым и третьим ярусом, руководствуясь светопроницаемостью кубиков. 

подарок

Если гирлянда слишком лохматая или дырочки слишком большие можно закрепить провода канцелярским скотчем. Я обошлась без этого, просто немного скручивала провод.

кубик рубика

Вот и всё. Теперь найдите розетку и радуйтесь вместе с вашим ребёнком. Можно оставить на ночь. 

А вот фотографировать... не надо ;)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз