Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Елочные игрушки, или зачем платить больше?

Елочные игрушки, или зачем платить больше?

29.12.2013 16:58     Просмотров: 14116     Комментариев: 45     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   4 часа
Елочные игрушки, или зачем платить больше? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В виду отсутствия елки в моей квартире в последние несколько лет (все новогодние радости и атрибуты обычно дислоцируются в квартире моих родителей, елка с игрушками в том числе) елочных игрушек у меня тоже, соответственно, нет. Но в этом году искусственое дерево таки у меня появилась (о чудо!), а игрушек как не было, так и нет.  Я помню, как в детстве мы с дедушкой украшали нашу елочку орехами в фольге и конфетами... И мне вдруг так захотелось развесить все эти прелести на своей елке. Но вешать конфеты и орехи - это слишком просто. Предлагаю немного разнообразить этот процесс.  Данный МК на оригинальность не претендует, просто делюсь мелкими идеями (ну и вдруг у кого-то тоже кризис ёлочных игрушек, а в магазин идти лень) ))

Что нужно: орехи, шишки, желуди, бусины, леска, бижутерные швензы (можно с успехоv заменить проволокой), круглогубцы, акриловая краска (у меня это бронза и серебрянка), глиттеры разнообразные, клей (если есть горячий пистолет - вообще отлично). Как обычно, мой девиз  "ничего не покупаем, пользуемся тем, что есть".

елочные игрушки

елочные украшения

Ту же операцию проделываю с шишками + глиттер по влажной краске

Далее очередь бусин. У вас есть люстра? С хрусталиками? У меня была.  Хрусталь пригодился. Использую бисер, пластиковые бусины, хрусталь от старой люстры, леску.  Обматываю леску с бусинами вокруг верхушки шишки и закрепляю клеем (Момент, Дракон, термо-клей  - любое, что быстро сохнет и хоршо держит). Петельку из лески термопистолетом клею к дну  шишки (так сказать к месту ее естестенного крепения к ветке). Это все очень просто, поэтому фотографии я не делала, не хочу захламлять ресурс. Выкладываю результат.

Теперь орехи. В основание ореха я вставляю швензу. Если таковой не имеется можно согнуть что-то подобное из скрепки  при помощи круглогубцев. К металической петельке привязываю леску, нанизываю на нее бусины  и в конце делаю большую петлю.

Я тут еще у себя нашла перья (собираю все, аки хомяк)... Покрываю их акриловым лаком, посыбаю блестками, нанизываю бусины на основание + бантик из ленточки креплю на проволоку. Вот что получается 

Вот фрагмент моей елки

Всем творческих успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз