> Журнал > Мастер-Классы > Корона для девочки , очень быстрая и простая!

Корона для девочки , очень быстрая и простая!

29.12.2013 1:51     Просмотров: 19766     Комментариев: 40     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Tворим с детьми
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Корона для  девочки  , очень  быстрая  и простая! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте !!

Эта корона очень простая и ее можно сделать очень быстро из подручных материалов,

а именно из картонного рулончика.

Для начала возьмем рулончик и отметим чертой место до которого у нас будут идти зубцы.

корона

Для начала возьмем рулончик и отметим чертой место до которого у нас будут идти зубцы.

Потом прижмем рулон сверху пополам и еще раз пополам , таким образом сверху рулончика образуется что-то подобное квадрату .

Каждую сторону квадрата разделим пополам и сделаем заметку карандашом, это у нас будет верхушка , зубец короны.

Теперь разрезаем от отметки по диагонали до нижней черты .

Получилась корона с 4 зубцами.

Раскрашиваем ее в золотой или серебряный цвет .

На противоположных сторонах , внизу короны прокалываем шилом или иголкой дырочки и вставляем шляпную резинку .

Вот и Все!!

Корона очень простая, ребенок попросил ничем ее не украшать,

но ее можно очень замечательно украсить по вкусу и исходя из материалов которые есть в доме.

Блестки , кружево , цветочки , камушки , и многое другое!

И еще хочу показать несколько вариантов корон , которые нашла в интеренете .

Короны из кружев , гениально !!

Просто  лесная  фея !! Шикарный  вариант  !!!!!

А  это  корона  из  пластиковой  бутылки  ,  суперская  идея  !!

Вот  теперь  все  !!!

Всех  с Новым Годом  !!

Всем  желаю  счастья  и  хорошего  настроения  !!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Vasha Krasota

Лесной колдуньи корона - очень прикольная! {#}

Да , точно !!Лесная корона поразила , суперская просто!!

Ирина (kruna)

Соглашусь. лесная - хороша. но там и фото само по себе очень красиво и художественно сделано. А вообще, идеи быстрые хорошие.

Волшебная мастерская СветланыЯгодич

Ирина , спасибо !!!

Мне тоже девушка с веником безумно понравилась - очень неожиданно!!! А кружева - мило, но уже много раз пройдено...

Оксана !! А я впервые видела что короны можно делать из кружев .

Из веточек самая оригинальная корона image

А помните, где впервые появились короны из кружева? Лично я их впервые увидела в фильме "Детство Бемби".

Из рулончика вообще тоже неплохо для карнавального варианта. Только,наверное,лучше не от туалетной бумаги, а то как-то, гм...ассоциации будут...а от бумажных полотенцев, например... По картону можно ведь и вышивку делать - то есть вышивку , например, бусинами: сделать иглой ряд отверстий, и потом нашить бусинки для декора.

И еще добавление: я в свое время пробовала делать вышивку бисером по прозрачному пластику пластиковых бутылок.Получается - на ура,только надо дырочки вначале проткнуть иглой на каком-нибудь упругом основании. То есть , применительно к короне, можно сделать шаблон из бумаги, по нему линии из отверстий или любые необходимые точечные отверстия, и опять-таки - нашить леской бусинки , бисер, блестки и все, что хочется.

вязаная игрушка Мамины дочки

Спасибо Вам!!

То что Вы написали -для меня как мастеркласс.!!

ПОДУШКА ДИВАННАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ,Спасибо !! Очень простой вариант !!

Анжела ! Все верно можно украсить чем угодно !!

замечательный мастер -класс! просто и быстро..... жаль у меня дочка уже выросла))))))))))))

Наташа, а можно и на взрослого сделать , разрезать рулончики по одной стороне и соединить их вместе , полкчится двойная корона и украсить по желанию.

А уменя не выросла - утащила в избранное {#}

Светлана, спасибо! Особенно понравилась идея из кружевной тесьмы, покрашенной из баллончика!

Елена и мне очень понравились эти идеи !

Интересные идейки, спасибо.

Ирина , пожалуйста !

Руша

))) Особенно из веток.. хорошо маскироваться в осеннем лесу))

Руша , из веток вообще класс !

Людмила

Очень здорово))))Спасибо)))

Людмила . пожалуйста !

Спасибо!)))Взяла на заметку пару идей)

Ангелина , рада , если вам понравились идеи !

Огромное спасибо за такой интересный и ооооочень полезный МК. !!!

Ольга !!{#}

Делала Золотую Рыбку.Корону пришлось делать мягкую, на подобии подушечки.

Она мне не нравилась и выхода не было.

Теперь буду делать корону на лошадку ,которую собираюсь выставить,наверное из кружева.

Ваш мастер класс вдохновил меня на дальнейшее творчество. Огромное спасибо за Ваш труд!!!!!!!!!!!!!

Вот!!!!!!!!!!!

Спасибо, за идею! Попробуем сегодня и сделать {#}

Халаты для Вас! Вот и здорово , покажите , как получилось и как украсили !

Из бабины от туалетной бумаги у нас как раз тоже корона )))))))

Соглашусь со всеми - Лесная корона - просто восторг, спасибо!

Только я одна ничего не понимаю? Человек взял реально хорошие идеи и спер из интернета, а сам кроме как сделать корону из остатков рулона ничему и научить не может. Все почему то в восторге? Это МК или реклама китайских халатов и Ивановских подушек? СТАЛО ОБИДНО ЗА ЯМ....(

Ирина! Я сделала МК очень простой , когда нет времени , а что-то надо быстро сделать.

Уверена у вас будут суперские и очень полезные МК , их будет много , как и работ в магазине.!

Ну вон же сколько примеров красивых: и из кружев корона, и ещё из чего-то. Зачем нужно было из туалетных картонок корону делать?

SharkOffArt Потому что под рукой не было кружев , а нужно было сделать и быстро.

Если идея не нравится , не делайте такую корону , сделайте более крутую.

А еще можно сделать мини упаковку, а если вырезать серединку и приклееть прозрачный пластик то вообще вип упаковка будет{#}. Мк можно считать новогодней шуткой, а вот за фотографии кружевных корон спасибо . )

З.Ы. Фон интересный, я даже зачиталась криминальной хроникой{#}

Арт-мастерская Текстильное Сердце

Спасибо , что вам фон понравился , всяческих вам успехов!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки , очень странно читать негативные отзывы , МК это идея , неужели это не понятно . Некоторые сидят и мучительно придумывают как из подручных средств сделать что-то нужное сразу . вот сейчас..

Я дала идею , развивайте ее укравшайте , перекрасьте по другому и будет ввам счастье!

Ирина Шевченко

Да я с вами и не спорю!) Количество моих МК и работ в магазине мы сейчас не осуждаем, а обсуждаем ворованные фото и выставленные в вашем МК. Негатив и возмущение только в этом, если МК это идея, то выкладывайте только СВои идеи и будет вам счастье)

Ирина , что вы пристали к фото . я же не писала что они мои , вы этого не поняли ?? Я взчла их из интернета , вы наверно не в курсе ссылки на сторонние сайты запрещены.

Ирина Шевченко

Если вас беспокоит мои МК и работы, то ответственно заявляю, я не очень хочу опускаться до того, чтобы брать чужие фото и ваять из них МК, так что как только у меня появятся действительно стоящие идеи я обязательно поделюсь с вамиimage )))

Ирина , я разве написала что это мои фото !

Вы наверно не внимательно прочитали текст перед коронами!

Что вас зациклило на фото ? я их не присваивала , а показала то что нашла на тему корон . идеи классные !!!! Я никогда не интерисовалась этой темой и вдруг увидела и была поражена красотой исполнения !

Вам счастья успехов и заполнения магазина и работами и МК !!!

Дерзайте , пусть у вас будет много покупок и счастья!!!!!!!!!!!!!

И не будьте такой не спокойной!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз