Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Подсвечник " Коричный лес"

Подсвечник " Коричный лес"

08.12.2013 20:25     Просмотров: 7170     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   12 часов
Подсвечник

Итак, у кого со временем полный порядок или кто непременно захочет сделать такой и только такой сказочный подсвечник, приглашаю на мастер-класс!

Мне понадобилось: блюдо керамическое, пиафлор для сухоцветов - 1 кирпич, 3 лягушки для фиксирования пиафлора, флористический пластилин, хлопковое кружево, 3 маленьких рюмочки, проволока, шпагат, флористические материалы (корица, искусственные фрукты и ягоды, дольки апельсинов, мох, шарики из лозы и много-много др.)

Инструменты: линейка, ножницы, кусачки для проволоки, ножик канцелярский или обычный, чтобы разрезать пиафлор.

Самый главный инструмент - клеевой пистолет и куча клеевых стержней, а также Момент-Криссталл, ПВА.

Скажу сразу, что блюдо керамическое можно заменить на любое другое и другой формы, пиафлор можно заменить пенопластом, корицу палочками-веточками, мох - искусственной хвоей и т.д. Поэтому, размеры и количество писать бессмысленно.

Начнем!

Подготовим и обезжирим блюдо растворителем или водкой.

подсвечник

Разрезаем пиафлор вдоль на 2 части

новый год

новый год 2014

Вторую половинку выкладываем продолжением первой и отрезаем лишнее так, чтобы пиафлор поместился в блюдо, а по бокам осталось место для корицы по всему периметру.

У меня запланировано 3 свечки. Я крестикоми наметила места, где они будут, а между ними приклеиваю пластилин с лягушками.

Лягушки придавливаем сильно, чтобы из дырочек показался пластилин.

Наливаем много клея и быстро вставляем пиафлор.

Место соединения 2-х полукирпичиков я скрепила шпажкой по диагонали для прочности. Лишнее откусила кусачками.

На клей Момент-Криссталл приклеиваем кружево. Много клея не надо. Надо слегка зафиксировать.

Края внутри подкраиваем, чтобы было легче положить кружево.

Верх рюмочек тоже декорируем.

Когда будет выложена корица, рюмочки утопим в пиафлор.

Переходим к корице. Для скорости крепим палочки на проволочные скрепки с помощью клеевого пистолета через одну, а каждую последующую крепим с помощью шпагата. Может вы придумаете и другую, свою технологию...

Все просто)

Для красоты пройдем шпагатом в обратном направлении, чтобы каждая палочка была в петельке.

А теперь самое интересное. Материал может быть любой, но желательно больше природного. Подбираем и цветовую гамму.

Размышляем логически и крепим каждый шарик, ягодку и другие новогодние красивости на проволоку. Проволока должна крепиться на клей или наматываться вокруг, как на шарике.

Я решила декорировать мхом.

При помощи клеевого пистолета вставляем весь материал в пиафлор примерно на 2 сантиметра. А верх нашей композиции не должен выходить за края корицы. Иначе нарушится стильность)

Я сразу утапливала материалы с помощью линейки.

Обходим стороной наши рюмочки.

Вырезаем елочки из картона или папье-маше и обклеиваем с 2-х сторон мхом.

Стволом у меня послужила толстая проволока, декорированная тем же мхом.

Сизалем я задекорировала ниши для рюмашек, чтобы потом можно было легко доставать их и менять свечи. Затем вставила 7 елочек и...

...вынесла на улицу, зажгла свечи и вуаля! Эх, шампанского бы!

Ах, забыла сказать, что кружево я пропитала ПВА, а после высыхания протерла чайным пакетиком. Состарила как бы)

Удачи Вам в творчестве! Пусть созданный вами подсвечник создаст неповторимую сказочную атмосферу!  Настоящий коричный лес - настоящий волшебный лес.... лес, в который всем захочется  непременно попасть, чтобы насладиться его таинственными ароматами!
И с Наступающим Вас Новым годом!

Ваша, Елена Злоказова

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз