Очаровательные лавочки HandMade в испанской Жироне

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать Вам об одном удивительном месте - уютном, ярком, очень сказочном. Краткая предыстория этого паблика такова: собирались зимой слетать с мужем в теплые страны, и я, как всякая любопытная женщина полезла в бескрайние просторы сети в поиске симпатичных местечек, которые мне захотелось бы посетить самой - без экскурсий. И вот, что я нашла в рассказе одной молодой путешественницы - магазин Hand Made работ. Точнее их тут два. Две лавочки изделий ручной работы - игрушки и керамика. Обе лавочки находятся в испанском городке Жирона. Если кто бывал в этих местах, поделитесь своими впечатлениями. А кто не был, но также как и я находится в поиске - см. фото.

жирона

удивительные места

магазины hand made

магазин игрушек

магазин керамики

И вот такой вот магазин игрушек ручной работы. Кто смотрел мультфильм "История игрушек", здесь, кажется, все о нем напоминает :)

(спасибо Анастасии Астафьевой, что открыла для нас эти замечательные места)

Комментарии (17)

Очень нарядное местечко!

Интересно прицениться. Вижу на на последней карусельке ценник 46 евро и роботы по 16. Жаль, что цен на украшения не видно :-)

Елена (pigalitsa) 19.11.2013

Вижу своего любимого утку на мотороллере с пропеллером на голове...ох и веселый хлопец

Там же и куплен....

Елена, Вы там бывали? Расскажите {#}

Елена (pigalitsa) 19.11.2013

Да рассказывать особо нечего..путь у нас лежал в Фигейрос в замок Сальвадора Дали..в Жирону заскочили попутно..запомнилась река ,собор ,римские развалины,термы...и очень узкие улицы..раскинув руки в стороны можно коснуться стен домов..все причесано ..вылизано ,как и во всей Европе

Магазинчик тогда был еще маленьким ..битком набитый игрушками,которые летали ..пищали..двигались..они были везде и сбоку ..и сверху и снизу.Эдакий сундук доверху набитый чудесами ..а в центре всего этого ...ТЫ

Это моё самое яркое впечатление от Жироны

Цены везде зашибенные..рядом антикварный магазин был .в витрине .антикварные куклы выставлены с такими ценниками,что в сам магазин можно и не заходить

Но это мои личные впечатления...я люблю больше Юго -Восточную Азию...вот там то основные удовольствия ,как раз не за деньги

Best planners ever 19.11.2013

Спасибо за экскурсию, как же мечтаю побывать в подобных магазинчиках)

Никак не могу купить ходики с кукушкой! А тут пожалуйста - висят!

Да . Ирина , я тоже была в магазинчике с керамикой ..... Воспоминания самые замечательные....

А еще мы попали на ежегодный праздник цветов, было очень много цветочных инсталяций на улицах...

А у меня такие буковки-паравозик есть, доче в Германии купила

Спасибо за публикацию, волшебные такие магазинчики {#}

Наталья (SerNa7) 19.11.2013

здорово! Рай!

Показать все