> Журнал > Мастер-Классы > Новогодний сувенир за 20 минут!

Новогодний сувенир за 20 минут!

18.11.2013 23:37     Просмотров: 61639     Комментариев: 147     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Новогодний сувенир за 20 минут! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте Уважаемые мастера и посетители Ярмарки мастеров!

Сегодня хочу поделиться с вами техникой создания снежных новогодних свечей. Техника  наклеивания салфетки на свечу горячей ложкой, уже давно известна, но я не очень  люблю, как выглядит свеча после приклеивания просто салфетки, поэтому, немного добавила  изюма)))

Итак, нам нужны свечи разных размеров. Толщина и высота свечи зависит от рисунка на салфетке. Он должен красиво ложится.

У меня вот такие разные свечи))

новый год 2014

Их диаметр в основном 21-24см, высота 13-16см, т.е. или на  1/2 или на 1/4 салфетки

Для Мк я взяла свечу «Деревенька»

http://www.livemaster.ru/item/4631427-podarki-k-prazdnikam-novogodnyaya-svecha-derevenka

новогодний подарок

Шаг №1

Примеряем салфетку к свече и отрезаем нужный размер, вернее отрываем, чтоб не было видно стыков. Так же вырезаем или вырываем из салфетки донышко

новогодние сувениры

Шаг №2

Зажигаем ненужную свечку, берем чайную ложку. Лучше брать ложку из тонкого металла, чтоб она быстрее прогревалась, но следите, чтоб не нагревалась ручка. Вообще нужно быть осторожнее, горячей ложкой можно запросто обжечь руку.

новогодний интерьер

Нагреваем ложку

Прикладываем салфетку ровненько на свечу

Начинаем приглаживать ее горячей ложкой.

На одном месте долго водить не нужно, вы увидите, как салфеточка пропитывается воском и он застывает. Задача салфетку вживить в поверхность свечи.

Если размерчик салфетки у вас больше, а я специально делаю больше, остается вот такая нижняя сторона

Мы тоже ее «приклеиваем» ложечкой

И донышко

Вот что у нас получилось:

Теперь будем делать свечу снежной

Шаг №3

Берем структурную пасту, у меня Марабу 804, но есть еще огромное кол-во других паст с таким, же эффектом. Она нравится мне больше всех тем, что не осыпается в последующем.  Есть, конечно, подручные средства имитации снега, если пасты нет))) манка, шпаклевка и Т.Д.

Еще нам понадобится трафаретная кисть.

Опускаем кисточку в пасту и начинаем вбивать пасту в поверхность свечи там, где хотим, чтоб был «снег»

Первый слой должен быть тоненький, без «сугробиков» потому что поверхность свечи очень гладкая и «сугробики» сразу не получатся, пасте нужно за что-то цепляться. Для этого делаем первый слой.

Паста очень быстро высыхает, и делаем второй слой уже более объемный

Вот так получилось со снежком

Шаг №4

Мне захотелось, чтоб окошечки у домиков на рисунке блестели поярче, и я использовала блеск.

Нам нужны:

Глиттер, лак любой прозрачный, тонкая кисть

Обычно на игрушку или свечу сначала наносят лак, а затем присыпают блестками, но очень уж это грязно, поэтому я делаю так

Опускаю кончик кисти в лак и затем в блеск

И провожу кистью там, где мне нужно

Это позволяет делать очень тонкие блестящие линии, орнаменты на новогодних шарах (например)

На фото не очень видно, но блестит очень красиво там, где нужно)

Затем даем лаку высохнуть, и декорируем верхнюю часть свечи лентой (можно оставить без ленты)

Вот такие у меня получились свечи.

Это очень просто, совершенно не дорого и станет отличным сувениром для ваших коллег или знакомых на Новый Год. Минимум материалов и отличный результат!  И еще, такие свечи  очень сильно отличаются внешне от того, что продается у нас в магазинах.

Надеюсь, МК будет полезен! Вдохновения вам и счастливых наступающих праздников!

Это мой первый Мастер-класс, который  учавствует в конкурсе)) Буду благодарна вам за поддержку нажатием, на кнопочку "Нравится"

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо большое,что поделились!!!Счастья вам,удачи и вдохновения!!!{#}

Наталья Bliss

Спасибо большое и вам))))){#}

Ой, как нравится! Давно свечи приготовила, а руки не доходят. Надеюсь, что теперь после такой красоты и сама займусь! Спасибо, Наталья! Свечи очень красивые, праздничные и уютные!

Наталья Bliss

Спасибо Елена)))) Обязательно делайте в перерывах между деревом))){#}

Спасибо за отличный МК! Обязательно воспользуюсь{#}

Наталья Bliss

Спасибо Наташа)))

Спасибо большое за эти идеи для подарка.У меня только вопрос : а как поведет себя структурная паста или другие имитации снега и обьема , если вдруг эту красоту кто-то захочет зажечь?{#}

Наталья Bliss

Очень актуальный вопрос!

Так как свечи достаточно толстые, они прогорают внутри и не особо портят декор. Если человек будет постоянно зажигать свечу , то салфетка будет аккуратно сворачиваться и деформироваться вместе с воском..точно так же как воск. Структурная пасте при нагревании не теряет форму и не желтеет, может крошиться. Именно поэтому я всегда делаю толстые свечи, с тонкими такой номер не пройдет, а толстые горят внутри, оставляя внешнюю сторону не тронутой почти))

И у меня возник такой же вопрос: когда горит стеариновая свеча - запах стеарина разливается по комнате, если свеча ароматизирована - то флюиды аромата распространяются везде. А запах горячей разогретой пасты и лака - сильно пахнет?{#}

Наталья Bliss

Лака на свече 3 капли, пасты структурной тоже))А на все остальное ответила выше))){#}

Здорово! Большое спасибо за прекрасную идею и замечательный МК! image
Наталья Bliss

Спасибочки!!!{#} Всегда рада поделиться)

Спасибо. Вроде все просто. Надо будет попробовать (есть в хомячьих закромах красивые салфеточки) {#}

Наталья Bliss

Все просто)))Попробуйте обязательно, можно делать и не только с новогодней тематикой, я делала еще такие:

Здорово! Спасибо за МК!!!

Наталья Bliss

Спасибо Светлана)))){#}

Наталья Корекова

Замечательные свечи, молодец,Наташа,постаралась.{#}

Наталья Bliss

Ну так я всегда стараюсь{#} Спасибо))))

Интересно! Спасибо за мастер-класс!
Это же сувенир, украшение интерьера, а вы сжечь, сжечь..

Наталья Bliss

Спасибо Екатерина))

На новогоднем столе мы с семьей зажигаем, очень красиво выглядят такие свечи)))

Светлана Шумилина Бисерные сны

Кстати, когда электричество отключают - предпочитаю толстые свечи image

Oksana Vesna

Очень интересно и красиво! Спасибо за Ваш МК!{#}{#}

Наталья Bliss

Спасибочки)

Очень понравилось!!! Просто и эффектно!image

Наталья Bliss

Спасибо Юлианна, еще и быстро))Перед НГ никогда нет времени)

А еще для декупажа свечей есть специальный клей-лак) На восковой основе)){#} И контуры объемные специально для работы со свечами)) Пользуюсь этими материалами, очень довольна!

Абсолютно безвредные и безопасные!

От горячей ложки все же неровности...Как потом не натирай...

Наталья Bliss

Да, естьи клей, кстати очень хороший) ))Неровности от неправильной ложки)))

Ох, как здорово! Спасибо за МК, обязательно нужно попробовать. Но зажигать я такую красоту точно не стану{#}

Наталья Bliss

Спасибочки)))Попробуйте))) Можно каждый год разные делать, так что можно и зажигать))){#}

Очень интересно!{#}...а я всё думала как же клеется...{#}

Наталья Bliss

Очень просто))Спасибо{#}

Какие безумно красивые свечки у Вас, Наталья! Спасибо за идею и МК)))
Очень захотелось попробовать!{#}

Наталья Bliss
Спасибо Марта)))

Супер! Я никогда в жизни не интересовалась декупажем. А тут вдруг захотелось сделать такую свечечку! Теперь надо где-то салфетку и свечу раздобыть image

Спасибо, Наталья!

Наталья Bliss
Спасибо)) это самое ценное при публикации мк, чтоб кому-то захотелось повторить )))

Какая классная идея для новогоднего сувенира {#}! Попробую сделать , салфетка есть, пойду свечку куплю {#} {#}

Наталья Bliss
Спасибо))

Очень подробно и очень красиво!!!Спасибо Вам огромное за МК!!!

Наталья Bliss

Всегда рада поделиться))

{#} Утащила в избранное, спасибо!

Наталья Bliss

Тащите пож-та{#}

Наташ, ну это же безобразие!!! В сутках всего 24 часа, и тут вот такие замечательные свечи теперь!!!

После твоего МК просто невозможно устоять, теперь хочу новогдние свечи осваивать!)))) Спасибо тебе!

Наталья Bliss

Наташенька, ну я тоже , знаешь ли, начала делать кошечку в прошлом году 1 января, сваляла туловище, голову и одну лапу)))) И все..время кончилось сидит инвалидом-лыбица))), надеюсь 1 января 2014 доделаю{#}))))))))

Наталья Кузнецова (art-wool)

ах она бедняжка! ну тогда, желаю твой кошке-инвалиду в новом году обрести, наконец, все недостающие члены!)))

Очень красивые свечи! Очень давно не делала! Напомнили, что это здорово! Спасибо!

Наталья Bliss

Спасибо Надя)){#}

Красивые свечки, тоже захотелось сделать. Спасибо, Наталья, большое-пребольшое!

Наталья Bliss

Всегда пож-та{#}

Спасибо!

Обязательно попробую image

Наталья Bliss

Я очень надеюсь))

Большое спасибо за идею!!! Просто, красиво, быстро и не дорого! Тем более как начинаешь подсчитывать количество народу для поздравления с Новым годом и Рождеством - тихо приходишь в ужас)) А это оригинально и необычно!!! Спасибо большое!!! Никогда не работала в этом направлении - но желание Вы у меня зажгли))) Пожскажите только пожалуйста - где я могу купить структурную пасту про которую Вы говорите.

Наталья Bliss

Анна, вот про кол-во сувениров к НГ вы совершенно правы. я в прошлом году сама дарила свечи как сувениры, сделала 32 штуки))))Зато все были довольны))

Структурные пасты продаются в интернет магазинах, магазинах для художников, на Ям тут тоже скорее всего есть)

Спасибо! Красиво!

Наталья Bliss

Спасибо Елена!

Идейка клёвая... надо к Новому году потренироваться, а потом к даче понаделать - а то там частенько свет вырубают... и вообще романтика... {#}

Наталья Bliss

Спасибо Елена! Свечи не модно в последнее время, но это же очень крисиво зажечь не просто белую свечу , а вот такую))){#} даже на даче)) можно сделать с дачной тематикой))

Наталья, спасибо за открытие! Даже не представляла, что салфетка сама может приклеиться за счет теплой ложки. Супер!

Наталья Bliss

Может , да)))Спасибо) Рада. что вам понравилось)

Красивый, нетрудоемкий и полезный подарок!{#}Наталья, а как ведет себя структурная паста при горении? может из опыта подскажите)))

Наталья Bliss

Елена, прекрасно ведет себя паста, так как свечи толстые и прогорают только внутри)))

Шикарные свечи! И где моя большая ложка?{#}

А вот диаметр я бы исправила все же{#}

Наталья Bliss

Спасибо))Татьяна)

Какая красота!!! Все свечи понравились и с новогодней тематикой и те толстенькие с черным кружевом очень очень!

Наталья Bliss

Спасибо Виктория))

С Черным кружевом свечи очень большие))Эффектные)){#}

Elena TUZ

Спасибо за МК! Красиво! Очень празднично! И кажется не очень сложным))) Подскажите, пожалуйста, как рисунок в месте "шва" выглядит?

Наталья Bliss

Елена, если салфетку оборвать , а не отрезать с обеих сторон, то место шва практически не найти потому что рисунок соединяется плавно. Если место шва все-таки выделяется, то можно его "заснежить")))

Декупаж 77

Наталья, все, безусловно красиво. Но вот с практической точки зрения... В конце Вы сделали декор верхней части лентой. Вы ее приклеили или просто завязали? Вы писали в комментариях, что зажигаете такие свечи. Если зажечь? Снимать придется ленту? Или же она тоже по краям останется не тронутой?

Наталья Bliss

Юля, ленту я не приклеиваю к свечам, ее можно снять если захочется)))Если нет, ее просто зальет воском)

Наташа, большушее спасибо за идейку! Оч люблю Ваши МК! Всегда в них нахожу много интересностей!
Наталья Bliss
Катерина большое спасибо))

Спасибо, Наташа! очень хороший МК, для тех, кто декупажем вплотную не занимается и не имеет разных спец. средств в арсенале - вообще, думаю, находка! Минимум средств - максимум результата!{#}

Наталья Bliss

Спасибо вам большое))

Наталья, спасибо !!! Мне так понравилось, вроде все просто, но я никогда не пробовала... побежала за свечками... (красивые салфетки в доме всегда водятся).

Вы поделились хорошим настроением и своим умением, БЛАГОДАРЮ!!! ВСЕХВАМ БЛАГ.

Наталья Bliss

Наталья, большое спасибо))

супер так элементарно и так красиво!

я бы никогда не додумалась что салфетку можно к свече вот так ложкой клеить.

Наталья Bliss

Да, можно как оказалось и очень даже просто)){#}

Большое спасибо))) За нехваткой времени очень нужный мк!

Наталья Bliss

Спасибо Евгения)))){#}

Спасибо, прекрасный мастер-класс! Захотелось попробовать сделать такую красоту. Вы используйте обыкновенные бумажные салфетки или специальные салфетки для декупажа ?

Наталья Bliss

Обыкновенные салфетки и есть салфетки для декупажа))))

Спасибо, олтичный МК! Голосую! {#}

Наталья Bliss

Спасибо!{#}

Быстро и просто! Спасибо{#}

Наталья Bliss

Спасибо))){#}

Нелли

аааа, как красиво!!! я в восторге... тоже все думала как свечи украсить))) Спасибо огромное за МК

Наталья Bliss

Спасибо Нелли, надеюсь вам пригодится)))

Анжелика

Очень достойный МК,Наталья! Отличная идея {#}{#}

Наталья Bliss

Анжелика, большое спасибо))){#}

Красотень неимоверная! Это декоративные свечки получаются ведь, да? Т.е. просто дял красоты дарить? Их же нельзя зажигать потом?

Наталья Bliss

Евгения спасибо, зажигать можно конечно)))Свечи толтые и прогорают внутри не касаясь декора)))

Наталья,замечательный МК,очень красивые свечи получились!!! Спасибо что напомнили,надо топать в магазин за свечами)
Наталья Bliss

Все новое, хорошо забытое старое))) Спасибо)))

Наталья, подскажите, пожалуйста, такие свечи зажигать потом можно? С салфеткой что происходит? Давно меня этот вопрос мучает )))

Наталья Bliss

Алла с салфеткой не происходит ничего страшного))

я писала чуть выше ответ на ваш вопрос))

"Так как свечи достаточно толстые, они прогорают внутри и не особо портят декор. Если человек будет постоянно зажигать свечу , то салфетка будет аккуратно сворачиваться и деформироваться вместе с воском..точно так же как воск. Структурная пасте при нагревании не теряет форму и не желтеет, может крошиться. Именно поэтому я всегда делаю толстые свечи, с тонкими такой номер не пройдет, а толстые горят внутри, оставляя внешнюю сторону не тронутой почти))"{#}

Наташа, а подскажите пожалуйста в следующем вопросе, я попробовала нанести салфетку на свечу и поверхность свечки после прикладывания горячей ложкой стала достаточно фактурнаяimage т.е неровная. Это так и должно быть? А если не должно, тогда как лучше всего исправить эти неровности? Или как сделать так что бы они сразу на появлялись? Возможно я сильно нагреваю ложку. Заранее спасибо за ответ.
Наталья Bliss

Катерина нет, вы не сильно нагреваете ложку. Ложку надо нагревать как раз сильно, но вы долго на одном месте водите ею) попробуйте водить быстрее. Нужно только чутьььь подплавить воск..на самом деле нужно набить руку.

У меня остаются неровности тоже, но они такие минимальные, что почти не заметны. Смотря какие у вас.

Если вы хотите добится такой же гладкости как и гладкость у свечи до вживления в нее салфетки, такой конечно не будет просто потому что вы на поверхность что-то наклеили)))))

Наташа, а подскажите пожалуйста в следующем вопросе, я попробовала нанести салфетку на свечу и поверхность свечки после прикладывания горячей ложкой стала достаточно фактурнаяimage т.е неровная. Это так и должно быть? А если не должно, тогда как лучше всего исправить эти неровности? Или как сделать так что бы они сразу на появлялись? Возможно я сильно нагреваю ложку. Заранее спасибо за ответ.

Спасибо беру на заметк!и сделаю обязательно!

Наталья Bliss

Спасибо))))

BEAUTY WOOL

Спасибо, очень понравилось! Украшу обязательно свечи к Новому году.{#}

Наталья Bliss

Спасибо! Я рада, что вам понравилось)){#}

Natte

Я не утверждала бы, что свечи на 100% безопасны и выгорают только изнутри. У меня несколько раз салфетка вспыхивала. На точно такой свече, а салфетка была меньшего размера и "впаяна" посередине. Если решите использовать такую свечу по назначению, а не как декор, я бы обязательно сняла кружево сверху. И не оставляйте горящие свечи без присмотра.

Наталья Bliss

Странно) я сама пользуюсь такими свечами, ничего не вспыхивает))){#}

Интересно, как они горят. Лак+огонь = токсичный запах и испарения.

Наталья Bliss

Ольга, я уже писала в комментариях выше, что свечи толстые и прогорают только внутри. Лака на свечах 3 капли))))Можно вообще обойтись без него, если не нужно блесточек))

***UlianA***

Спасибо! Очень хорошая идея для подарка!!!!! Удачи!!!!

Наталья Bliss

Спасибо!{#}

Мария

Наталья, день добрый Вам! Спасибо от души за чудесный МК! Когда-то пробовала декупаж на свечах именно нагретой ложкой, но просто попробовала и все, потом вдохновение ушло. А вот сейчас вновь посетила муза, благодаря Вашему МК! Спасибо огромное, примусь за красоту! {#}{#} У Вас очень подробные МК, сделанные с душой и сердцем, чтобы всем было понятно и легко! Очень мечтаю сделать по Вашему МК вечный календарь, нигде не видела такого подробного МК по его созданию, как у Вас! Спасибо, что делитесь своим мастерством и идями! Творческого Вам вдохновения и неиссякаемой фантазии!!! Удачи в конкурсе!!!
С уважением, Мария.

Наталья Bliss

Мария, спасибо большое за теплые слова! Я очень рада, что мои Мк вдохновляют людей))Собственно , именно для этого , я их и публикую!

Удачи вам и если будут вопросы, пишите-помогу чем смогу){#}

Вау! Гениально!!! а мне никогда это в голову не приходило. Какие все здесь на Ярмарке молодцы! Спасибо, Наталья, и удачи Вам!

Наталья Bliss

Спасибо, все гениальное-просто)

Яна Сентеш

Наташа,спасибо! Очень наглядно и понятно, конечный результат -просто супер!!!

Наталья Bliss

большое спасибо Яна!{#}

Наталья Bliss

Спасибочки!{#}

Svetlana

Спасибо за мк. Удачи в конкурсе!

Наталья Bliss

Спасибо большое Светлана)

Ваши МК на ЯМ самые лучшие, щедрые и доступные! Голосую обеими руками!!!{#}

Наталья Bliss

Ирина огромное спасибо за теплые слова!!{#}

longwinter (pysenkovaolga)

да) голосую!

Наталья Bliss

Спасибо Ольга!{#}

Здорово! Обязательно сделаю такие подарочки на НГ! {#}

Спасибо за МК! Проголосовала и удачи Вам в конкурсе!

Наталья Bliss

Спасибо большое!{#}

Натали, я как всегда за Вас! Отдаю голос и буду джержать кулачки за Вашу победу!
Наталья Bliss

Спасибо большое!

Спасибо большое за такой мастер класс. Доступно, просто и очень красиво. Вчера получились замечательные свечи!!!

Наталья Bliss

ОООО..здорово!!{#}

Ipisha

Светлана, свечи красвые не спорю!

Но я бы, вам посоветовала сначала ее всю сжечь до конца и убедиться что не горят! Бумага горит еще и как, сама делаю декупаж на свечах и знаю. Не убеждайте так уверенно людей, бумага (салфетка, декупажная карта и т. д.) горит. Сделайте эксперемент сожгите свою свечу до конца и вы увидите результат. Не горит думага-декора, только в том случае, когда ее наклеивают на специальный клей и украшают специальными контурами для свечей, все это на основании воска.

Волшебный сундучок

Спасибо! Здорово! С удовольствием голосую за Ваш мастер-класс! {#}

Огромное спасибо Наталья за чудесный МК. Свечи волшебные получаются!!! Надо будет попробовать!

Наталья Bliss

Спасибо Полина))Я очень рада, что вам понравились свечи))

Для тех,к то боиться что свеча взорвется{#} или бумага начнет пламенем гореть-Берите свечи как можно толще)){#}

Ipisha

Светлана, Вы наверное что то не понимаете? Не боится а горит огнем! Не имеет значения как свеча по толщине!!!! Делайте свой эксперимент и тогда поймете! Вообще то я продаю свои свечи в Амстердаме и знаю что говорю!

Вы логику включите то? Когда свеча выгорает, куда бумага складывается?

Внутрь, скажут все)))) а где же стока места внутри, такой большой картинки и вот тогда она и начинает гореть!

Пожалуйста не в водите людей в заблуждение.

Наталья Bliss

Если включить логику, чтоб бумага не складывалась внутрь, нужно взять ножнички и аккуратное ее подрезать по краям и дальше радоваться жизни)) хватит вам уже нервничать))))

мне вообще не оч понятно к какой светлане вы обращаетесь)))

Ipisha

Извините Наталья, перепутала выше имя.

У меня к вам вопрос, Вы хоть раз догорали свечу до конца, делали эксперемент со своей работой? Что вы там можете подрезать, мне не понятно вообще.Что? если подрежете края бумага начнет сворачиваться наружу?

Я не нервничаю а говорю вам правду, ваши свечи даже толстые, со средины начнет гореть бумага.Сделайте эксперемент и убедитесь сами.))))

Если вы не верите опыту других людей.))))

Просто пишу чтобы вы не в водили людей в заблуждение, не говорили что не горят!

Ведь это семейная новогодняя свеча и последтсвия могут быть непредсказуемые.

Наталья Bliss

Вы простите, я не буду с вами спорить))) я показала технику декорирования свечей) каждый человек решит для себя зажигать их ли н ет, верить мне или верить вам) я не ввожу никого в заблуждение, я пишу , основываясь только на своем опыте) у меня ничего не вспыхивает.))) я считаю спор -лишней тратой своих сил и эмоций) с наступающими вас праздниками {#}

Ipisha

Поздравляю с наступающим Новым Годом, Натали.

Это не спор а мой опыт, проведенный на свечах.

Наталья Bliss

Это хорошо, что у нас опыты разные {#}..и свечи..и бумажки..и руки тоже)))){#}

Наталья, я на прошлый НГ решила устроить МК по декору для свечей детям (от 4 лет), и мы использовали не нагретые ложки (опасно для детей!), а фен. Нагревали феном поверхность свечи с приложенным на нее рисунком из салфетки (брали только 1 слой), и все получилось самым наилучшим образом даже у малышей. Неровностей не заметили!

На этой неделе доча принялась дожигать последнюю такую свечку. Видимо, из-за того, что толщина "салфетного" слоя очень незначительна, "подгорание" бумаги происходило одновременно со свечой, так что ничего не надо было подрезать, и ничто не давало самостоятельного пламени.

Но соглашусь с Ipisha, что надо быть внимательными и осторожными с огнем. Думаю, что все со мной в этом солидарны.

Всем успехов в творчестве и счастливого нового года!

Очень рада за Наталью, что ее МК принес столько позитива и награжден особым призом!

Наталья Bliss

Ирина спасибо большое!

Вот и я о том же, но я всегда рада , что люди делятся своим опытом!

Вас и ваших близких с наступающим! {#}

Декупаж 77

Наталья, спасибо, все получилось) Красота! Спасибо еще раз)

Наталья Bliss

Я очень рада!!!Всегда пож-та)){#}

Долго думала, что подарить многочисленным родственникам из соседней области - чтоб бюджетно, везти не объемно и не побилось в дороге. Отличный МК натолкнул на дельные мысли. Завтра побегу за свечами. Спасибо Вам, Наталья, огромное! С Рождеством!

Наталья Bliss

Спасибо и вам Юлия!!

Удачи, если будут вопросы-я всегда к вашим услугам)

Замечательный МК! Спасибо!!!

Наталья Bliss

Спасибо Нина)){#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз