Баннер для магазина в Paint своими руками.

• Сложность: низкая
  • Время работы: 1 час
  • Материалы: фотография
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Баннер для магазина в Paint своими руками. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Так как на Ярмарке Мастеров я новичок, то  после прочтения многих статей по продажам и продвижению своего магазинчика, я решила, что мне СРОЧНО нужен баннер! Захотела я его прям здесь и сейчас! Поискав в интернете мастер-классы по созданию баннеров, решила, что они мне не подходят: во-первых - у меня нет программы Photoshop, во-вторых - в конструкторах баннеров просто не разбралась, а платить за то, что можно сделать самому как-то неохота. Вы скажете: "Надо доверить всё профессионалам, чтобы было всё правильно и красиво!" Да! Наверное... Но не забываем, что я новичок и свои деньги (пусть даже 100 руб) на оплату баннера я выложить пока не готова! Так вот...

"Я его слепила из того что было..." (с), а была у меня стандартная программка Paint.

Надеюсь, что новичкам (таким как я), а так же тем, кто хочет всё делать сам, мой МК пригодится!

Начнём, пожалуй.

Открываем нашу программу и задаём  будущему баннеру нужный нам размер. Для этого заходим в Свойства

мк баннера

в открывшемся окошке выставляем необходимые нам параметры: ширина 760, высота 75

как сделать баннер

вот что получилось. Теперь открываем вкладку Вид и ставим галочку в окошке Линии сетки (позже пригодится)

баннер в paint

Теперь нам надо выбрать картинку для фона нашего баннера: для этого переходим во вкладку Главная и нажимаем Вставить из

баннер своими руками

Я выбрала вот такую картинку. Теперь нажимаем Выделить

баннер для магазина

Началось самое сложное: выделяем любую понравившуюся область картинки и следим, чтобы рамочка была строго заданна нашим размером, т.е. 760*75 пикселей (для этого нам и нужна была сетка). Выделяемый размер видно в нижней панели (указала стрелочкой). Теперь нажимаем кнопку Обрезать

как легко создать баннер 

Фон для баннера готов! Теперь осталось сделать красивую надпись. Для этого нажимаем на буковку А в панели инструментов

мастер-класс баннер

Выбираем шрифт, цвет и размер надписи, убираем Сетку (можно и не убирать, на баннере её не будет)

ГОТОВО!!!

Конечно, вся проделанная работа занимает намного меньше часа, особенно, если делаешь её не в первый раз. Я раньше не работала в Paint и всё было сделано методом "научного тыка", так что прошу это учесть. =))

Я буду очень рада, если мой мастер-класс станет кому-то полезен!

Красивых Вам баннеров, дорогие читатели!

Комментарии (140)

{#}

Большое спасибо за тему!!! Все понятно и отлично получилось. Со второго раза заняло не больше 10 минут .

Здорово! Оказывается, к этому вопросу можно подойти намного проще!

Daria (fialkastepnaya) 22.11.2016

Спасибо большое! Всё просто и понятно.{#}

Нак же это просто!!!!{#} Спасибо Вам!!!! Я в восторге! {#}
Всех-всех благ и успехов!!!

Большое спасибо! Всё еще актуально!

Спасибо огромное, все получилось){#}{#}

Наталья (KSeNa-73) 24.02.2016

Спасибо огромное!!! Пригодилось)) Все очень доступно и понятно! У меня все получилось{#}

Ljudovik 13.01.2016

Ещё давненько увидела Ваш мк и все хотела сделать баннер, только вчера решилась попробовать. Ура!!! У меня получилось всё как надо!!! Знаете как я рада, что не стала тратить на это деньги, пусть я и не дизайнер и не профи в этом деле, зато сама по каждому пункту Вашего великолепного мк я всетаки это сделала. Очень рада, что нашла Ваш мк!!!{#}{#}

Спасибо! Актуально баннер в Point.!!! Так как тоже нет фотошопаimage !!! Спасибо!

Украшения 17.12.2014

Спасибо большое, Катя. Попробую сделать.

Вероника 04.12.2014

Спасибо. Получилось.

Большое спасибо, Катя, за МК! А я все думаю - как бы баннер сделать))). Теперь обязательно сделаю!

Виктория 13.11.2014

Спасибо огромное за МК!!! Если бы не вы, никогда, не собралась бы сделать баннер!!!

Виктория 13.11.2014

Спасибо большое за МК!!! Если бы не вы никогда не собралась бы сделать баннер!!!

Спасибо, Катя!

Очень просто и доступно! У меня получилось сделать нечто подобное! И замечательно получилось!{#}{#}

Спасибо, замечательно просто!{#}{#}{#}

Лиза Кот (Lizakot) 23.04.2014

Спасибо, очень легко, а главное доступно!!!{#}

Великолепно! Все понятно, и оказывается - так просто!

Вы умничка, Катя.

Мамины сказки 16.03.2014

Большое спасибо за МК! Очень пригодился!

Спасибо за комментарии. Недавно пользовалась своим же мк - забыла как делала. Так что мне он тоже пригодился {#}

Катя, большое спасибо за такую ценную информацию! Я уже сделала себе баннер по Вашему мастер-классу! Всего Вам наилучшего!

Спасибо за МК, очень полезный и простой в использовании!

Для тех, у кого старая версия Paint, во вкладке Рисунок выбираем Атрибуты и задаем желаемые размеры image

"Лавка чудес" 21.02.2014

Спасибо огромное)))

Как создать все понятно) Спасибо. А вот как установить? Я совсем новичек, моджет кто подскажет?

Заходите в своем магазине в "Профиль", далее "Изменить информацию", там ниже "Места проживания" находите слово "Баннер". Вставляете сохраненный баннер (созданный по МК) из своего компьютера. Вот и все.

Катенька, огромное спасибо за МК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катенька!!!Огромное вам спасибо за м-к!!!

У меня теперь тоже красота в магазинчике,уже и модерацию прошел мой баннер!

Успехов вам и нескончаемого вдохновения!!!{#}

Спасибо!!! И Вам удачи в творчестве!!!

Катя, огромное Вам спасибо. Мне было сложно, поскольку на моем компьютере стоит старая версия Paint, но все те же функции там есть, только пришлось поискать и подумать. В общем, возилась долго, но справилась! Я так рада, что, во-первых, у моего магазина появился баннер, и, во-вторых, что сделала я его самостоятельно.

Ваш МК замечательный, благодаря Вам я сделала это большое и нужное дело)).

Надежда, я рада, что у Вас всё получилось! Особенно приятно, то, что смогла Вам помочь!{#}

IvOlga (Ivchenko Olga) 05.01.2014

Катя, спасибо огромное! Сама и не пыталась бы пробовать. Вот результат:

Здорово!{#} Не отличишь от профессионального! {#}

У меня мой баннер создан в паинте и вот читала я разнообразные МК в фотошопах или коралах и думала - неужели только я в паинте тайно калякую ))) Ан нет, нас много {#}.

Если посмотреть сколько раз было добавлено в избранное... то нас ОЧЕНЬ много! {#}

Спасибо, очень полезный МК, я себе наконец-то его сделала.

Спасибо вам огромное! Благодаря вам у меня наконец то появился баннер! А я все никак не могла его сделать по другим способам. А тут оказалось все так просто и быстро!

Наталья, рада что смогла быть для Вас полезной! {#}

Просто и понятно, как раз по мне! {#} Спасибо большое!

Спасибо пребольшое за полезный и доступный МК! Вы умница, что до всего сами додумались. У меня с этим туговато, поэтому воспользуюсь Вашей идеей. Я тоже новичок безбаннерный (пока))))
Спасибо пребольшое за полезный и доступный МК! Вы умница, что до всего сами додумались. У меня с этим туговато, поэтому воспользуюсь Вашей идеей. Я тоже новичок безбаннерный (пока))))

Наталья, пожалуйста! Рада, что Вам пригодился мой МК!{#}

Да-да! Пригодился!! Я уже с баннером, как большая{#}{#}

Анна 26.10.2013

Спасибо,Катенька!Вам удачи и хороших покупателей побольше!!!

Анна 26.10.2013

Катенька,огромное спасибо!!!У меня получилось!!!Так просто и доступно объяснили,{#}!!!Я до вашего мастер класса много других прочитала,слишком сложных и заумных.Спасибо ,что поделились с нами!!!

Анна, я очень рада, что мой мк для Вас оказался самым понятным и доступным! Успехов Вам в Вашем творчестве и процветания магазину!!!{#}

Огромное Вас спасибо за очень полезный мастер класс! Только благодаря ему сделала себе баннер!)))) Спасибо!!!{#}

Здорово! {#} Так приятно, что пригодилось!{#}

graceful 10.10.2013

Катя!!!! Глубоко вам признательна и благодарна!!! Сегодня и у меня появился банер! Теперь буду их менять, так здорово было научиться и теперь все легко получается! Спасибо вам за ваш мастер-класс, за то, что поделились своим умением, Спасибо!!!!!{#}

Пожалуйста! Рада, что пригодилось! {#}

Спасибо огромное. Всё просто, понятно и очень доступно. Благодаря Вашему МК сделала баннер для своего магазинчика.{#}

Татьяна 03.10.2013

Cпасибо за науку{#}И правду говорят - всё гениальное просто{#}

Спасибо за пинок ))) Я такой же новичок, если не хуже вашего (искала пару минут только самупрограмму)))
Баннер смогла по Вашему МК соорудить всего за 8 минут. я засекла

Прям рекорд! А я время работы один час указала {#}

Спасибо большое!

У меня получилось!

Пожалуйста! Очень красиво!{#}

Спасибо!!! отличный мастер-класс!!!

ура!!! у меня получилось!!! Катя, огромное спасибо! Как раз и программа новая есть и я уже попробовала, правда совсем сырой вариант))) Фото в ноутбуке нет, нужно будет добавить))) ну это всегда успею, главное попробовала- получилось,

спасибище огромное Вам!!!!

Рада, что могла быть полезной!{#}

Катя, огромное Вам спасибо!!! У меня тоже все получилось!!! Два дня сидела в интернете искала красивую картинку, навырезала кучу банеров, в итоге взяла фото своей работы. Могу менять теперь каждый месяц {#}

Ирина 25.09.2013

Если у кого то возникают проблемы с баннером - обращайтесь. Могу сделать за "спасибо" image

Ирина, Добрый день! Можно воспользоваться Вашим предложением по созданию банера? У меня стоит старая программа, а повысить уровень магазина, ой, как нужно. Помогите пожалуйста!

Спасибо! С уважением, Тера.

Mir-svetlany 24.09.2013

Огромное спасибо!!!!{#}счастью моему нет предела! Так обрадовалась. Я сколько по магазинам лазила смотрела завидовала, но думала, что это что-то сверхъестественное, но теперь думаю, что это не так уж и сложно.

Не судите пожалуйста строго! Это моя первая попытка{#}

Катя!!! Огромное спасибо !!!! Ураааааааа!!! у меня получилось!

Большое спасибо! Попробовала и всё получилось!

Хожу теперь ко всем в гости и любуюсь баннерами {#}{#}

Спасибо,Катя!

Я догадывалась, что баннеры не только в Фотошопе можно делать, но и в бесплатных программах тоже.{#}

Этим Ваш МК и ценен!{#}

Попробую!

спасибо за МК!! НО! как этот банер теперь вставть?????

Если у Вас оплаченная клубная карта, то в настройках профиля можно вставить баннер.

Kateryna Shpolyans'ka 22.09.2013

все! получилось! заходите-поглядите image правда, в другой программе пришлось делать... в Microsoft Office Picture Manager, а потом еще в Пикассе вставляла шрифт. ну, вроде ничего так.

ИраiДушка 22.09.2013

Катенька, спасибо ОГРОМНОЕ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ {#}!!!!! Теперь у меня тоже будет банер {#} Всем удачи !

Легко, быстро, приятно!!! Спасибо огромное, Екатерина!!! Чтобы мы без Вашего мастер-класса делали? Мучились бы со сложными программами (которые нам и вовсе не нужны), или оставались бы и впредь без баннера!!!!! Вы нам подарили замечатнльный способ украшения наших магазинчиков...С глубоукой признательностью, Мила image

Kateryna Shpolyans'ka 21.09.2013

спасибо! очень актуально! только я уж пожалуй совсем чайник... и у меня программа по другому выглядит... совсем! там нет пункта СВОЙСТВА image пыталась задать ПАРАМЕТРЫ СТРАНИЦЫ, но это совсем не то... вот...

Жаль... Если бы у меня была под рукой старая версия, постаралась бы помочь.

Kateryna Shpolyans'ka 22.09.2013

все равно спасибо за желание помочь!

Катя, огромное спасибо! Надеюсь у меня хоть в этот раз все получится. Ну не умею я в фотошопе работать. Старшего сына просила, покупала. {#}

Но уверена, что самой-то интереснее сделать.{#}

Тут такие интересные работы уже представлены.

Очень своевременный МК и подробный!

Ур-р-р-р-а!!!{#} Катя! Огромное Вам спасибо за идею! Всё оказалось действительно просто! А я столько перепробовала разных программ, аж замучилась, никак не получалось. А тут - никаких заморочек!

лучик света 20.09.2013

Спасибо, Катя! Вы мне толчок к действию дали...У меня все получилось, правда я в результате по другому делала, но за основу взяв Ваш МК. Вот результат.

Здорово! Очень красиво получилось! Жаль, что баннеры нельзя часто менять {#}

лучик света 20.09.2013

Раз в месяц можно, но нужно ли...Для меня сложно было из кусочков слепить целое полотно...вариант первый был такой, но решила что второй вариант мне больше нравится.

Daria Safonova 21.09.2013

Я то же без банера - новичок! А когда его сделаешь как добавить к себе? Не могу найти такой пункт! МК супер! Спасибо вам) Воспользуюсь.

лучик света 21.09.2013
Когда сделаете баннер, то его надо сохранить на компе, а потом уже на ЯМ заходите в свой профиль, изменить информацию, а ниже уже и про баннер строка есть.

Прочитала, страшно обрадовалась. И прямо не отходя от кассы начала!

Но: споткнулась на первом же шаге )) "Для этого заходим в Свойства"

То ли у меня ваще не Paint, то ли не тот, то ли я не та... Ну нету у меня этого пункта в меню!

И что ж это такое, люди добрые?

Это старая версия. Попробуйте поискать в Параметрах страницы (в этой же вкладке)

Ясно, спасибо. В Параметрах первым делом искала, но не нашла. Видно, придется заморачиваться новой версией или искать другой способ... Или, как прежде, жить без баннера...

Kateryna Shpolyans'ka 21.09.2013

у меня та же история image

Оксана (Gavronova) 20.09.2013

спасибо огромное!!!давное мечтаю о баннере)осталось найти красивую картинку.....

Lila Abil Krivi 20.09.2013

Спасибо большое! Такая полезная информация!!!! Буду пробовать обязательно!{#}

Руки до баннера не доходят,а когда слышу,что нужны определенные прграммы,то вообще опускаются!!!Спасибо вам,буду пробовать!!!{#}

Ольга 20.09.2013

Актуальный для меня МК. Спасибо!!!

спасибо! Написано легко и доступно для понимания. Тоже попробую сделать в Paint.{#}

Artdecor by EllyV 20.09.2013

Спасибо за идею и понятное описание! Я вообще плохо дружу с программами, но ваш мастер класс просто находка!)))

Ljudovik 20.09.2013

Всё очень доступно и понятно, спасибо!

Огромное СПАСИБО всем за комментарии! Оказывается, я не одна была без баннера!{#}

Dесоr ''SweetHome'' 20.09.2013

И я присоединяюсь ко всем !!

и ваша мысль попробовать все самой мне близка{#}

Cпасибо!

{#} И пиар чудесный!

Надеюсь, многим полезный!{#}{#}

Катя! Вы просто молодец! Такую СТРАШНУЮ тайну мне открыли! После нескольких неудачных попыток я уж думала, что это что-то сверхъестественное, моему уму непостижимое, тщательно скрываемое теми, кто знает, как это сделать! Теперь чувствую, что начинаю, мягко говоря, недолюбливать тех, кто делает из этого тайну.

Мне пришлось выложить 350 руб. за свой баннер. Хоть он и красивый получился, но к его изготовителю отношусь теперь не совсем уважительно.

А магазинчик у Вас очень солнечный! Вижу, что у умницы всё ладно выходит, и за какое дело ни возьмётся - всё спорится и выходит по-доброму, во всём ясность и лёгкость!

Ваш мастер-класс сохраню не только в избранном, но и в файле, и на бумаге! И научу, благодаря Вам, всех подруг!

Спасибо! Я сначала тоже думала, что это что-то недоступне простому человеку. Идея пришла внезапно( в Paint я никогда ничего не делала). Честно, думала, что борцы за справедливость закидают меня тапками.{#} Ну и возможность немного "попиариться" тоже сыграло свою роль {#}

Ирина Витюк 20.09.2013

Спасибо! Более, чем понятно.

Пошла пробовать.

Любава 20.09.2013

Спасибо большое за МК, попробовала, все получилось ))) {#} Сейчас буду загружать. Такие талантливые и предприимчивые новичка, нам оооочень нужны )))

Спасибо большое, обязательно попробую! По картинкам МК кажется все очень легко и просто.

Спасибо, что напомнили про простой и доступный Paint!
Леся 19.09.2013

А я то вроде и знаю все, и Paint, и Photoshop и Corel есть.. да все как-то не соберусь сделать баннер.. Может не вижу особого толка в нем.. хотя стоит попробовать, конечно.

Спасибо Вам за мк, если до завтра вдохновенье от мк не пройдет - авось сделаю {#}{#}

PrettySarafan 19.09.2013

Катя, большое вам спасибо за публикацию!! оказывается, это так увлекательно - делать самой для себя баннеры)) затягивает, однако{#}

Еще до Вашей публикации примерно так же сделала, размер точный, но почему-то не вставился баннер, времени много прошло и неоднократно. Может, есть какая-то фишка? За инструкцию спасибо, попробовала еще раз.

У меня вставился быстро, может, действительно, где-то что-то упустили?

У меня не вставлялся баннер потому что вес был около 500КБ. А вес баннера должен быть до 300Кб.

У меня после того, как я сделала надпись - вес становился большой.

В Фотошопе я сделала - сохранить для ВЕБ - вес снизился и всё получилось

А сегодня баннер уже прошел модерацию и висит у меня в магазине!

Катя!!! Огромное спасибо за МК!!!

Марина, спасибо за дополнение! Вес первоначальной картинки, оказывается тоже роль играет.

Катя! Спасибо за очень своевременный МК! - ведь скоро конкурс на лучший магазин, а в нем принимают участие только магазины у которых на начало конкурса есть баннер.

С Вашей подачи я наконец-таки сделала себе баннер. Правда в Поинте у меня не пошло, а пошло в Фотошопе

Жду модерации

Спасибо за волшебный пинок!!!

Именно эта статья про конкурс навела на мысль о необходимости баннера, правда, участвовать я пока не могу - ещё расти и расти {#}

Катя! Зря Вы скромничаете - Вы написали статью и нескольок человек сделали себе баннер. Мне кажется, это замечательный результат!

Зашла в Ваш магазинчик - очень понравилось.

Дерзайте, учавствуйте в конкурсе - желаю творчеких успехов!!!

Марина, большое спасибо! Но пока не чувствую в себе уверенности для участия в таком масштабном конкурсе. Может быть в следующий раз {#}

Шкляр Елена 19.09.2013

Катя! Большое Вам нечеловеческое СПАСИБО! Я сделала все по Вашей инструкции и, это невероятно, но у меня получилось! Теперь после проверки у меня, наконец-то, будет баннер после стольких лет существования на ЯМ! Еще раз огромное СПАСИБО!

Здорово! Так приятно! {#}

А как на планшете сделать банер и возможно ли сделать вообще?

К сожалению, этой информацией не владею, у меня планшет без выхода в инет - так, для баловства.{#}

А я с планшета выхожу , у менянет компа!

Тогда, может, проще заказать у специалиста?{#}

поищите здесь, на ЯМ есть мастер-класс по созданию баннера для планшетов на андойд.

Катя, спасибо! {#}Тоже утащила в норку {#}, фотошопа нет, а купить руки (лапы, хвост), никак не доходили. Так и живу без баннера. Надо сделать {#}

Пойду попробую! СПАСИБО!

Olgalevas 19.09.2013

Спасибо, Катюша! Унесла, пыхтя и оглядываясь к себе в нору...{#}

Пожалуйста! Рада, что пригодилось!

Спасибо огромное!! Все уже попробовала и все получилось!!! {#}Осталось только его загрузить. А то уже полгода без банера. Еще раз спасибо!

Интересно посмотреть image

Ура!!! Зайду посмотреть, что получилось.{#}

Загрузила!!! {#} Но пока не посмотреть {#}на модерации.... Только не судите строго.. Это первая попытка.{#}

Ждём-с. Ничего, у меня тоже первая {#}

Вот спасибо! Статей много, а именно эта программа перед носом (других нет).

Вот теперь точно попытаюсь еще. Как то бробовала - и не получалось, что-то там не учла.

Единственная проблема - ювелирная работа с выделяемой областью, но если мышкой владеете уверенно, то всё должно получиться {#}{#}

Svetlana Biju 19.09.2013
Спасибо большое, Katya, за полезный МК! Как раз тоже очень интересует создание баннера своими руками. Забираю в избранное - хочу поробовать применить на практике!

Удачи в этом виде творчества!{#}

Svetlana Biju 19.09.2013

Спасибо, Katya, за добрые пожелания! И ещё прошу прошения, что нащёлкала аж в трёх экземплярах своё сообщение{#}- какой-то глюк или в компьютере, или на сайте, т.к. нажимаю на кнопку "ответить", а мне показывают, что сообщение не отправлено и надо повторить попытку...

{#} бывает!

Svetlana Biju 19.09.2013
Спасибо большое, Katya, за полезный МК! Как раз тоже очень интересует создание баннера своими руками. Забираю в избранное - хочу поробовать применить на практике!

Отличный МК{#}, все понятно, попробую сделать.

Спасибо, всё оч. понятно. {#}

каждый раз читая подобные МК думаю, что надо бы сделать баннер, так и живу уже 2 года без него {#}

Lzbead(Лилия) 19.09.2013

Спасибо,все понятно.Обязательно попробую.

Надеюсь, что всё получится! На все дополнительные вопросы отвечу в этой теме.{#}

Рубрики мастер-классов