Мыло "Кофейный скраб"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мыло

Всем привет! Хочу поделиться с вами моим любимы рецептом мыла с добавлением кофе. Это прекрасный скраб, он хорошо массирует кожи на проблемных местах, таких как бедра. После его применения хорошо разглаживается кожа, признаки циллюлита исчезают постепенно. А запах такой бодрящий, такой вкусный.

Итак, приступим. Нам понадобится:

• Основа для свирлов
  • Кофе молотый заваренный
  • Масло какао
  • Какао порошок
  • Форма 3D
  • По желанию ароматизатор

Отрезаем основу примерно 115гр и плавим в микроволновке на низкой мощности примерно 2-3минуты  добавляем масло какао и плавим еще 1-2 минуты.

мыло кофейный скраб

Теперь берем кофе и добавляем в основу

мастер-класс мыло

Перемешиваем и добавляем какао порошок

мыло из основы

Перемешиваем хорошо чтобы не было комочков. На этом этапе можно добавить отдушку.

И все заливаем аккуратно в форму.

Вот что у меня получилось

мыло скраб

Осталось подождать около часа что бы основа остыла и затвердела и и можно доставать наше мыло.

Вот такое красивое мыло получается

А как сделать кофейную бомбочку я расскажу в следующий раз….

Комментарии (19)
Людмила 22.01.2015

Спасибо за МК! :)

Мария Сотник 21.08.2013

Мне кажется, молотый кофе лучше не заваривать, а настаивать в жидком масле. Тогда и травмирующий эффект будет меньше.

Ольга (ollaa) 21.08.2013

Хороший МК.

Для начинающих - самое то.

А почему основа для свирлов?

В основе для свирлов частицы кофе распространяются по всей мыльной основе и не оседают. А в обычной они оседают на дно и получается снизу жестко, а сверху мыло{#}

Ольга (ollaa) 21.08.2013

Здорово!

А я просто жду, когда основа немного остынет, размешиваю и заливаю - не успевает осесть.

Но с глиттером этот номер не пройдет, а основа для свирлов решит проблему.

Спасибо за рецепт! вроде бы просто. а сколько кофе добавляете? и не совсем поняла в каком виде? - кофе надо заварить и выпить, а осадок в мыло? или совсем чуть-чуть залить кипятком и все это в мыло? А белое мыло как получилось?

Кофе добавляю заварененый и выпитый(осадок в мыло), всего 1 ч.л. А на счет белого не поняла, если судя по фото то это вспышка))

Спитой кофе нельзя добавлять,так как мыло может заплесневеть!!! Лучше всего кофе мелкого помола! Да и пользы от свежего больше!

Всегда добавляю спитое, не разу не было случаев плесени, возможно потому что перед добавлением в мыло кофе я просушиваю.

Ольга (ollaa) 21.08.2013

Раз там все равно уже какао-порошок, это мыло для быстрого использования.

А если просто молотый кофе в мыло положить, не заваривая, будут микротравмы на коже - ворота инфекции. Так что кофе заварить нужно обязательно, а раз уж заварили - грех не выпить {#}

Я добавляю очень мелкий помол,по ощущениям нежный скраб,не ранит кожу.

белое на фото-это, по-моему бомба для ванны, кстати Очень красивая!

FANTASY 17.08.2013
А признаки целлюлита когда начинают исчезать? Больной вопрос )))

Если его не сильно много, то примерно чере месяца 2, это если еще обертывания делать))

Ольга (ollaa) 21.08.2013

Смотря что Вы еще делаете для этого.

В идеале: спорт, массаж, диета.Вот массажик кофейным скрабом очень способствует. Для пущего эффекта хорошо туда еще цитрусовых эфирок добавить.

А если скраб грубый - то еще д пантенол или облепиховое масло - для восстановления.

Красиво смотрится и пахнет, наверное, обалденно!

Прекрасное ароматное мыло {#}

Свой стиль. 17.08.2013

Галина, спасибо! Очень понятный МК с красивыми фото. {#}{#}

Пожалуйста. Рада что кому то нарвится{#}это очень приятно

Рубрики мастер-классов