Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Арт-сумка "Аммонит"

Арт-сумка "Аммонит"

12.08.2013 17:35     Просмотров: 2068     Комментариев: 1     
Дата проведения:   22 сентября 2013, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   Ольминского, 3, магазин "Войлок"
Количество мест:   6
Стоимость посещения:   3500 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 день
Арт-сумка

Приглашаю на новый мк по валянию хитрой загогулины :)

Ей совсем не обязательно становиться сумкой, первую я собиралась пристроить в качестве чудной диванной подушки, но сумчатость победила))) В общем, этой ракушке до сумки - полтора шага, вшить молнию и прикрепить шнур, а до подушки - один.

Самая же "фишка" в этой работе - хитрозаумный шаблон для валяния таких вот ячеек. Не 150 блокираторов, а один сложносочиненный шаблон. Мне кажется, что его можно запросто использовать в валянии одежды... и это будет попроще, чем в сумках. Поэтому приглашаю "бывалых", особенно тех, кто, глядя на фото, уже придумал куда такую текстуру применить в своих работах.

арт-сумка цветок

оксана калинина

Работаем с кардочесом, хотя и из топса получается неплохо (серый вариант)

Делаем шаблон, раскладываем основу, пристраиваем шаблон, валяем.

Шерсть не входит в стоимость мк. 300-350 г любого кардочеса, с которым вы "дружите",  неск. гр. шелковых волокон для пущей красоты. Сделаем однотонную или двухцветную работу с украшением волокнами. Все вниимание - на реьеф! Такое количество "рожек", как в белом варианте, за 1 день мк не успеем сделать, поменьше возможно.

С собой - все что обычно для валяния:

- ВШМ обязательно. Иногородние могут взять напрокат на месте.

- икеевскую или обычную пупырку - стелить под работу.

- поливалку для воды ( резиновая груша или бутылка с дырочками в крышке)

- ножницы

- сетку москитную 

- шаблон будем делать из черного или синего полиэтилена, вам понадобится маркер, рисующий по темному. Белый, например. Или металлик. 

- маленький степлер и запасные скрепки к нему. Важно: научитесь дома его заправлять самостоятельно :)

- жидкое мыло или твердое (разведем), емкость для мыльного раствора.

- несколько полотенец для рук и воды, одно из них - большое махровое или ввафельное

- пищевая пленка 

- марля обычная аптечная 1,5-2 метра.

- можно взять раскатки, скалки и другие любимые приспособления для валяния.

- сменную обувь, вкусняшки и фрукты - по желанию

- если хочется "добить" прям на мк сумку, а не оставлять ее наволочкой, вам понадобится жгут в цвет будущей работы. У меня есть готовые в трех цветовых вариантах http://www.livemaster.ru/item/2526649-materialy-dlya-tvorchestva-ruchki-dlya-sumok Привезу под заказ. Либо можете сплести свой жгут-макраме из веревки. ею же можно и украсить работу. На мой взгляд, для ракушек-аммонитов веревки очень в тему! 

Будет возможность установить люверсы для крепления жгута.

=================================

Чтобы пойти на МК, нужно прислать мне письмо на адрес pr@aeromake.ru, в теме указать название мк, город и дату, в тексте - ФИО и номер телефона для связи. А также указать наиболее удобный для вас способ оплаты аванса, чтобы я выслала вам реквизиты. За этот мк следует оплатить предварительный аванс в размере 1500 руб.Это можно сделать через систему быстрых платежей типа "Контакт", на рассчетный счет, на карту Сбербанка, или через терминал оплаты  "Киви". О переводе прошу сообщать письменно по почте.
Инструкции по оплате через "Киви"

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз