> Журнал > Мастер-Классы > Роспись птички

Роспись птички

07.08.2013 2:09     Просмотров: 9775     Комментариев: 57     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Роспись птички | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это конечно не совсем мастер-класс, но здесь можно понять принцип росписи некоторых моих игрушек. Перед росписью игрушка грунтуется. Роспись методом сухой кисти. Кисть жесткая, у меня щетина. Обмакиваем не сильно кончик кисти в краску и растираем её досуха, потом аккуратными обмахивающими движениями наносим на поделку. Когда изделие фактурное, то такой метод окраски очень выигрышно смотрится. Используем не больше 3-4 цветов подходящих по тону. Изделие грунтуем или готовым грунтом для холста или делаем сами из обойного клея КМЦ, акриловой водостойкой белой водоэмульсионки и клея ПВА. Клей КМЦ замешиваем очень густо, чтобы ложка стояла. Берем, к примеру, 1 ст КМЦ (уже готового), 1 ст акриловой краски и 4 ст ложки хорошего клея ПВА.

Допишу. Для тех, кому что-то не понравится в видео - нет маникюра или там ещё что-нибудь, прошу, пройдите мимо молча, не оставляйте обидные замечания. Это очень влияет на моё творческое вдохновение и желание что либо делать. Спасибо всем большое за внимание.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Браво мастеру! У вас не игрушки, а настоящие арт-объекты. И роспись хороша, а конструктивно - без равных!
Белозёрова Татьяна (BizWoo)

Спасибо, Ольга. Я, как и вы, до всего доходила своим умом, потратив не один год на своё самообучение {#} Знаю, что у многих проблема с дальнейшей окраской своих работ, может хоть это немного толкнет на новые подвиги {#}

Спасибо! они у Вас такие оригинальные и красивые!

Благодарю вас {#}

Olga (hobby-patch)
Таня, у Вас чудесныее игрушки! Очень было интересно посмотреть, как Вы их делаете.Спасибо Вам! Ваши работы для меня-мощный источник позитива . Творческого Вам вдохновения и коммерческого успеха!

Спасибо большое. Надеюсь это вам добавит вдохновения {#}

Татьяна,спасибо,что делитесь своими секретами! очень интересный способ росписи{#}

Спасибо большое, пользуйтесь на здоровье. Может ещё какой способ запечатлею {#}

Какие у Вас игрушки оболденные!!

Благодарю вас {#}

Спасибо! Зажигает!!

Спасибо, я очень рада {#}

Татьяна, спасибо, что делитесь секретами)))

Ваши создания - чудесные! Снимаю шляпу и кланяюсь! {#}

Спасибо большое {#}

Шикарные игрушки получаются)

Спасибо {#}

Татьяна! Давно люблю Ваши произведения и любуюсь ими. Для меня большая радость еще и понаблюдать за рождением Ваших шедевров. Спасибо!

И вам спасибо на добром слове {#}

Очень понравился МК!!!!{#}Татьяна спасибо!{#}

Пожалуйста, заходите ещё {#}

Света, спасибо {#}

Танюша, очень интересная технология! Спасибо, что показали как декорируются Ваши замечательные изделия!

Спасибо, надеюсь ещё что-нибудь покажу {#}

Вау!Спасибо,очень интересно.....Только зачем же обманывать?-не игрушки у Вас,а арт-объекты.Живые.С характером.И очень самобытные!!!!Браво,Татьяна!Просто отдохновение для глаз и сердца!

Спасибо большое, очень приятно {#}

Татьяна это потрясающий мастер-класс!!!! {#} Я аж засмотрелась, вы творите шедевры!!!! {#}Жду с нетерпением своих звериков {#}Татьяна Вы супер!!!

Екатерина, спасибо ))) Работаю в поте лица {#}

Татьяна, сначала тронули Ваши слова по поводу маникюра. На 100% согласна, что такие замечания " отбивают руки ", а затем на одном дыхании посмотрела Ваш замечательный мастер-класс. На глазах руки феи сотворили нечто уникальное. Очень понравилось, большое спасибо! Удачи Вам в жизни и творчестве!

Спасибо огромное {#} А маникюр и правда делать некогда, семья у меня большая и все требуют внимания, да и руки постоянно в красках {#}

Большое спасибо за интересный МК. У Вас великолепные работы, излучающие столько позитива!{#}

Elena TUZ

Всегда с удовольствием разглядываю ваши работы! Очень интересно было посмотреть, как вы творите)))

Таня! Это прямо волшебство какое-то! Понравилось ооооочень!

Чудо-как хороша игрушка! Замечательно, что есть мастера, которые умеют творить такую красотень! Посмотрела Ваши творения в магазинчике- такие славные и душевные! Спасибо за мастер-класс, очень полезно!

IRMA

Татьяна , каждый раз когда получаю рассылку и вижу вашу работу, то моему восхищению нет предела {#} ... Творческого потенциала у вас море !
Задумок думаю еще больше,... а когда увидела сейчас, заглянув в ваш блог, что мама 4 детишек ... то ... как это ?!!! {#}{#}
Вы такая молодец !!! сколько у вас еще сказочных деток ... ну нет слов !!!
Спасибо за МК ... может когда и доберусь... руки чешутся !!! очень хочется и ТАК НРАВИТСЯ ваше ИСКУССТВО.... СУПЕР !!! {#}
а пока напишу завтра вам про кружево и коклюшки в личку...
А маникюр ...забыла ... ну это же им на др. сайт и на др. мастер класс {#}
ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ счастья, благодарных покупателей ... ну и 36 часов с сутках {#}

Ирина, ошибочка вышла {#} у меня четыре сыночка и лапочка дочка {#} Спасибо вам ОГРОМНОЕ за приятные комментарии. Вы вдохновляете меня на новые подвиги {#}

Сама иногда обсчитываюсь {#}

jasna

Татьяна, спасибо что поделились своими приемами росписи! Так приятно смотреть на руки мастера! Восхищена!

БРАВО! ВО ВСЕМ! Спасибо, что делитесь, спасибо, что вдохновляете, спасибо, что напомнили мне - это не времени не хватает, это или лень или нежелание {#}

огромное спасибо за удовольствие!

чудо-игрушечка и МК просто необыкновенный!{#}

Crold

Пятеро???!!!!! Я ленивая фигня!!!! Я с двумя мало чего успеаю. Кукол уже неделю не могу доделать. Пойду дам себе подзатыльник!!!! А Вы просто ЧУДО ЧУДНОЕ и работы Ваши ДИВО ДИВНОЕ. Очень вдохновляют!!!!! За мастер-класс огроменное спаибо!!!!!!!! Не сочтите за наглось, может когда-нибудь, если это не БОЛЬШАЯ ТАЙНА, Вы поделитесь некоторыми технологиями пошива (если только это не САМАЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА).

Технологию пошива, точнее, утяжек, уже выложила, смотрите в МК. Если честно, то я тоже не все успеваю, дома творческий беспорядок, но не голодные {#} Ну и если на заказ повторы делаю, то они мне очень тяжело даются, долго делаются, прямо как из под палки {#}

Спасибо большое. Отличная птичка!!!!!!!!!!!! А я люблю рыб так шить. Правда красила их по своему. Теперь попробую ваш метод. Я думала так папье- маше только можно красить.

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!

Большое, большое спасибо!

Очень вдохновляет! Большое спасибо!

Классно. Прямо на глазах тряпичная игрушка превращается в старинную драгоценную вещь. Спасибо.

Татьяна

Спасибо огромное!!!!!

Танечка, я получила просто безумный позитив от просмотра видеоролика, это что-то неописуемое{#}(у меня даже точки с ума посходили))) Спасибо Вам, МАСТЕР своего дела!

Татьяна, спасибо за МК! Слежу за Вашим творчеством, каждая новая работа - море позитива)))

Спасибо большое {#} правда сейчас все тяжело дается, у нас выход из полярной ночи, хожу как кисельная {#}

Holly_Fantasy

Таня, я Вами восхищаюсь, такие сказочные чудеса Вы делаете, я далека от такого вида творчества (в смысле не умею делать такие чудеса), но СПАСИБО, что делитесь своими умениями и знаниями, творческого вдохновения Вам, и крепкого здоровья Вашей большой семье{#}

И вам большое спасибо за теплые слова {#}

Svetlana Malikova

Татьяна, чудесный мастер класс! Вдохновил на украшение моих поделок ) Может и я рискну куда их выложить. Скажите, а черный цвет вначале - это в грунтовку черный акрил добавлен? Просто в рецепте написана белая краска. Извините, может глупый вопрос {#}

Elen3d

Техника интересная и МК очень полезный был бы несли бы не одно НО!!! БОльшую часть времени процесс не виден, так как он (процесс окрашивания) остается за кадром, уползает куда-то вверх. Конечно это не нарочно, но если Вы выкладываете МК, то хотя бы просмотрите его перед тем как выложить! Отчетливо виден только процесс сушки феном, так как он роисходит в центре кадра. Обо всем остальном остается только догадываться. Я смогла досмотреть только до половины, так как не возможно постоянно пытаться разглядеть "а что же это там происходит". Не хочу обидеть автора, просто такая интересная техника по-моему достойна более тщательного МК.

Татьяна, спасибо огромное! Ваши работы - это просто чудо-расчудесное!!!{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз