Штормы в мыле из основы

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

мыло ручной работы, мыловарение, мыло, мыло из основы

Еще один вариант изготовления, так называемых штормов в мыле из основы. Я как-то забыла об этом варианте заливки, но сейчас исправляюсь. Этот способ совсем не сложный. Все зависит от температуры. 
Нужно залить первый слой и чуть-чуть подождать, пока на поверхности образуется довольно плотная корочка. Затем взять основу другого цвета, белого, прозрачного, или схожего по гамме и залить сверху. После того как зальете, надо взять палочку и приподнять корочку первого слоя, где-то в середине и чуть по краям. В общем как заблагорассудится. Та часть нижнего слоя, что не застыла устремится смешаться с верхним, но сделает это не очень энергично и не смешается полностью. И так продолжаем до верха формы. Можно слегка помочь им палочкой, но не слишком интенсивно. Слоев должно быть не много, примерно 3-4, иначе будет перебор. 

Ну как? Правда не сложно? Приятно Вам порукодельничать. 

Комментарии (6)
sosedkasleva (Ирина) 23.06.2013

Спасибо, классно!)

А я экспериментировала и меня вот так "заштормило"))

Ирина, интересно получилось{#} Это же цельный кусочек? Вот бы в разрезе посмотреть...{#}

ElenaG. 08.07.2013

Присоединяюсь)))

ElenaG. 08.07.2013

Ирина! Супер! Это похоже на шикарное мыло и инета!

Красиво и просто {#}

ElenaG. 22.06.2013

Спасибо. Да на самом деле очень просто. У многих не получается просто потому, что не занают точно как.

Рубрики мастер-классов