> Журнал > Мастер-Классы > Декорирование часов (Курс молодого психолога)

Декорирование часов (Курс молодого психолога)

17.06.2013 18:04     Просмотров: 8980     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Tворим с детьми
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

часы, декорирование, для дома, домашнее творчество

Магическое превращение часов … или о том, как быть Плюшкиным с пользой!

Материалы:для интерьера, украшение интерьера, детское творчество, легкий декор

1. настенные часы (плоский циферблат без дополнительного короба или декора, фломастеры должны поместиться между циферблатом и стеной),

2. фломастеры (у меня приблизительно было 50 шт., можно накупить специально самых дешевых или накопить использованных),

3. супер-клей (у меня был прозрачный гель, но подойдет любой).

Хочу признаться, что за последних два полных года работы я не смогла выбросить ни одного исписанного фломастера. Они такие разноцветные, что мне становиться жалко выбрасывать такое добро. Поэтому, как настоящий правильный Плюшкин, я их копила. Собралась у меня приличная коробочка, подоспел преезд и… я выпросила настенные часы для «усовершенствования».

Расскажу (и покажу) как я декорировала настенные часы.

для детей, украшение для комнаты, простой декор, делаем сами

для вдохновения, детская комната, фломастеры, своими руками

Сначала хотела клеить фломастеры вместе с колпачками, но потом мне понравился больше вариант без них (так больше видно цвета и c колпачками их сложно выстроить в ровную линию). 

Я не делала предварительной разметки. Просто -  намазала клеем, приложила фломастер, намазала, приложила…

Еще я промазала клеем сверху, чтобы фломастеры склеились между собой. Лучше чем-то их прижимать на время высыхания.

Густота фломастеров у меня получилась разная и поэтому кое-где я добавила еще и одинокие вкрапления второго слоя. Я все фломастеры извела на декорирование циферблата. Думаю, если у Вас хватит терпения, сил и фломастеров на второй слой, то часы будут просто шикарными! Можно даже второй слой вынести еще дальше за первый, так чтобы получилось два круга фломастеров и внутри циферблат….

декор, детская, творчество, мастер-класс

Такие часы смогут украсить:

* стены детской комнаты,

* вестибюль детского центра,
* школьную аудиторию,
* художественную мастерскую,
* просто комнату творческого и позитивного человека!

Думаю, будет интересно сделать такие часы вместе с детьми или полностью отдать им инициативу. Я буду рада, если Вы повторите эту переделку – для нее нужно так мало, а выходит так красочно!!! 

Успехов! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Идея отличная! Такая куча исписанных фломастеров от детишек в доме, я как истинный плюшкин не выбрасывала, всё думала для чего? Теперь знаю image ) , спасибо!

*DANKO patchwork* больше в ВК

Я рада, что я не одна такой Плюшкин.

И детишек подключайте, нужно учить их нестандартному восприятию привычных вещей. Надеюсь у Вас получится что-то радостное и яркое из ваших залежей сделать!!!

Удачи! (покажите обязательно, что получилось!, буду ждать!)

Какая большая радуга, круглая{#} Здорово!!!

Хотела радугу, даже видно, что начинала. Потом поняла, что у меня остается все меньше цветных и ярких и все больше коричневых и черных, поэтому делала растяжки фиолетовых оттенков... А радуга была бы просто загляденье какая!!!

Я не Плюшкин.. ну, не в том направлении Плюшкин)) Но у меня ежегодно после занятий в школе раннего развития остаётся КУЧА фломастеров!! Высохших, ненужных и т.д.! Я всё мечтала их куда-нибудь пристроить)) уже вижу направление! Спасибо!

Оригинально!
А еще я вспомнила, что у меня лежит куча китайских палочек ( очень люблю роллы{#}).
И их можно покрасить разными цветами и тоже так сделать!
Спасибо за идею! {#}

Пробуйте, пробуйте! И покажите нам всем, что у вас получается! Я буду с нептрпением ждать!

☀ Freya (Подарки) ☀

Это мне еще одни часы нужны. Те, которые есть, я кусочками пледа декорировала.
Я ж не знала, что можно палочками {#}

вот это идея Спасибо))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз