Лето... Хочется быть все время в новом!
Шить не умеем. Но ТАК ХОЧЕТСЯ КРАСОТЫ!!!
Идем в магазин и покупаем ткань - плотный трикотаж веселенькой расцветочки. Пятнадцать минут - и сарафан без всяких выкроек будет готов!
Еще мне понадобилось два подплечника (потому что, когда добрый Боженька раздавал красивые бюсты, я отошла на перекур), бисер.
Я взяла ткань и подшила ее вверху:
Видите? Верх подшит. Если не можете подшить - проклейте паутинкой и утюгом.
Дальше обматываемся тканью и замечаем, где надо прострочить:
Линию один - прострачиваем, вывернув ткань на изнанку.
Линию два - на правую сторону.
Разберемся. Линия один - это чтобы создать обхват груди. Проще говоря, чтоб сарафан держался. Когда вы определите точку из которой пойдет линия 1, заколите ее иголкой и попробуйте, сможете ли Вы снять сарафан.
А линия два - это чтобы сарафан красиво облегал. Я иголочками заколола несколько раз, посмотрела как лучше. И тогда прострочила.
Затем, обрежем низ полукругом - скруглим. На фото видно: от конца линии 2 - скругляем.
Дальше из того, что отрезали делаем завязки. Я скрутила жгуты и обмотала их старыми бусами из бисера.
Потом померила, где бы пришить и пришила.
Там, где должна быть грудь - пришила подплечники:
И все! Низ никак не обрабатывала. Он и так прекрасно смотрится.
Получилась вот такая Богиня!:))
Еще хотела вставить видео - там видно, как замечательно фалдится ткань при ходьбе. Как в большом разрезе соблазнительно мелькают ножки. Но! Так сложно сюда его добавить, что я решила - Вы и так себе все это представите!
Успехов всем!
Шьем, соблазняем, нравимся!
Не забываем автора...:))