> Журнал > Мастер-Классы > Винтажный кулон "Цветы и пчелы"

Винтажный кулон "Цветы и пчелы"

01.06.2013 16:27     Просмотров: 4435     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Работа с эмалью
Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Винтажный кулон

Приветствую! :) Сейчас мы будем собирать кулон из разных элементов и крепить их вместе с помощью прозрачной эмали Melt Art.

Нам понадобятся следующие составляющие: основа для кулона; штамп пчела; обниматели для бусин, которые станут цветами; молоток, кулон-веточка; краски для металлической фурнитуры, шлифовальный блок, эмаль и плавильный котелок.

Для создания кулона используем винтажную круглую основу под кабошон  40 мм в диаметре

винтаж

Площадку основы мы декорируем фоном из набора бумажных фонов для основ под кабошоны  Осенние Зарисовки

винтажный стиль

Фон на основу мы наклеили с помощью капельки глазури для винтажной фурнитуры. После наклеивания, сверху чуть-чуть нанесли краски Античная Медь, разведенной глазурью. Получилось обсолютно прозрачное покрытие с легким медным мерцанием

винтажные украшения

Пришло время собрать и подготовить элементы кулона, которые впоследствии станут единым целым с основой при помощи эмали Melt Art - собственно, цветы и пчел насекомые

Цветы мы создаем из винтажных обнимателей, расплющивая их на стальной наковальне с помощью молотка с круглым бойком (не оставляет засечек). На фото видны витнажные обниматели до и после расплющивания

К цветам было решено добавить веточку, которую создали, разрезав пополам винтажный штамп Веточка Вьюна ножницами для винтажной фурнитуры

Цветы и веточку окрасили в разные цвета красками для винтажной фурнитуры и затем обработали шлифовальным блоком для придания состаренного вида элементам нашего винтажного кулона

Пришла очередь пчелы devil

Штамп винтажный Пчела (латунь без покрытия) был обработан Серной печенью для создания эффекта состаривания - патины. Затем мы пчелу раскрасили и обработали шлифовальным блоком

Собираем элементы кулона в задуманую композицию

Помещаем в плавильный котелок Melt Art и засыпаем эмалью Melt Art...

...и начинается волшебство blush

В результате получается кулон, в котором прозрачная эмаль Melt Art консолидирует отдельные элементы в единое изделие - винтажный кулон "Цветы и Пчелы" 

Спасибо за внимание! 

С удовольствием отвечу на вопросы по технике и комплектующим насекомые

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мария, и вам - спасибо image

Интересный кулон получился, но на мой взгляд, было бы хорошо, что б все необходимые материалы и инструменты были перечислены в начале мастер-класса.
Biju Kiev (KoLarysa)

Алена, спасибо за комментарий! Обязательно учту!

Прекрасно! Великолепно! Руки у меня не от туда ..... Эх!!!

Восхищаюсь Мастером, который создает такие эффектные изделия!!!

Biju Kiev (KoLarysa)

спасибо image

Как круто!)

Вы меня искушаете! Я была больна лэмпворком, теперь еще ваша эмаль мне запала в душу{#}

Biju Kiev (KoLarysa)

Оксана, спасибо

Это, действительно, очень увлекательная техника. Есть возможность почувствовать себя художником, алхимиком и ювелиром одновременно

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз