Диванная интерьерная кукла: 1м. 30 см!!!
Продолжительность: 3 занятия по 5 часов.
Материалы в стоимость не входят.
У интерьерных кукол долгая и интересная история. Первым прообразом такой куклы была кукла-берегиня, которая защищала посевы от пожаров и птиц, а колыбель малыша – от злых духов. Эту куклу величали защитницей и наделяли самыми лучшими женскими и материнскими качествами: щедростью, добротой, красотой и плодородием.
Считалось, что в доме, где поселилась кукла-берегиня, всегда на столе будет пышный да высокий каравай, в закромах – отборное зерно, а дети будут расти здоровыми да умными.
Такую интерьерную куклу-хранительницу домашнего очага мы и будем создавать на нашем мастер-классе. Натуральные ткани, яркая и уютная одежда и, конечно же, красивое и будто живое лицо куклы – если сложить все это вместе, получится уникальный образ, отражающий именно Ваше понимание домовитости, гостеприимства, тепла и гармонии.
На первое занятие принести:
Ткань на тело 80 см. телесного или белого цвета
Ткань на платье 1 м. – хлопок
Подъюбник 50 см. хлопок однотонный и 50 см хлопок с рисунком
Шапочка – 50 см плотной ткани ( вельвет, бархат…)
Жилетка – 1 м. плотной ткани
Шарф – 50-80 см любую подходящую ткань ( тонкую струящуюся)