Награждаем победителей конкурса «Славянские мотивы»

Этим летом на Ярмарке Мастеров пышно расцвела удивительная красота славянских мотивов — почти сотня увлекательных уроков украсили страницы Журнала и вдохновили читателей на творческие свершения.

По итогам общего голосования определились 10 финалистов конкурса мастер-классов «Славянские мотивы». Из их числа жюри выбрало тройку победителей и обладателя специального приза. Давайте же поздравим счастливчиков!

Победители конкурса мастер-классов
«Славянские мотивы»

1 место

конкурс мастер-классовСоздаем текстильный браслет с вышивкой по мотиву хохломской росписи

Уральские сказы (Юлия)

«Идея создания текстильного браслета по мотиву хохломской росписи у меня родилась сразу, настолько она ярка, самобытна и наша родная, что мне непременно захотелось создать браслет на эту тему, хотя бы на чуточку прикоснувшись к этой красоте!»

Наши поздравления главному победителю соревнования! Юлия, пусть этот подарок откроет новые горизонты творчества и подарит долгие годы приятной работы: 

Швейная машина Bernina Bernette b38

Топ-модель в линейке bernette с множеством функций и широкими возможностями для креативного шитья: 394 видов строчек, включая трикотажные для эластичных материалов; 8 различных видов петель, выполняемых в автоматическом режиме, и 3 алфавита для выстрачивания монограмм и надписей. Кроме того, в машине предусмотрена функция памяти, с помощью которой вы можете сохранить комбинации строчек в памяти, чтобы снова их использовать для следующего проекта. Вы хотели бы регулировать скорость во время шитья? Нет проблем! bernette 38 включает удобный регулятор скорости, которым вы можете управлять на дисплее. В комплект с моделью bernette 38 входят 8 различных прижимных лапок и дополнительный приставной столик.

Узнать больше о призе >>

славянские мотивы

2 место

Бусы в стиле Гжель: превращаем роспись в лепку

"Разнотравье" (Юлия Тарасенкова)

«Давайте сотворим немного волшебства и превратим гжельскую роспись в объемную лепку!»

За этот действительно волшебный мастер-класс мы рады вручить Юлии замечательный приз: 

Оверлок Aurora 700D и набор аксессуаров Aurora

Оверлок — незаменимая вещь для тех, кто стремится к наилучшему результату. Любая мастерица по достоинству оценит модель Aurora 700D: оверлок имеет встроенный конвертер и с его помощью выполняет двухниточные обметочные швы. В арсенале 15 операций, 2/3/4-ниточный шов, дифференциальная подача ткани, удобная система заправки нижнего петлителя, автоматическое ослабление натяжения ниток при поднятой лапке, нижнее расположение привода ножа, плавный регулятор прижима лапки.

Подробнее о призе >>

славянские мотивы

русский стиль

3 место

Шьем куколку Настеньку из «Сказа о Ясном Соколе»: подробный мастер-класс

Ира Руса (kukliTu)

«С детства я очень люблю сказки, особенно русские народные. Конечно, я знаю сказку о Финисте — Ясном Соколе, но не так давно я познакомилась со "Сказом о Ясном Соколе", где поведана история о путешествии Настеньки в поисках своего суженого...»

Красивый подробный процесс создания очаровательной куклы, подготовленный Ириной с любовью и трепетом, приносит ей великолепный приз: 

Паровая станция DOMENA ЕasyBox 1XP

Парогенератор с профессиональным утюгом позволяет гладить и отпаривать любые фасонные вещи, постельное бельё, портьеры, лёгкие и трикотажные ткани. Безупречный внешний вид изделий достигается с помощью сверхмощной подачи пара и легко скользящей подошвы утюга из нержавеющей стали. В съёмный резервуар заливается обычная водопроводная вода. Пар для глажения белья готов уже через 90 секунд. Вы сможете выбрать индивидуальный режим подачи пара и температуры для различных изделий.

Узнать больше о призе >>

славянские мотивы 2017

Специальный приз от издательства МИФ

Шьем текстильную куклу Аленушку

Наталья Маркина (Сердечные куколки)

«В этой куколке я не использовала готовых лекал с просторов сети. Вдохновившись разными образами, я постаралась создать нечто свое».

С удовольствием дарим Наталье набор вдохновляющих книг:

Мир акварели

Джин Хэйнс

Вы и не думали, что акварель может быть такой — свободной, необъятной, сияющей. Вас ждут эксперименты, необычные эффекты, пошаговые демонстрации и практические рекомендации. Освоив авторскую технику рисования в свободной манере, вы создадите по-настоящему неповторимые картины.

Работа твоей мечты

Барбара Шер

Если вы среди тех, кто не верит в возможность зарабатывать на том, что приносит удовольствие и радость — эта книга для вас. Она поможет вам посмотреть на ситуацию под новым углом, придумать несколько идей того, как вы сможете заниматься тем, что любите, а не ходить на ненавистную работу.

Стиль. Тысячи приемов и хитростей для оформления любого интерьера

Эмили Хендерсон и Анджелин Борсикс

Стилистика интерьера — чрезвычайно увлекательное и несложное занятие, которое позволит в кратчайшие сроки и с минимальными затратами полностью преобразить приевшийся глазу интерьер. Эмили Хендерсон, стилист и дизайнер интерьеров, поможет вам найти собственный стиль и создать комфортное и стильное пространство.

Импрессионисты. Часть 1

Импрессионизм зародился в Париже в 1862 году. Именно там и тогда встретились несколько молодых художников, влюбленных в свет и свободу.

Эта раскраска включает двадцать работ мастеров импрессионизма, такие как «Крыши в снегу» Кайботта, «Танцовщицы в баре» Дега, «Ваза с пионами» Мане. Для каждой картины есть короткая предыстория, цветная иллюстрация картины, подробное описание красок и отдельный лист для раскрашивания по номерам.

Импрессионисты. Часть 2

Откройте внутри себя импрессиониста и получите колоссальное удовольствие от времени, проведенного с этой необыкновенной раскраской!

Эта раскраска для взрослых включает в себя двадцать работ мастеров импрессионизма, такие как «Регата в Аржантёе» Моне, «Гондола» Ренуара, «Звездная ночь» Ван Гога. Для каждой картины есть короткая предыстория, цветная иллюстрация картины, подробное описание красок и отдельный лист для раскрашивания по номерам.

Подробнее о книгах >>

* * *

Все призеры также заносятся в Галерею победителей конкурсов и получают почетные медали Ярмарки Мастеров, поздравляем!

Благодарим все участников за их прекрасные работы, желаем удачи и новых достижений.
Все участники конкурса >>

С уважением,
Команда Ярмарки Мастеров
www.livemaster.ru

Комментарии (133)

Поздравляю от души победителей конкурса !!!!

Ольга 08.09.2017
Поздравляю☺️

Первое место заслуженно - такая кропотливая работа! Вызывает восхищение)

Девочки от всего сердца поздравляю Очень красивые работы! Желаю новых творений! Мне очень понравилась кукла Аленушка!!!

Нина Miller (nina-m) 06.09.2017

Поздравляю победительниц!!!

Очень рада за Юлию браслет и Юлию бусы!!! {#}Поздравляю вас девочки!!! {#}

Отличные работы и отличные подарки! Поздравляю победителей!{#}{#}{#}

Поздравляю победителей! Победа заслуженная. Первые два места мои фавориты. Всем хорошего дня и творческого вдохновения!

Поздравляю победителей!

ЗдОрово !!! {#}Классные подарки !!!{#} Мои поздравления !!! {#}Молодцы !!!{#}{#}{#}

Поздравляю победителей! Какие девочки молодцы!!! И подарки прекрасные! Спасибо, тебе, Ярмарка!!!

Евгения 30.08.2017

Поздравляю победителей!

Поздравляю победителей! И спасибо Ярмарке за такие мотивирующие конкурсы!

Поздравляю победителей!!!! все достойны призов!!!!!!

Поздравляю мастерицы! Рада за вас и желаю творческих успехов, которые радуют душу и глаз.

Kavizina Галина 30.08.2017

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!!{#}{#}

Штучка 30.08.2017
Молодцы! Так держать.
Татьяна 30.08.2017

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!{#}

Поздравляю победителей!

Мои поздравления победителям! {#}

Лисина Галина 30.08.2017

Поздравляю с победой! Очень рада за всех, кто победил!{#}

Pretty Woman (Елена) 30.08.2017

Поздравляю с победой, Юлия! Отличный МК! Браслет - просто чудо!!! {#}{#}

Спасибо большое!!!!{#}

Поздравляю победителей и всех участников! Ведь впереди еще так много побед!
Дана 30.08.2017

Поздравляю всех победителей! Первое место великолепно!

Спасибо большое!!!!{#}

Cerera 30.08.2017

Поздравляю победителей!!!

Первое место-ЗАСЛУЖЕННО!!!{#}

Браслет-самый настоящий шедевр!!!

Спасибо огромное!!!!{#}

Прекрасные МК. Поздравляю!

Екатерина 30.08.2017

Сердечно ПОЗДРАВЛЯЮ!!! {#}

Отличные МК!!! Прекрасные призы!!!

От души поздравляю победительниц конкурса!!! Прекрасные работы!!!

⚜Yulia⚜ (Aqua-relle) 30.08.2017

Поздравляю победителей! {#}Такие полезные призы! И такие чудесные работы! {#}

Мои поздравления победителям!

Юлия, Ваш браслет прелесть! И он подсказал мне решение проблемы с браслетом, который я создавала во время проведения конкурса - так что МК был еще и очень кстати, за что Вам огромное спасибо!

Спасибо большое, Марина!!! Очень рада, что помогла!{#}{#}

Надеждаღ 29.08.2017

Поздравляю всех победителей!
Особо радостно за своих знакомых мастеров!
Поздравляю от души!{#}{#}{#}

Девочки, поздравляю от души! Вы большие умницы!!!

{#}{#}{#}

Поздравляю победителей! Только вот ни в одной работе не увидела славянский стиль... логичнее было бы назвать конкурс - русский народный.
Elena Райда 29.08.2017

Ой как здорово!!!! Поздравляю победителей! Творческих успехов всем!

Лариса (Vilara) 29.08.2017

Поздравляю победителей!

Мои искренние поздравления победителям!{#}Великолепные работы, достойные Победы!))))

Ира Руса (kukliTu) 29.08.2017
Поздравляю прекрасных победительниц с заслуженной победой!!! И благодарю всех за поддержку и поздравления, безумно приятно оказаться среди победителей конкурса! Ура!!!
ИСКРИСТЫЙ САД 29.08.2017

Поздравляю девочек с победой!Юля поздравляю,первое место заслужено поправу!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!{#}

Спасибо большое, Татьяна!!!{#}

Поздравляю!!!!Не сомневалась в победителе!!!{#}

Марина Ревута 29.08.2017

Ура, я угадала кто победит!!!!{#} От всей души поздравляю победителей!!! Достойные призы - талантливым мастерам!!! Замечательный конкурс! Спасибо организаторам!!! {#}

Юли я,поздравляю! Ваш МК очень запомнился! Самые искренние поздравления ВСЕМ МАСТЕРАМ "ярмарки"

!!! Огромное спасибо за ваши труды!!!

Ксения Поляк 29.08.2017

Лучшие)){#}

Юлечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! У Вас заслуженное первое место!!!!!!! Очень за Вас рада!!{#}{#}{#}{#}

От всей души поздравляю всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса "Славянские мотивы!!!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}{#}

Спасибо большое, Валентина!!!{#}

Поздравляю всех всех победителей!!!

Любовь 29.08.2017

Юленька, поздравляю! Первое место заслуженно!!!!!! Ура!!!!!

Умнички! Поздравляю! Творческих успехов!{#}

LeatherFace 29.08.2017

Ура! Ура! Ура!

Ура, Юлия!! Вы победили! Поздравляю! {#}

Спасибо огромное, Елена!!!{#}

Елена (KidsDreams) 29.08.2017

От души поздравляю победителей!{#}{#}

От всей души, поздравляю победителей! {#}

{#}{#}{#}{#}{#}Поздравляю!!!! Поздравляю!!!! Поздравляю!!!!

❁ МИРАБЕЛЬ ❁ 29.08.2017

Поздравляю победителей ! {#}{#}{#}

Поздравляю победителей!!!! Первое место достойной работе!

Поздравляю, Юлия!

Ура всем победителям!

Спасибо огромное, Ирина!!!{#}

Поздравляю победителей!{#}

Поздравляю, Юля! Заслуженная победа!{#}

Юленька, Душа моя, поздравляю от всего сердца с ПОБЕДОЙ!!!

ПЕРВОЕ место достойное место для тебя!!!!

Обнимаю, целую.... БЕЗУМНО РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!

Все твои работы достойны наград!!!! {#}{#}

Спасибо огромное, Оленька!!!{#}

Ура-ура!! От всей души поздравляю Юлю с 1 местом!

Спасибо огромное, Оксана!!!!{#}

Поздравляю победителей !!!

Мои подразделения победителям!!!! Очень красивые работы!
Vera 29.08.2017

Поздравляю победителей!!! {#}

Поздравляю победителей с заслуженной наградой! Успеха всем в творчестве!
Поздравляем победителей! Замечательный конкурс!
Доминика 29.08.2017

Поздравляю от души!{#}

Tri6a 29.08.2017

Браво!!!!!!!! Поздравляю победителей!!!!

От всего сердца поздравляю победителей!

Поздравляю победительниц! Особо рада за обеих Юлечек! Удачи вам, девоньки!

Спасибо большое, Яночка!!!!{#}

Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Очень достойные работы! Браслет Юлии- супер! 1-е место по праву!

Спасибо большое, Наталия!!!!{#}

Мои поздравления победителям, молодцы все)))) Осталась в полном восторге от МК "Бусы гжель", невероятно талантливо {#}

Ух ты,супер,поздравляю победителей,работы класс{#}Юлечка,поздравляю,дорогая,твой браслет прекрасен,рада,что его отметили и он занял почётное первое место и конечно же в день рождения-это прекрасный подарок,поздравляю от души{#}{#}

Спасибо большое, Ларочка!!!!{#}

Позлравляю победитлей!! Бусы-гжель просто супер 😍😍

Душевно поздравляю

Поздравляем победителей!!!

Кристина 29.08.2017
Поздравляю Победителей!!!!!!

Поздравляю победителей!!!!

Желаю и дальше во всем Удачи и Процветания!!!!

Поздравляю от души!

Поздравляю победителей! Молодцы! Призы шикарные!

Потрясающе!!!!Очень рада что получили приз и те за кого я так болела!!!Девочки,поздравляю от души,чудесные работы и чудесные призы!!!!!{#}{#}{#}

Ирина 29.08.2017

Поздравляю всех победителей - очень интересные мастер-классы и красивые работы!!!

Поздравляю всех победителей! Призы умопомрачительные! И в достойные ручки попали! Спасибо ЯМ!

И, конечно же, поздравляю других победителей!!!

Ура!!!!! Огромное и очень радостное СПАСИБО!!! {#}
Организаторам, спонсорам, всем кому понравился мой мк и кто отдал за него голоса!!! Большая-большая благодарность!
Я очень счастлива! {#} {#}

OXBRIDGE (Яна) 29.08.2017

Мои поздравления победителям!!! Прекрасные призы за достойную победу!!!

Поздравляю!!!!

MaroZhka (Марина) 29.08.2017

Поздравляю победителей!!!

Поздравляю победителей!!! {#}{#}{#}

Эля Волкова 29.08.2017

Мои позрвления! Браслет и бусы - супер!

Поздравляю всех победителей! Голосовала за всех, но "болела" за Юлию. Просто шикарные МК и работа и достойное 1-ое место!{#}

Спасибо большое, Наталья Анатольевна!{#}

Поздравляю победителей! За браслет сама болела!

Спасибо большое, Надя!!!!

Поздравления победителям! {#}

Поздравляю победителей! А Юлии подарок на День Рождения получился отличный!!!

Спасибо большое, Марина!!!!{#}

Поздравляю Юлию "Разнотравье" и Юлию "Уральские сказы" с победой! {#}{#}{#}

Спасибо большое, Леночка!!!!{#}

Спасибо! С удовольствием прочитаю {#}

Поздравляю победителей!

Поздравления победителям! Очень достойные работы!

Поздравляю победителей! Особенно рада, что получил приз МК Бусы гжель. Мастер-класс удивительный{#}
Спасибо за чудесный конкурс Ярмарке Мастеров!

Ура!!!!!!!!! {#}

Спасибо огромное Ярмарке Мастеров за такой шикарный подарок на День рождения!!!!!!{#}{#}{#}

Спасибо огромное всем ВАМ, мои дорогие, знакомые и незнакомые, спасибо вам за ваши голоса, комментарии и теплые пожелания!!!!!!{#}

Я очень счастлива, что мой мастер-класс понравился вам и оказался достоин победы!!!!!!{#}

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!!!

Юлечка, поздравляю! Очень красивая вещица, очень приятный МК))))))))) Успеха вам!

Спасибо большое, Надя!!!!{#}

Ирина 29.08.2017

Юля, поздравляю от всей души!!! {#}

С Днём рождения! Пусть всегда мечты исполняются!!!

Спасибо большое, Ирина!!!!{#}

Юлия, поздравляю Вас с победой!!! {#} Вы- МОЛОДЕЦ!!!{#} Очень рада, что в этом конкурсе фортуна оказалась на Вашей стороне!!!{#} Дальнейших творческих успехов!!!

Спасибо большое, Наталья!!!{#}

Юля, мои поздравления и восхищение!!!

Спасибо большое, Наташа!!!{#}

Ура-ура!! От души поздравляю Юлечку с 1 местом!{#}

Спасибо большое, Таша!!!!

Поздравляем!!!{#}

Поздравляю победителей!!!! Интересные МК, а призы супер!!!

Поздравляю Юлию с Первым Местом и Днём Рождения! Отличный Вы себе выиграли (завоевали!) подарок! Я за Вас болела с самого начала. )

Всех призёров поздравляю и желаю дальнейших творческих успехов!

Спасибо большое, Вера!!!!{#}

olga 29.08.2017
От всей души поздравляю победителей!

От всего сердца поздравляю победителей! Отличная работа, вложено много труда, души! Новых достижений всем!{#}

От всей души поздравляю победителей!

Болела за браслет Юлии всеми четырьмя лапами! ))) Роскошный МК и изумительная работа...

Спасибо большое, Алиса!!!!{#}

татьяна (buyitnow) 29.08.2017

Всех победителей поздравляю с великолепными призами!!!!!!!

PomPon 29.08.2017

Поздравляю победителей!!!! Первое место по праву!!!! Поздравляю, Юлия!!! Ура! {#}

Спасибо большое, Ирина!!!!{#}

Юлия, от души поздравляю!