Видео мастер-класс: шар-кусудама «Гортензия»

• Сложность: средняя
  • Время работы: 1 час
  • Материалы: бумага
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видео мастер-класс: шар-кусудама «Гортензия» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я покажу, как сложить красивый шар из полосок бумаги. Обычно модели оригами складываются из квадратных листов. Но не стоит ограничивать себя в творчестве. Правила оригами предлагают использовать только бумагу, без клея и ножниц. А форма исходного листа может быть не только квадратной.

Давайте попробуем сложить красивый шар-кусудаму из полосок цветной бумаги. Я использовала полоски размером 2.1 на 15 см. (Чтобы получить такие полоски можно разрезать квадратный лист на семь полосок.) Как всегда, я предлагаю вам совершенно новый оригинальный дизайн и способ складывания, который разработала сама.

Нам понадобится 60 полосок разного цвета.

В начале складывания кончик каждой полоски надо согнуть под углом в 60 градусов, чтобы получился равносторонний треугольник. Видео показывает, как решить эту задачу приемами оригами. Но для облегчения первого сгиба, можно использовать шаблон, обрезанный под углом 60 градусов. (использование такого шаблона показано в самом конце видео)

Запасаемся терпением, и вперед!

Комментарии
Комментариев пока нет
Рубрики мастер-классов