> Журнал > Мастер-Классы > Шьем пляжную сумку из толстого фетра за 2 часа

Шьем пляжную сумку из толстого фетра за 2 часа

17.06.2017 18:06     Просмотров: 680     Комментариев: 4     
Виды творчества:   Recycle / Вторая жизнь вещей
Сумки своими руками > Сумки из фетра и войлока
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Шьем пляжную сумку из толстого фетра за 2 часа | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Представляю вам мастер-класс по пошиву пляжной сумки из фетра, с аппликациями на морскую тему.

коврик

Совершенно случайно у меня оказался кусок фетра толщиной 3 мм светло-серого цвета, размер 50х100 см:

мастер-класс

и ненужное банное полотенце (я им совсем не пользуюсь, оно не впитывает воду, потому что синтетика) бледно-голубого цвета:

сумка 

Подкупила якоря и картинки на морскую тему, цепочку золотого цвета и магниты, они мне показались лучше, чем другие крепления.

Полотенце шире фетра, разложила его так, чтобы оно в равных пропорциях легло на фетр, и пришила двойным швом двойной иглой:

пляжная сумка

Наметила, где должны быть магниты, и пришила вручную прочной леской для бисера:

пляж 2017

Пришила цепочки, закрывая шов, также леской вручную по краям цепочки, с двух сторон:

В конце цепочки пришила часть якоря и пригладила утюгом (на максимальной температуре):

Сразу покажу, что и картинки — фуражку и кораблик — симетрично пригладила между якорями, и вот что получилось:

А теперь посмотрите, как можно использовать коврик-лежак, хоть на пляже, хоть в лесу на пикнике:

Складываем края полотенца к середине:

Затем нижний край полотенца складываю вовнутрь:

И, заварачивая вместе с фетром, (а по-другому и не получится) 

в три раза

и соединяю с магнитами:

К слову, магниты держут очень даже сильно.

Вид снизу:

Ну вот и всё, спасибо за внимание! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

замечательная сумочка-лежачок получилась. единственно, что цепь потрется, если будете на пляже лежать на них. может быть стоило шнур золотой использовать? но это сугубо мой взгляд

А как стирать потом полотенце? Идея интересная. Спасибо.
monana (tatuli)

Как постирать? Просто. Кладёте в ванную и стираете как обычный коврик, намыливаете, и руками с нажимом проходитесь по полотенцу и фетру, картинки не отклеются ( тестировала), а сушить конечно над ванной (стекает вода).

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз