> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Мастер - шоу "Валяный свитер"

Мастер - шоу "Валяный свитер"

08.05.2017 15:46     Просмотров: 242     Комментариев: 0     
Дата проведения:   14 мая, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние
Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   магазин студия - "Шерсти клок"
Количество мест:   15
Стоимость посещения:   8000 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

Невероятно комфортный свитер - пластичный и мягкий, нежный к телу, теплый, легкий и с невероятно  красивой фактурой.  Технологию этого свитера мы уже достаточно обкатали в моей школе войлока. И сейчас уже точно знаем где и что можно улучшить что бы в носке он служил дольше, стабильно держал форму и не терял совсем своего внешнего вида. 

Все кто хоть раз попробовали носить этот свитер, все отмечают его невероятный комфорт и он становится любимой вещью в гардеробе. И я не исключение, у меня есть 2 любимых свитера, из которых я не вылезала всю эту осень и зиму. И этот период пришелся на мое обучение в Лаборатории Моды Зайцева. Много приходилось сидя рисовать и все мои сокурсники мерзли, а я радовалась чудесным свитерам. Их не стыдно было надеть в таком окружении искушенных в текстиле преподавателей и у них свитера вызывали восторг  и любопытство. Совершенно бесшовный, идеально сидящий, комфортный, теплый - новинка для них в текстильной технологии с которой столь искушенная публика совсем была не знакома. Ну вот да, мы  впереди планеты всей)))

Технология подходит для небольшого опыта в валянии одежды.  Просторный, с оптимальной свободой облегания. Безупречно сядет на любую фигуру

свитера с моего курса начального уровня:  https://www.livemaster.ru/topic/2379053-moi-lyubimyj-sviter?inside=1&wf=0&vr=1

Работа сделанная после учебы на курсе Айгуль Хусаиновой. 

мокрое валяние, бесшовное валяние

На семинаре вы узнаете: все подробности технологии изготовления самого замечательного валяного свитра.  

1. тонкости работы с данной шерстью, почему не подходит другая шерсть.

2. чем его декорировать, какие могут быть варианты.

3. Особенности построения выкройки - шаблона для валяния такого свитера. Возможное моделирование в данной технологии.

4. Выполните образец, который унесете с собой.

Образец поможет вам самостоятельно выполнить этот свитер, с помощью схемы построения шаблона по вашим меркам, она будет у вас после мастер шоу, с помощью схем раскладки шерсти. Вы в комфортном режиме, дома спокойно, аккуратно разложите  шерсть, а не так как обычно это происходит с новичками  на мастер классах, где ограниченное время создает суету и страх не успеть, тогда шерсть уже раскладывается не так аккуратно и не до вникания в технологию, а только бы успеть. На мастер шоу у вас будет много времени что бы все увидеть и понять, сфотографировать и сделать себе важные для вас пометки. Ну а раскладку и способ уваливания  освоите на занятии и дома у вас не возникнут вопросы "довалян или нет?", "достаточно ли толщины декора?", "что делать с дырочками, если они вдруг возникли?" 

Мои замечательные выпускники, все кто прошел начальные курсы в моей школе.  Этот свитер был в нашей программе обучения, вас я приглашаю вспомнить, посмотреть как этот свитер делаю я от начала и до самого  конца. Все возникшие за это время вопросы можно задать и получить на них практический ответ, можно и нужно принести свои свитера и получить по ним консультацию.  Для вас посещение мастер шоу будет 500 рублей. Обязательная регистрация на почту mail@wetfelt.ru , потому что много желающих не влезет в студию.

Стоимость МК - 8000 руб.   для выпускников начального курса 500 руб 

Предоплата 3000 руб.  на карту банка

Телефон для записи: +7 (926) 524 46 47.
эл. почта:mail@wetfelt.ru

С собой принести: сменную обувь, блокнот и ручку, фотоаппарат

валяный свитер

валяная одежда

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз