Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > МК по фактурам

МК по фактурам

20.04.2017 11:56     Просмотров: 1176     Комментариев: 12     
Дата проведения:   9 июня, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   Студия-магазин "Шерсти клок"
ул Щербаковская, дом 3
Количество мест:   15
Стоимость посещения:   4900 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 день
МК по фактурам | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, коллеги!

Думаю, никто не будет спорить с тем, что фактура - это козырная карта войлока. Конечно, можно удивить и тем, что у жакета нет швов, но это уже вторично. Первое, что притягивает взгляд - ФАКТУРА.  А я люблю их придумывать. Поэтому я предлагаю Вашему вниманию мастер-класс в Петербурге по изготовлению войлочных фактур.  Я планирую, что за занятие мы сможем изготовить до 5 различных образцов. Все семь мы однозначно не успеем. Делать заготовки всех семи образцов и "доваливать дома" нельзя. Возможен вариант - 4 образца + окрашивание. Сейчас это новая для меня тема и я не понимаю, что будет интересно Вам. Мне интересно всё ))) 

Предлагаю к голосованию 

1) Фактура "Рафаэлки"

2) Замша

3) Аппликации и работа со сложными тканями

4) 3D войлок

5) Твидовые фактуры, кашемир - доступная роскошь.

6) Летний войлок, плетение

7)  Летний войлок, ажур. 

1) Рафаэлки, простые решения для эффектных фактур. Один и тот-же приём, но совершенно разный эффектмастер-классмастер класс по валянию

2) Замша. Как сделать войлок, не похожим на войлок. 

валяние

3) Аппликации, сложные узоры, как работать со сложными тканями, как утилизировать бесчисленные завалы обрезков тканей и войлока.

валяние из шерсти

4) 3D войлок. Мы не будем делать шарф, мы сделаем небольшой образец и задрапируем его в брошь. 

5) Кашемир - доступная роскошь, невероятные фактуры, имитирующие ткань. 

6) Летний войлок. Идея для летнего жакета или даже пальто. 

7) Летний войлок - Ажурный войлок 

Стоимость практического МК 4900 рублей

Для участия необходимо внести аванс в размере 50% от стоимости занятия. Если по каким-либо причинам Вы отменяете своё решение в участии, аванс не возвращается. Но он может быть зачтён в следующий мастер-класс. Аванс можно внести на карту Сбербанка. Все подробности - личным сообщением или через мэйл softjulia@yandex.ru

С собой необходимо принести 

- кусок пупырки размером  метр на метр, или подложки под ламинат 2 мм.

- перчатки виниловые

- полотенца махровые (как показывает практика, много их не бывает никогда)

- тряпочки убирать лишнюю воду

- шлифмашинка 

- маркер водорастворимый

- шерсть, из которой будем валять. Для замши желательно неокрашенную  14-16 микрон. Для других образцов - можно и попроще, цветную - почему нет, тоже берите. 

- Маргиланский шёлк, эксельсиор, понже - для каждого образца кусок 50х50 см, кроме Замшевого образца.

- Волокна вискозы, шёлка (если летний войлок, Ажур)

- Пряжа различных цветов, фактур и составов, мохер, ровница - всё, что есть неприкаянного в доме - тащите.

- Кусочки, обрезки, клочки шёлка, вискозы, смесовые ткани, тонкая шерстяная ткань, не очень тонкая ткань - берите, будем фантазировать. 

- Обрезки войлока, который Вам показался неудачным.

- Если у Вас есть краситель, который давно манит, но диалога с ним не сложилось, берите, мы его попробуем укротить. Если  только мы решим, что будем красить. И если будем красить, то нужен тазичек или ковшичек, чтобы окрашиваемый образец в него уместился.

Сколько шерсти брать? Считайте из расчёта не более 20 грамм на один образец. 

1) Арина  аванс 2900

2) Мария (Waltorna)  аванс 50%

3)  Оксана  аванс 2900 

4) Катя Конева аванс

5) Наталья  аванс 

6) Никулова Ольга аванс

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз