Делаем холодный фарфор без варки из доступных ингредиентов: видеоурок

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Это достаточно эластичный холодный фарфор без варки из доступных ингредиентов. Все необходимое вы можете купить в строительном магазине, супермаркете и аптеке.

Комментарии (34)
Александра 12.12.2017

Интересный рецепт холодного фарфора, спасибо большое!!! Обязательно попробую)))

Пробуйте, надеюсь понравится, творческих Вам успехов!

Доброго времени суток! Подскажите, можно ли реанимировать холодный фарфор? Открыла новую пачку, но глина крошится? Срок годности до 2019 года.

Да, можно легко, просто вмешать хороший крем для рук. С совсем старым своим самоварным я еще интереснее поступаю, добавляю ПВА, и крем для рук. Только не перестарайтесь. Я сюда давно не заглядывала :) Очень оперативно отвечаю в комметнариях у себя на канале

Спасибо за МК! Все понятно! Доступно! Но самое важное хочется попробовать, а это, безусловно почти самое важное в Мк! Творческого Вам настроения и УДАЧИ!

Спасибо! И Вам удачи!!! Я сюда давно не заглядывала. Очень оперативно отвечаю в комметнариях у себя на канале

loolik 03.04.2017

Спасибо большое! А подкрашивается вводом в смесь акриловых красок? Скажите, а для кукольной лепки этот материал пригоден?

акрилом подкрасить можно, но лучше маслом. Для кукольной не знаю, толстые детали не трескаются, усушка не очень большая, а так пробовать надо

Галина (kykland) 03.04.2017

Замечательный МК! Спасибо!

не за что! творческих успехов!

Показать еще
Рубрики мастер-классов