Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: ручная гравировка бокала

Мастер-класс: ручная гравировка бокала

01.03.2017 10:11     Просмотров: 1351     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Работа со стеклом
Художественная резьба
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа

Самое важное в этой работе — используйте обязательно защиту глаз и дыхательных путей (очки и респиратор) и делать это нужно в проверивоемом помещении при отсутствии других людей. Стеклянная пыль опасна, будьте внимательны. И приятного просмотра. Подарок для мужчины, болельщику хоккейной команды "Металлург". Хочу сегодня поделиться своей работой и тем, что умею в данном направлении.

Много и красиво я, к сожалению, писать не умею, так что не судите строго и приятного просмотра :)

Одна сторона бокала :)

гравировка

Другая сторона бокала

ручная гравировка

Вот мой инструмент, которым я работаю — гравер с гибким валом:

гравировка по стеклу

На сегодня я буду использовать вот такие трафареты и фрезы с алмазным напылением. Далее я более подробно расскажу, какие именно использую фрезы именно для этой работы.

гравировка на стекле

Для начала, я клею на обычный бумажный клей трафареты на бокал, далее беру тонкую фрезу для обводки картинки.

декорирование

Далее смываю трафарет под водой и вот что получается, далее беру другую фрезу и продолжаю работу.

декоративные элементы

Далее я беру вот такую фрезу в виде небольшого шарика, им удобнее работать когда делаешь обводку контура, эта фреза небольшого размера.

декор дома

Вот что должно получаться после использования этой круглой фрезы.

посуда

Далее я использую коническую насадку для более сглаженного рисунка, точнее для создания теней.

посуда ручной работы

Беру резиновую насадку с вулканитом и довожу необходимые мне места до нужной кондиции, но если быть более точной, то для небольшого обесцвечивания и гладкости поверхности, опять же для выделения нужных мест.

творчество

Далее необходимо доработать рисунок более толстыми и жесткими фрезами, чтобы выделить яркие места рисунка, для этого я использую фрезы более крупные для удобства работы.

ручная работа

Добиваю оставшийся рисунок

авторская работа

После всех манипуляций я получаю интересную, именную пивную кружку.

Вот еще одна моя работа из той же серии.

мк

Спасибо большое, что посетили мой масстер-класс. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз