Обновление пароля

>  >  > Делаем плетеный элемент с риволи

Делаем плетеный элемент с риволи

13.02.2017 17:32     Просмотров: 979     Комментариев: 0     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками
Плетение
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Делаем плетеный элемент с риволи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наконец-то и я решилась сделать этот небольшой мастер-класс.

Мне кажется, что такие плетеные элементы имеют право на жизнь, и кто-нибудь найдет для себя полезным мой мастер-класс.

Для работы нам понадобится:

1) Риволи 16 мм.

2) Бисер toho 11, toho 15, toho треугольный 11.

3) Чешский Twin.

4) Бусины fire polished 4 мм.

5) Мононить.

В первую очередь, мозаикой оплетаем риволи. Я этот шаг не буду расписывать, в интернете очень много мастер-классов на эту тему. 

риволи

В нижний ряд (на картинке фиолетового цвета) вплетаем поочередно бусины twin и бисер toho №11.

бисероплетение

Дальше вплетаем между toho №11 и бусиной twin вплетаем по одной бусинке toho №15.

как оплетать риволи

Переходим на верхний ряд с toho 11 и вплетаем по тому же принципу, что и на нижнем ряду бусины twin и бисер toho №15.

мк по бисероплетению 

Между верхними и нижними бусинами twin вплетаем по одной треугольной бисеринке toho 11 и toho 15.

Плетение идет через нижнее отверстие фиолетовой бусины и верхнее отверстие прозрачной бусины.

мастер-класс

Дальше берем бусины fire polished 4 мм и бисер toho 11. Пропускаем их через верхнее отверстие фиолетовой бусины twin по схеме: toho 11+ fire polished + toho 11. Затягиваем этот ряд.

Переходим на нижний ряд нашей плетенки. Проходя через верхнее отверстие бусины twin и бисера toho15 вплетаем по одной бусине fire polished. Эти бусины у нас должны быть расположены под бусинами twin. 

Наш элемент готов. Надеюсь, что результат вам понравится.

Творите в удовольствие!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз