Когда жизнь дарит чудесные встречи...

Наши ТРИ ПАРЫ РУК ( для тех, кто не в курсе, это: Оксана Ткаченко , Юля Валерина и Наталья Завизион ) в прошедшем году приняли участие в нескольких войлочных проектах, это и мероприятия на Формуле рукоделия в Москве, дефиле и Экспозиция Шерстиваля, и Новая жизнь традиций, в любимом Санкт-Петербурге, с конкурсом Невеста и дефиле.

Об этом много писали и говорили, не буду повторяться.

Но был еще один проект, о котором невозможно умолчать. Это фотосессия наших войлочных работ у необыкновенного фотохудожника Елены Мартынюк.

Обо всем по порядку.

Как же все неслучайно в нашей жизни, одни события чудесным образом тянут за собой другие... 

Три с половиной года назад моя дочь, закончив 8-й класс категорически отказалась продолжать заниматься бальными танцами, объявила, что ей, просто необходима театральная студия. Весьма неожиданно, но не ограничивать же ребенка, а вдруг талант?

Порывшись в интернете я нашла театральную студию Ирины Феофановой. Помните, сто лет назад был такой фильм   "Операция "Кооперация", так вот она там играет подружку героя Дмитрия Харатьяна. Ирина в 5 минут развеяла мои сомнения, найдя какие-то нужные слова о том, что актерами становятся единицы, а девочке такая студия просто необходима.

Территориально занятия студии проходили в помещении на Патриарших прудах (очень люблю этот кусочек Москвы) и в Булгаковском доме, что по адресу Большая Садовая, 10, как известно, место это мистическое, связанное, не только с М.А.Булгаковым, но и со многими артистами и художниками начала 20 века. История дома захватывающа , как роман.

И вот, как-то, сидя в кафе Булгаковского дома, ожидая юную театралку с занятий, мой взгляд упал на стеклянную витрину с рекламной продукцией, сувенирами  и т.д. и зацепился за большую книгу в супер-обложке. Это оказалось подарочное издание "Мастера и Маргариты" с умопомрачительными фотоиллюстрациями Елены Мартынюк. Естестенно, я эту книгу я купила.

Как она угадала? Как ее персонажи совпали с моими представлениями булгаковских героев? Подсмотрела мои видения?

Не знаю...Мистика)

Книгу люблю по сей день, перелистываю-перечитываю с удовольствием. Подарила ее уже почти всем своим людям)

Оказалось , фотостудия Елены находится здесь же, в Булгаковском доме, буквально за стенкой театральной студии. Я не могла туда не заглянуть. Фон сразил наповал с первого взгляда, и конечно, портреты, портреты, портреты...

Зайдите к ней на сайт, не пожалеете) Необыкновенные Валентин Гафт, Александр Ширвиндт, Юрий Васильев, Сергей Безруков, Андрей Максимов... всех не перечислить... такие знакомые незнакомые лица)

Через полгода, в преддверии дня рождения дочери, мечась в поисках необыкновенного подарка на пятнадцатилетие, я придумала подарить ей фотосессию у Лены. И ребенок получил нереальные эмоции, четырехчасовую фотосессию, возможность пообщаться с фотохудожником, который, вот только что, снимал Дэниэла Рэдклиффа (Гарри Поттер), и настоящее актерское портфолио. Я при этом не присутствовала, но результат был чудесным и этот подарок считается у нас лучшим до сих пор.

Вот несколько фото:

одежда из войлока, интересная одежда

Эдакая Тургеневская барышня.

одежда для женщин, оксана ткаченко

Почти Гермиона Грэйнджер.

войлок, валерина юля

И пасторальная картинка.

А этим летом, когда неутомимые ТРИ ПАРЫ РУК готовились к осенним мероприятиям, коллекции уже вырисовывались и было понятно, что каждая обещает быть интересной, вдруг подумалось, что хорошо бы показать войлок во всей красе на фото. А, как известно, это очень непростая задача, мало кто умеет фотографировать войлок. Обычно, фото либо сильно приукрашивают реальность, либо же, наоборот, просто убивают волшебный материал. И как-то спонтанно захотелось привлечь Лену Мартынюк.

Конечно, были сомнения, согласится ли она, интересно ли ей это? И одна, я вряд ли бы осуществила эту задумку. Как хорошо, что есть друзья-единомышленники, Юля и Оксана поддержали, и все осуществилось.

Теперь у нас есть очень красивые фото наших работ. каждый образ-это своя история, рассказанная нами и Леной.

Не буду больше утомлять словами, смотрите... Мои работы:

мода, наталья завизион

Эта - моя любимая,  "Рождественская сказка"

стиль, шерстяной текстиль

бохо стиль

необычная одежда

А здесь, посмотрите, какой войлок? Рука тянется потрогать)

экомода

шерсть

натуральные материалы

экостиль

тонкий войлок

И мои любимые фото работ Юли и Оксаны: 

фото

Работа Оксаны Ткаченко "Бегущая по волнам..."

фотосессия

И работа Юли Валериной, на мой взгляд, хоть сейчас , на обложку "Vogue"

Остальные фото девочки разместят на своих страницах.

Наша модель -  Ботичеллевская Катя Гневашева.

И мы тоже немножко побыли моделями, так нас увидела Лена:

художественное фото

Огромная благодарность Лене Мартынюк за фотоисторию!

Надеемся на продолжение...)

Комментарии (85)
От красоты дух захватывает!!!
ninair 20.01.2017

Назвать эти работы фотографииями язык не поворачивается! Картины! ЧУдные картины!

Ваши работы, девочки, достойны такой подачи! Очень их люблю!

Знаю Лену лично еще с 2001года.

Она обладатель фотоОскара -в своем деле ..

это -супер -мастер )

И войлок она показала изумительно!

Молодцы, что не пожалели денег.- на высокий гонорар-фотографу..

Красота и волшебство! Рукотворные чудеса взглядом талатливого фотохудожника, и мы в полном восторге...

Поздравляю со счастливой встречей со своим фотографом!

Благодарю!)))

Какие чудесные и работы и люди!

Ольга Павловна! Спасибо)

Viktoriya Kupriyanova 11.01.2017

Чудесные фотографии! Сказочные работы! Изумительный войлок! Высший пилотаж во всем! Волшебство!!!!!!!!...............

Виктория! От Вас, такие слова особенно приятны) С удовольствием слежу за Вашим творчеством, у Вас прекрасные работы!

Удивительная красота!!! Вы, работы и работа фотографа!!! Просто потрясающе!!!

Виктория, благодарю!

Здорово!очень понравилось! {#} особенно 2 последних фото..

Спасибо! Следите за новостями, Юля и Оксана должны добавить красоты)

Наташ,как здорово все!так здорово рассказываешь,что хочется побывать с тобой в этих местах!А работы действительно приобрели новую картинку,все очень очень красиво!!!

Спасибо, дорогая)

Как все совпало: и и изумительные работы, и талантливые мастера, и прекрасный фотограф! Браво!!!

Людмила! Спасибо!

Алиса Бордо 10.01.2017

Вы - чумовые! В самом хорошем смысле )))

Валерина Юлия 10.01.2017

Вот это слово - в самую точку!

Ну-у, есть немножко{#}

Наташа,Оксана,Юля....люблю вас и ваши работы! Рада,что могла видеть вас,общаться с вами и смотреть,как вы творите!

Наташенька! Благодарю!

Блеск!!!

Великолепные работы, великолепные фотографии, чудесная модель! Браво мастеру, не каждый фоторгаф может снять "живой" войлок. И, конечно, бесконесное восхищение мастерам, которые делают такое чудо!

Татьяна! Спасибо!

Да, именно, на фото-живой войлок, очень точно подмечено. Когда камера в руках художника...

Наталья, спасибо за интересную статью и великолепную фотосессию! Очень рада личному знакомству с Вами и вашим дружным ТРИО (+Марина Журавлева!). Спасибо за Ваши красивые и качественные изделия, ношу и радуюсь! Удачи всем вам!!!

Ирина! Благодарю! Мы тоже рады знакомству и пополнению армии поклонников войлока{#}

Фото просто сказочно красивые!!!
Браво фотографу,, который сумел словить ощущение войлока. И браво вам - Юля, Наташа, Оксана . Вы огромные умницы,труженницы, а ещё и красавицы! Спасибо за рукотворную красоту!

Инна! И, Вам, спасибо, за приятные слова)

Эмма 10.01.2017

Девочки ,какие вы красавицы и большие умницы!!! очень красивая фотосессия и потрясающие работы! Бравооо!!!

Эмма! Приятно слышать от красавицы и настоящего ценителя войлока! Благодарю{#}

Татьяна 10.01.2017

С большим интересом и удовольствие прочитала и посмотрела фото! Ощущение, как будто прикоснулась к чему-то сказочному. Так все красиво и немножко мистически. Спасибо за чудесную историю! Люблю Ваши работы, мастер-классы и хорошо, что встретился талантливый фотограф, который показал Вас такими красивыми, одухотворенными! Необычно и очень красиво!!!))))))))

Татьяна, спасибо за такие слова, приятно{#}

Настоящая фотоистория!!! Браво всем Мастерам своего дела!!!

Яна! Благодарю!

Очень волшебные фото! молодцы!

Спасибо)))

Romanta 10.01.2017

Потрясающе красиВО!!! БраВО!!! {#}

Таня! Спасибо!

Зуля 10.01.2017

Я састлива ,что увидела это! Браво!!!!!

Зуля! Благодарю, рады, что будим такие эмоции!{#}

Шерсти Клок 10.01.2017

Все очень красиво - и ваш войлок, и вы сами, и фотографии, и модель! И рассказ очень интересный! Спасибо большое за знакомство с новым интересным фотографом! Теперь тоже мечтаю отвести к ней свою дочь! image

Оля! Большое спасибо!

Главное-начать об этом мечтать...

Редкие красавицы и большие умницы!!!

Оль, мерси) стараемся)

Чудесные работы и фотографии! Найти своего фотографа, который сможет передать всю прелесть войлока, его красоту это большая победа!

Этому художнику подвластно все!{#}

Волшебно!!! Рождественская сказка!!! {#}

Светочка! Спасибо!)

Оксана, Юля, Наташа! Так Рада была вас всех видеть!!! Ваша общая фотография очень хорошая ))) Спасибо за ваши замечательные работы! Оля. image

Оля! Спасибо!

Serendipity 10.01.2017

Какие прекрасные фотографии! Спасибо, Наташа, что показали!

Обожаю ваш магазинчик, восхищаюсь вашим трио. В Питере трогала-гладила чудесные сарафаны с графическими петроглифами, какие они необыкновенные!

Спасибо! Рады знакомству!{#}

Браво!

Инна! Спасибо большое!

Какие же Вы девушки замечательные! Умницы и красавицы! А Ваши изделия верх совершенства!

Фото сказочные! И от Тургеневской барышни глаз не отвести!

Ирина! Благодарю)

Барышня стала совсем взрослая, студентка, с очень короткой стрижкой)

Девочки,какие вы умницы!! Бесподобные работы,все продумано до мелочей,чистые и светлые образы в прекрасных фотографиях!! Браво!!

Долго любовалась и разглядывала все детали в подробностях!)

Елена! Большое спасибо! Рады, что наше сотворчество находит отклик)

Это просто невероятно! Сказка!!!

Наталья! Благодарю)

Сами окунулись в сказку, когда первый раз рассматривали фото)

Ирина 10.01.2017

Девочки, Вы такие Мастера, умницы и красавицы!

Нравятся все работы, спасибо за позитив, хочется хоть чуть-чуть приблизится по мастерству. Пока только учусь.... Войлок очень люблю. Ирина

Ирина! Спасибо!

В войлоке, как в любом ремесле, с каждым разом результат все лучше, и лучше). Так, что все получится{#}

Larisafelting 10.01.2017

Сказать классно и здорово-ничего не сказать.Сказочно,волшебно.Нереально красиво. Полный восторг{#}

Lara, Спасибо) Соглашусь, фото Лены волшебны, ну и мы немножко постарались)</

Какие шикарные фотографии!!! Все особенные...'Бегущая по волнам' меня приворожила)))

Для таких потрясающих работ долно быть очень достойное фото, способное показать всю прелесть изделий, и у вас все сложилось! Просто прекрасно...эстетическое наслаждение!

Благодарю) Рады, что доставили удовольствие{#}

Татьяна 10.01.2017

Замечательная фотосессия, интересные работы из войлока. Заворожило.

Спасибо, приятно)

Svetlana 10.01.2017

Очень красиво! Как интересно, как за ниточку, очень незаметно, вас всех дочка ваша в сказку увела. И я тоже очень люблю этот уголок Москвы, у меня тоже есть это издание Мастера и Маргариты. Очень Вас понимаю! Красиво, необыкновенно!

Светлана! Благодарю)

Тогда, три года назад даже представить себе не могла, что буду снимать у Лены свои работы. Вот она, сказка)

такие встречи по жизни- это подарок судьбы!

завораживающие фото! Сказочные!

Инна! Да, так и есть) Благодарю!

Девчонки, вы замечательные! Очень люблю вас и ваши творения! Войлок на фото действительно представлен в нужном свете, видно фактуру, цвет, то, что надо! Фото атмосферные, загадочные, я за вас рада!

Ирочка! Взаимно{#}

Это всё нереально красиво!!!{#} СУПЕР!!!

Ирина! Спасибо! Мы тоже довольны{#}

Наташа,... Это... Не по теме. А дочка все ещё ходит в студию? Кто у неё преподаватель? А фото профессиональный! Хороши, это несомненно.

Таня! Нет, в студию уже не ходит второй год, в 11-м классе уже не хватало времени. А сейчас, уже студентка, и новое увлечение-Что?Где?Когда?

Но преподавательский состав там хороший. У Маши занятия вела Антонина Венедиктова (главная роль в сериале Воровка, один из первых российских сериалов, больше не вспомню где еще играла) она преподает в Щуке, с группой нашла общий язык и про каждого поняла что-то важное. В конце года ставила с группой поэтический спектакль, очень четко отследила чтобы поэтические строки соответствовали характеру читающего, я была в восхищении. Мне еще очень понравилась группа Михаила Чумаченко, это актерское мастерство. Сцендвижение, сценическая речь, история театра и кино-все было на уровне. На сайте есть вся информация, глянь)

Сказочные фотографии. И вы- красотки))

Ира! Спасибо! {#}

Волшебно!!!!image

Юлия! Спасибо!)

Елена Або 10.01.2017

Прекрасные работы и исключительные фотографии!

Как верно подмечено, что нужно найти своего фотографа, умеющего фотографировать войлок. Остается только радоваться за вашу команду! {#}

Елена! Багодарю) Это был очень интересный опыт и впечатляющий результат!